X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> PSD макеты, Как начать продавать дизайн другим
Agriiii
Agriiii
Topic Starter сообщение 6.9.2011, 14:12; Ответить: Agriiii
Сообщение #1


Здравствуйте, меня зовут Александр :)
Посетил вопрос, занимаюсь слегка (может приуменьшаю из-за своего мнения, что мало умею) созданием дизайна для сайтов. Собственно занимался до этого бесплатно, на днях ко мне по форумам начали писать люди и сейчас я в режиме работы на некоторыми сайтами, но уже за плату. Сайты простые - визитки компаниям и подобные. Интересует вопрос - как начать зарабатывать на этом продавая дизайн с помощью макетов?

Интересуют:
> Вопросы и правила рисования PSD исходников под макет для продажи;
> Cтоит ли рисовать PSD или пример сразу на сайте и давать ссылку;

Да и хотелось бы побольше услышать если есть ещё что-то. Спасибо заранее и прошу прощения если таки ошибся разделом.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорян_mw
Игорян_mw
сообщение 6.9.2011, 21:50; Ответить: Игорян_mw
Сообщение #2


Если получается реально красиво рисовать и верстать шаблоны, то может и будут покупать, а вообще можеш фрилансом заняться и работать по тз, так точно каждая работа будет оплачена :)

пс. может покажите несколько своих работ? :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wmmagnat
wmmagnat
сообщение 6.9.2011, 23:02; Ответить: wmmagnat
Сообщение #3


Сразу ни когда не показывай, сделай копию сжаную до 50%-60% размера и покажи. А то так и на мошеников попасть можно.

Тоже интересно посмотреть на твои работы :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Agriiii
Agriiii
Topic Starter сообщение 7.9.2011, 0:40; Ответить: Agriiii
Сообщение #4


Простите, но работы увы пока не дам, не обижайтесь, как немного в этой теме побегаю - обязательно выложу :) Сложно правильно это сделать. Я ведь могу нарисовать что угодно, а как потом налепить на сайт - будет ещё та морока, что в этом случае? Насчёт сжатия - учту. Насчёт оплаты - понятное дело, бывает личный случай, там шаблоны не катят, но иногда и шаблон купят красивый. Вобщем шаблоны не главное у меня будет т.к. я всегда работал по тому, что в голове было и к случаю.

Вот на превью PSD исходника весь сайт с HTML елементами, естественно которых в фотошопе нет. Значит превью уже с сайта где этот исходник применили? Или рисуют для примера?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 7.9.2011, 21:13; Ответить: ZiTosS
Сообщение #5


Agriiii, если вы считаете, что ваши работы достойны крупных и корпоративных клиентов, то лучше ищите заказы на биржах работы (free-lance.ru, weblancer.net и т.д.). Если вы готовы делать много PSD-макетов и продавать их по более низким ценам, то либо стоит найти сервисы, покупающие макеты для сбыта в интернете (дают мало), либо выставлять свои работы на форумах, в спец. соц. сетях или на сервисах берущих процент от продажи макета. Есть вариант продавать не PSD, а уже сверстанный макет. Можно верстать простой HTML, можно верстать под различные движки (нужно знать тонкости и возможности встраиваемых шаблонов).
> Cтоит ли рисовать PSD или пример сразу на сайте и давать ссылку;

Пример на сайте только в плохом, сжатом качестве (картинка) с водяными знаками на основных элементах дизайна. Ни в коем случае не сама верстка с раскроенным макетом, потеряете свой диз.
Я ведь могу нарисовать что угодно, а как потом налепить на сайт - будет ещё та морока, что в этом случае?

Это уже проблемы верстальщика, хорошие верстальщики любой макет сверстают.
Вот на превью PSD исходника весь сайт с HTML елементами, естественно которых в фотошопе нет. Значит превью уже с сайта где этот исходник применили? Или рисуют для примера?

Ничего не понял... :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Agriiii
Agriiii
Topic Starter сообщение 7.9.2011, 23:46; Ответить: Agriiii
Сообщение #6


(ZiTosS @ 7.9.2011, 20:13) *
Ничего не понял... :)


А вы уже дали мне ответ :) Моя задача - нарисовать дизайн, а я почему-то приписую себе свойства ещё и верстальщика. Значит рисовать я могу что угодно, а как налепить не моя проблема.

Вопрос терь другой. На превью есть кнопка, повторяется много раз. Как её оформить? Как один слой или кроить на 3 части (левая, повтор посередине и правая) и что делать если таких кнопок много, все ведь не рисовать. Или при продаже такого исходника верстальщик тоже куски сам вырежет?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 8.9.2011, 0:42; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #7


(Agriiii @ 7.9.2011, 22:46) *
Вопрос терь другой. На превью есть кнопка, повторяется много раз. Как её оформить? Как один слой или кроить на 3 части (левая, повтор посередине и правая) и что делать если таких кнопок много, все ведь не рисовать. Или при продаже такого исходника верстальщик тоже куски сам вырежет?

Не понятно что за кнопка, показывайте. Да и пора примеры своих работ выложить, а то непонятно что продавать хотите.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорян_mw
Игорян_mw
сообщение 8.9.2011, 10:04; Ответить: Игорян_mw
Сообщение #8


что делать если таких кнопок много


[img]http://s52.radikal.ru/i136/1109/d5/68a0b5a089b2.jpg[/img]


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Agriiii
Agriiii
Topic Starter сообщение 9.9.2011, 0:28; Ответить: Agriiii
Сообщение #9


(admin @ 7.9.2011, 23:42) *
Не понятно что за кнопка, показывайте. Да и пора примеры своих работ выложить, а то непонятно что продавать хотите.

С кнопкой я разобрался, достаточно было посмотреть другие PSD примеры. Насчёт примеров - увы, но немогу. Почему? Представьте, что вы делаете что-то, в чём нужно иметь талант. У вас получается и примеры и т.д., но показывать на публику не можете, хочется если показать - то чтоб ахнули :) Вот и я так, пока не будет что-то подобного - не добьетесь. Всему своё время, мой уважаемый админ :)

Из темы понятно, что самому надо сделать пару примеров - потом уже на этом опыте смотреть. Спасибо за советы касательно предпоказа, действительно было бы обидно, если делаешь что-то, а его нагло стырят.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bestolloch
bestolloch
сообщение 9.9.2011, 0:50; Ответить: bestolloch
Сообщение #10


(Agriiii @ 7.9.2011, 23:46) *
А вы уже дали мне ответ :) Моя задача - нарисовать дизайн, а я почему-то приписую себе свойства ещё и верстальщика. Значит рисовать я могу что угодно, а как налепить не моя проблема.

Вопрос терь другой. На превью есть кнопка, повторяется много раз. Как её оформить? Как один слой или кроить на 3 части (левая, повтор посередине и правая) и что делать если таких кнопок много, все ведь не рисовать. Или при продаже такого исходника верстальщик тоже куски сам вырежет?

Игорян правильно указал, но еще совет, все эллементы в шаблонне "папковать", не бойтесь папок, в них куда легче потом что либо найти, нежели искать в одной папке среди 20+эллементов нужный + легче выделять для смещения и тд.

Проработайте архитектуру так сказать, все что в шапке отдельно, туда уже папка ЛОГО, фон, кнопки, контакты... ну короче примерно так советую. Если лого ложное и там может быть еще пару папок
...

надеюсь идею уловили


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Макеты сайтов, логотипы, шапки, баннеры и др.
заманчивые цены и отличное качество
60 vicatsu 37110 25.10.2021, 15:42
автор: vicatsu
Горячая тема (нет новых ответов) Дизайн сайтов / Продажа макетов PSD
143 MasterBes 35964 22.10.2020, 11:42
автор: MasterBes
Открытая тема (нет новых ответов) Дизайн для барбершопа (PSD)
0 0pium 5045 2.9.2020, 22:30
автор: 0pium
Открытая тема (нет новых ответов) Дизайн для фитнес-центра (PSD)
0 0pium 4969 1.9.2020, 18:40
автор: 0pium
Открытая тема (нет новых ответов) Лендинг по пригону авто из США(PSD)
0 0pium 4993 31.8.2020, 20:11
автор: 0pium


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:45
Дизайн