X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Что с Яндексом твориться?
xakki
xakki
Topic Starter сообщение 24.2.2012, 12:05; Ответить: xakki
Сообщение #1


Нужна помощь в решении проблемы , я пока не могу точно понять причину следующих событий!
С помощью своего сервиса отслеживаю позицию своих сайтов в поисковиках. И периодический яндекс выдает всё что угодно , но только не то что нужно!
По запросу "объявления уфа"


2012-02-12 был след результат на 140
объявлений Уфа Бесплатная доска в городе - Унидоски 20110919T055402
объявлений объявлений ... Лучший сайт . Легко купить, легко продать! Самый полноценный каталог, удобный поиск и размещение .
ufa.unidoski.ru/darom/9.html



2012-02-13 на 136
объявлений Уфа Бесплатная доска в городе - Унидоски 20090929T040000
объявлений объявлений ... Лучший сайт . Легко купить, легко продать! Самый полноценный каталог, удобный поиск и размещение .
ufa.unidoski.ru›?commanswer=3


-А после и до сегодня 24.02.2012 ,скатился с 111 по 120ое место


Уфа - Унидоски 20101105T035447
объявлений Уфа объявлений ... Унидоски - Бесплатная доска в городе . Лучшее средство для размещения ваших . объявления Уфа ... Новые . [2012-01-10] / Спрос/ Строительство и ремонт.
ufa.unidoski.ru›?commanswer=3



ufa.unidoski.ru›?commanswer=3 - Откуда ваще взялась эта ссылка? Ну да, были у меня включены собственные комментарии год назад и помню был commanswer в запросах. Откуда вообще он их откапывет? (попахивает никрофилией)

Обратите внимание на дату в формате ISO 8601, я ведь правильно понимаю - это дата когда он последний раз обновлял страницу!?
В первом примере 19 сент. 2011, потом 29 сент 2009 (я в шоке, а текст в результате новый, в далеком 2009ом он был другой), и в конце 5 ноября 2011 - что это?

Вообщем то я могу допустить что у меня СУПЕР-ВЕЗЕНИЕ, и яндекс индексирует в моменты обновления и исправления багов. Как то 8го февраля на целый день баг завелся , на зеркале унидоски.рф не работали домены 3го уровня (копейск.унидоски.рф), тык после этого в индексе по запросу "подать объявление" вылезла ссылка xn--e1aibcrgq.unidoski.ru и до сих пор такое выдает. Ну что за карма такая, за что?!

Кстати эта неразбериха началась ещё с середины января. До этого всё было тип-топ.

У кого нибудь такое бывало/бывает? Подскажите решение проблемы! Как узнать откуда яндекс находит подобные ссылки?

ПС/ Я проверил панель инструментов вебмастера, там всё путем, карта сайта тоже ОК! И заголовки ответа от моего сервера в порядке!
ППС/ В гугле нормально, только я там очень глубоко.
ПППС/ Раньше я гуглом только "программерские вещи" искал , а яндексом "бытовуху". А теперь с "бытовухой" чаще стал обращаться к гуглу, результаты яндекса не потребны подчас!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 24.2.2012, 21:58; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Больше похоже на глюк Яндекса.
Чтобы такого не повторялось следите за тем, чтобы страницы, которые отсутствуют отдавали 404 ошибку. Например, эта показывает главную.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
xakki
xakki
Topic Starter сообщение 24.2.2012, 23:15; Ответить: xakki
Сообщение #3


Больше похоже на глюк Яндекса.
Чтобы такого не повторялось следите за тем, чтобы страницы, которые отсутствуют отдавали 404 ошибку. Например, эта показывает главную.

Ну тут же передается параметр "?commanswer=3" - я не могу на переданный GET выдавать 404 . Если в адресе уже будет что то типа ".../abrakadabra.htm" то выдаст 404, тут всё нормально!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 25.2.2012, 11:46; Ответить: sosnovskij
Сообщение #4


Сейчас на 136 месте и с нормальным урлом - http://ufa.unidoski.ru/ :blink:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
xakki
xakki
Topic Starter сообщение 1.3.2012, 13:10; Ответить: xakki
Сообщение #5


Сейчас на 136 месте и с нормальным урлом - http://ufa.unidoski.ru/ :blink:


Ага, как раз 25го наладилась, совпадение?!

Вот скрин за статистики за прошедшую неделю , что выдает яндекс

[img]http://xakki.ru/_content/fileshare/9.png[/img]

Ссылка наладилась 25го (на скрине не увидите), но почему описание постоянно меняется? я сайт специально не трогал вообще ,уже 2 недели.

Кстати по слову "Подать объявление" тоже есть изменения

[img]http://xakki.ru/_content/fileshare/10.png[/img]


Видно что 25го по этому слову вообще на 4 дня выпал из поиска (точнее его не нашлось в первой 300), а потом резко поднялся. Уаау, аж до 27го места - не чудо ли?! Ну я же ничегошеньки по оптимизации толком не делал. Как это объяснить не знаю.
У гугла всё равномерно, но там я уж очень глубоко!

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
75 traveliver 4966 Вчера, 16:32
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
399 Vmir 67852 23.3.2024, 12:51
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1243 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Горячая тема (нет новых ответов) Что приведет к краху всего рынка криптовалют
стейблкоины, прогноз
43 GlazAlmaz 5922 13.1.2024, 17:30
автор: Antarez
Открытая тема (нет новых ответов) Finkort - Финансовая партнерская сеть. Мы знаем, что вам нужно.
2 Finkort 1613 28.9.2023, 16:04
автор: Finkort


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:22
Дизайн