X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Правила форума "Оценка сайтов и блогов", Обязательно к прочтению перед созданием темы
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 29.12.2011, 11:51; Ответить: sosnovskij
Сообщение #1


0) 1 сайт - 1 тема.
1) Если вы просите оценить сайт, у которого стандартный шаблон, то указывайте это. Простой выбор вашего шаблона никто не захочет оценивать.
2) Категорически запрещено выкладывать на оценку сайты на бесплатных хостингах Ucoz и narod.ru и так далее без явного указания предмета оценки.
3) Темы нужно называть внятно, к примеру: "Сайт о дизайнерах", "Мой первый проект о домашних хомячках".
Запрещено называть на подобии: "Мой первый сайт", "мой шестидесятый сайт", "мой сайтик" и т.д.
4) Обязательно в теме должно быть описание ресурса и предмета оценки (верстка, дизайн, наполнение и так далее). Пользователям вряд-ли захочется посещать сайт, даже не зная о чем он.
5) Запрещено создавать темы с вопросами, не относящимися к оценке проекта. Такие темы в лучшем случае будут перенесены в другой раздел, в худшем - удалены.
6) Запрещено создавать темы, в теле которой будет только ссылка на ресурс, такие темы будут удаляться без предупреждения.
7) Ссылка на ресурс должна быть оформлена соответствующим образом:
Ссылка должна быть кликабельна.
Некликабельные ссылки подобные fukenoff.zai будут удалены без предупреждения.
8) Реклама в любом её виде категорически запрещена.
9) На оценку сайта запрещается выкладывать:
- Почтовики
- Сайты с ужасным количеством рекламы.
- Ресурсы нарушающие законодательство РФ
- Проекты 18+
- Сайты, имеющие pop-under, мешающий восприятию-
- сырые сайты с маленьким количеством контента.
10) Пользователи, имеющие менее 10 сообщений на форуме, должны оценить минимум 5 свежих сайтов в данном разделе (Оценка сайтов и блогов). В случае нарушения - устное предупреждение. Рецидив - 1 балл в шкалу предупреждений.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 30.3.2014, 15:52; Ответить: olegr
Сообщение #2


Ко всему вышеперечисленному хочу добавить, на мой взгляд, очень важный пункт.
Когда в этом разделе появляется новая тема с просьбой "оценить сайт" практически никогда никто не указывает что именно хочет оценить. А ведь оценка может быть разной. Вот вам несколько популярных пунктов, по которым можно запросить оценку:
  1. Оценка дизайна сайта

  2. Оценка вёрстки

  3. Оценка кроссбраузерности сайта

  4. Оценка юзабилити

  5. Оценка качества материала, представленного на сайте

  6. Оценка сайта в целом

  7. Оценка стоимости сайта

И это далеко не весь перечень. При том когда вы создаёте тему, вы должны не только описать свой и не нарушить все вышеперечисленные правила в этой теме, но и задать себе вопрос "Зачем мне нужна оценка сайта?" или "Готов ли мой сайт для оценки общественностью?". зачастую вижу в этом разделе сайты, которые только что "слеплены" ничего не доделано и не работает, а уже просят оценить :) 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93461 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
13 matias 3261 26.3.2024, 19:53
автор: matias
Открытая тема (нет новых ответов) Нужны ссылки с adult сайтов
3 TABAK 8035 25.3.2024, 13:44
автор: Wilkinson
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
12 Tia2 1523 25.3.2024, 6:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2289 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:20
Дизайн