Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Андрей WPMasterKZ Андрей WPMasterKZ 1-й за Ноябрь
Очков активности: 888 1 тема, 71 сообщение, 8 баллов репутации
Сайт: wpmaster.kz
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография OlgaGetman

OlgaGetman
    Очков активности: 666 5 тем, 96 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 552 3 темы, 83 сообщения, 4 балла репутации

• Фотография TimurR

TimurR
    Очков активности: 150 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 117 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 102 0 тем, 17 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография Rodiola

Rodiola
    Очков активности: 48 1 тема, 13 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 36 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография thisismyname

thisismyname
    Очков активности: 27 4 темы, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 24 2 темы, 10 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография m3Re

m3Re
    Очков активности: 22.5 2 темы, 9 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 29.11.2018
  • Яндекс выдача: 11.12.2018
Топ 5 участников по репутации

Как найти клиентов?

#1 Литовец

Литовец
  • Неактивные
  • 16 сообщений
0

Отправлено 08 October 2011 - 17:15

Привет всем. Я являюсь "веб-мастером", имею небольшой опыт в создание сайтов, но заказных сайтов сделал всего три штуки (и то через знакомых).Хочу узнать как находить клиентов, для таких как я. Спасибо.

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5275 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 18:04

Литовец, создавайте темы на форумах, создайте портфолио на www.free-lance.ru и подобных сайтах, ищите клиентов там.
Можно сделать собственный сайт с предложением услуг и заниматься его раскруткой, используюя всевозможные методы - SEO, SMO, контекстная реклама и т.п.
Так же можно искать клиентов и в офлайне, обзвания организации, раздавая листовки и прочее.
  • 0

#3 FunnyBunny

FunnyBunny
  • Неактивные
  • 30 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 23:33

да, все можно что описано выше, но я бы посоветовал все таки - рекламу в реале, тем более, что вы вон уже три сайта так сбацали. То бишь - через знакомых, тудым сюдым, слух пойдет и будет вам работа.

Конечно же я не говорю - не релкамиться на форумах и т.д.
  • 0

#4 favel

favel
  • Неактивные
  • 14 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 05:27

В интернете для новичка самые эффективные способы — фриланс сайты и форумы. Попробуйте ответить на несколько десятков проектов на фрилансерском сайте, кто-нибудь клюнет.
  • 0

#5 Stepanov

Stepanov
  • Неактивные
  • 17 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 05:30

Создать свой сайт и продвигать его.
  • 0

#6 Литовец

Литовец
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 16 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 14:22

Спасибо за ответы. Насчёт своего сайта и портфолио, думаю для трёх сайтов, целое портфолио делать не имеет значения. Маловато для того, чтобы клиент понял как я работаю, в каком стиле и т.д. Или я ошибаюсь?
  • 0

#7 FaTeRy

FaTeRy
  • Неактивные
  • 480 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 17:01

Спасибо за ответы. Насчёт своего сайта и портфолио, думаю для трёх сайтов, целое портфолио делать не имеет значения. Маловато для того, чтобы клиент понял как я работаю, в каком стиле и т.д. Или я ошибаюсь?

Ну начать его делать никогда не рано. Пока будете думать хватит или не хватит, делать или не делать Вас уже опередят. Пускай там будет три сайта. Потом четвёртый добавите, пятый..
Я в своё время верстал за копейки просто что бы портфолио набрать, бывало даже бесплатно если не сложный.
По мне так любая реклама бесполезна, если Вам совсем нечего будет показать.

PS в каком стиле - клиент не должен понимать. Это Вам надо понять в каком стиле хочет сайт клиент;)
  • 0

#8 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5275 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 19:34

Тут смотря какие сайты. Можно и один сайт в портфолио иметь, но он будет значительного уровня. Ну и FaTeRy правильно подметил, что со временем портфолио нужно обновлять и добавлять новые работы.
  • 0

#9 jeka9930

jeka9930
  • Неактивные
  • 17 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 10:24

Могу предоставить клиентов
  • 0

#10 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 473 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 20:56

Покажите готовые сайты.
  • 0

#11 Seostudy

Seostudy
  • Неактивные
  • 24 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 20:47

ТС, дайте ссылки на Ваши сайты, возможно работа Вас найдет.
  • 0

#12 Optimal

Optimal
  • Неактивные
  • 31 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 22:56

Наработать клиентов можно в соц сетях думаете бред вовсе нет!
  • 0

#13 Белый Тигр

Белый Тигр
  • Неактивные
  • 24 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 17:36

Я бы не советовал идти на фриланс-сайты. Разве что заводить там профиль для его накачки клиентами, взятыми со сторонних ресурсов. На фрилансерских сайтах постоянно гора таких же как вы, всем нужен заказчик. Как только публикуется объявление, под ним сразу вырастает несколько десятков комментариев от людей с разными ценами и опытом. На мой взгляд это самые проблемные места поиска клиентов.
Как тут уже сказали - публикуйте объявления на форумах, возможно стоит попытаться что-то организовать в соц. сетях.
А вообще, почему бы не устроиться на постоянную работу веб-программистом?
  • 0

#14 drekmd

drekmd
  • Неактивные
  • 17 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 17:51

Так со временем будет пополнятся портфолио, главное чтобы он был ;)
  • 0

#15 Molot

Molot
  • Неактивные
  • 5 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 18:15

ТС, обратитесь на фриланс.ру и сделайте свое портфолио, заказчики в первую очередь на это внимание обращают, а потом заказчики сами вас найдут, если работы будут стоящие.
  • 0

#16 dmiyriy

dmiyriy
  • Неактивные
  • 11 сообщений

Отправлено 20 November 2011 - 13:39

согласен с тем, что нужно размещать объявления в инете
  • 0

#17 Genesis

Genesis
  • Неактивные
  • 419 сообщений

Отправлено 20 November 2011 - 15:57

думаю для трёх сайтов, целое портфолио делать не имеет значения. Маловато для того, чтобы клиент понял как я работаю, в каком стиле и т.д. Или я ошибаюсь?

Вы ошибаетесь
  • 0

#18 sogologo

sogologo
  • Неактивные
  • 29 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 17:04

для начинающего хватит free-lance.ru, я на этом сайте с зеленого разработчика и до наших дней заработал ну если не соврать более одного миллиона рублей примерно где то лет за 5. И это я не придумываю ))) РЕАЛЬНО ВАМ ГОВОРЮ.

и не нужно распылятся на много много площадок, этой хватит.
  • 0

#19 Martini

Martini
  • Неактивные
  • 34 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 19:56

В последнее время free-lance не самый удачный вариант для новичков и не самый дружелюбно настроенный. Там уже столько мастеров и специалистов в этой области, что перехватить клиентов очень сложно. Я бы посоветовала все-таки форумы, их очень много и есть бОльший шанс, что тебя заметят.
  • 0

#20 sogologo

sogologo
  • Неактивные
  • 29 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 21:33

ну не знаю мне система поиска клиентов через форумы например ;) ну если я не пробовал не означает что этого нет, я вот например не раз находил клиентов через habrahabr.ru

ну да фриланс сейчас становится профессиональней ;) если можно так сказать, но мне кажется вложит 600р на про аккаунт - это нормальное вложение, в любой бизнес, а фриланс это тоже бизнес, самый настоящий, нужно вкладывать. Ну и если действительно хочешь работать, то 600р окупятся в первые несколько дней.

Ну а если ты новичок, советую:
1. делай стоимость, нормальной, даже делай скидки, но не более 10% не демпингуй.
2. предложения заказчикам делай профессиональные, где есть шапка с приведением по имени, подвал со всеми контактами. И в теле письма отвечай на задачи, которые задает заказчик в проекте. Просто некоторые пишут, типа "готов сделать 30$" ;)) ну это не серьезно, а потом удивляются что то нет проектов.
3. Закладывать нормальный срок, с запасом, на 2-3 дня или даже больше смотря какой проект, чтобы успеть точно в сроки или раньше.
...
Ну это так первые пожелания ;) вообще можно создать 1001 совет начинающему фрилансеру... если хотите :) могу написать такую статью :) все таки не просто так я здесь модер ;)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений