Перейти к содержимому

СДЛ, сетка сатов или несколько СДЛ? (стр. 2)

#21 nomer8
nomer8
  • Неактивные
  • 276 сообщений
0

Отправлено 07 августа 2008 - 23:09

я смотрю вы Galeodor не верите в честность в интернете?
  • 0

#22 Vialls
Vialls
  • Неактивные
  • 581 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 23:11

Всем им надо платить во первых. Во вторых дело то в том, что коллектив нао подобрать. А может быть такое что кто то перестанет работать? может. и все. работа встанет.

Согласен. И причин для этого куча, например: кто-то будет работать больше чем другой (или так считать), а получать меньше - все, он больше не работает :). В случае, если что-то хотите сделать чужими руками за оплату. Лучше нанять фрилансера ИМХО.
  • 0

#23 Vialls
Vialls
  • Неактивные
  • 581 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 23:11

А я вообще не верю в честность, ее по сути вообще нет
  • 0

#24 nomer8
nomer8
  • Неактивные
  • 276 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 23:15

если человека что то неустраивает пусть он выскажет своё мнение ибо он может оказатся прав, а если его что то не устраивает он может спокойно покинуть эту команду
  • 0

#25 Galeodor
Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 23:15

Разумеется, нет =) Нужно очень хорошо знать человека, желательно лично, чтобы верить ему в Инете =)
  • 0

#26 Galeodor
Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 23:16

если человека что то неустраивает пусть он выскажет своё мнение ибо он может оказатся прав, а если его что то не устраивает он может спокойно покинуть эту команду

И работа встанет =) а еще они могут заболеть, уехать в отпуск, отключить инет и другие профессиональные хитрости =)
  • 0

#27 SSEEOO
SSEEOO
  • Неактивные
  • 321 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 23:18

Лучше создать коллектив, который будет снимать комнатку где-нибудь и будет делать свое дело. И главное правильно организованный контроль. Коллективная работа с удаленным общением - это невозможно. Именно про это я и хотел сказать. Я уже удостоверился на своем опыте, что друг другом, а деньги врось. Работа только вместе.
  • 0

#28 nomer8
nomer8
  • Неактивные
  • 276 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 23:18

помойму иногда можно обойтись без какого то члена команды в некоторое время, тем более что его вполне может заменить фрилансер(дизайнер) или школьник(типа мну для контента)
  • 0

#29 Vialls
Vialls
  • Неактивные
  • 581 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 23:25

Лучше создать коллектив, который будет снимать комнатку где-нибудь и будет делать свое дело. И главное правильно организованный контроль. Коллективная работа с удаленным общением - это невозможно. Именно про это я и хотел сказать. Я уже удостоверился на своем опыте, что друг другом, а деньги врось. Работа только вместе.

Это еще более менее разумно. Но стоит ли оно того? :) ИМХО лучше положиться на свои и только свои силы.
  • 0

#30 Galeodor
Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 23:25

А вы уверены, что он сделает качественно за теже деньги? а может и не за теже =) учтите это =)
  • 0

#31 Galeodor
Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 23:28

Это еще более менее разумно. Но стоит ли оно того? :) ИМХО лучше положиться на свои и только свои силы.

Согласен. Но опять же это нужно делать нормальную фирму. А не сборище студентов фрилансеров, которые могут вообще не прийти на работу.
  • 0

#32 nomer8
nomer8
  • Неактивные
  • 276 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 23:49

можно не фирму а просто огромное сообщество:)
  • 0

#33 Vialls
Vialls
  • Неактивные
  • 581 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 00:13

можно не фирму а просто огромное сообщество:)

Угу, у меня в доме в двух комнатной квартире живет табун корейцов. Их наверно штук 40. Надо сделать, что-то подобное, только сборище IT-шнегов :))
  • 0

#34 nomer8
nomer8
  • Неактивные
  • 276 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 00:18

или китайцев научи всему а потом им свои рефсылки давай))
чуствую что скоро инет наполнится сайтоми потом типа kookle.com сделают там поиск замаскируются под гугл и буду деньги собирать:)
  • 0

#35 Odmen
Odmen
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 01:29

1. Vialls и Galeodor, не забывайте про кнопочку "Правка" дабы не плодить посты подряд
2. Развели тут общение пока меня не было, подняли нтересную темку... РЕСПЕКТ :)
3. 2ТС: это даже неплохая идея я вам скажу. Взять тех же студентов. Можно снять квартиру, забить её компами и приходить работать. Всегла один человек должен быть лидером, который будет следить за всем. Остальные это дизайнер, парочка копирайтеров, оптимизатор
  • 0

#36 nomer8
nomer8
  • Неактивные
  • 276 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 01:33

admin просто одна тема переросла в другую по большей части благодоря ссееоо)
  • 0

#37 Vialls
Vialls
  • Неактивные
  • 581 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 06:02

1. Vialls и Galeodor, не забывайте про кнопочку "Правка" дабы не плодить посты подряд
2. Развели тут общение пока меня не было, подняли нтересную темку... РЕСПЕКТ :)
3. 2ТС: это даже неплохая идея я вам скажу. Взять тех же студентов. Можно снять квартиру, забить её компами и приходить работать. Всегла один человек должен быть лидером, который будет следить за всем. Остальные это дизайнер, парочка копирайтеров, оптимизатор

Если собирать народ, то ИМХО для более менее большого проекта. Например поднять интернет-холдинг, типа Рамблера :)
  • 0

#38 Rumpel
Rumpel
  • Неактивные
  • 262 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 09:20

А я вообще не верю в честность, ее по сути вообще нет

Ну что же ты так... Из твоего предложения следует, что и ты сам не честный) Честность есть и люди нормальные есть. С ними просто нужно уметь общаться и научиться различать всяческих подонков)) На счет Вашей идеи организации коллективной работы я месяц назад думал над этим. Это сделать возможно, но нужно собрать людей ответственных и исполнительных. Желательно, чтобы онлайн этих людей приближался к часам 6-10, чтобы всегда можно было связаться и оговорить что-нибудь. Но я лично не могу столько времени уделять работе за компом и обещать, что я обязательно все буду делать - жизнь у меня непредсказуема.
  • 0

#39 Vialls
Vialls
  • Неактивные
  • 581 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 09:34

Ну что же ты так... Из твоего предложения следует, что и ты сам не честный) Честность есть и люди нормальные есть. С ними просто нужно уметь общаться и научиться различать всяческих подонков))

Я? Да я не честный, в некоторых ситуациях. Согласен, честность есть и люди нормальные есть, только вот из 90% "честных и нормальных" людей - они не честные и не нормальные. Общение здесь вообще не причем, найти общий язык можно с любым человеком, хоть честным хоть с не честным. А вот отличать их уметь нужно, у меня слава Богу почти всегда получается.
У меня есть причины моего мнения. Я не верю в честность, настоящих друзей и т.п. "Настоящий" друг - при первой же удобной возможности остаться в плюсе и на*бать тебя, сделает это. Вот на днях прям случай был, жаль винду переустановил, лога из аськи не осталось - чел меня подговаривал, своего друга кинуть на бабло.
  • 0

#40 Rumpel
Rumpel
  • Неактивные
  • 262 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 09:52

Блин, такое прекрасное утро, а ты вспомнил о том, что мир и люди не добрые сами по себе... Меня тоже пару раз подъ*бывали друзья, но делали они обычно это из желания получить какуюто выгоду. Иногда, правда, поступали совсем по-свински. Однако, эгоистом одиночкой я становиться не желаю и с друзьями вопросы денег и некоторых других вещей обсуждаю осторожно.
  • 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений