X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Поведенческие факторы тормозят :)
Gagarin_mw
Gagarin_mw
Topic Starter сообщение 7.6.2011, 1:33; Ответить: Gagarin_mw
Сообщение #1


Всем привет.

Запрашиваем в Яндексе "как сделать электроудочку" выходит серп, ТОП 1 (fion.ru) полный отстой (не релевантность), который будет иметь 99% отказов.

Есть мнения по этому поводу? :D
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 7.6.2011, 1:46; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #2


Gagarin, а с чего вы взяли, что там проблемы с ПФ? А вдруг всё наоборот? Не исключено, что в топе за счёт ссылочного, ведь как бы пропагандируют незаконность этих удочек и просят ставить на них ссылки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gagarin_mw
Gagarin_mw
Topic Starter сообщение 7.6.2011, 1:59; Ответить: Gagarin_mw
Сообщение #3


Дело же не в законности или незаконности, и не в гуманности и негуманности.

Смысл в том, что пользователь набирает в поиске данный запрос и не получает ответ на данный запрос и уходит с сайта (выдача не релевантна), то есть сайт должен понижаться в выдаче. Смотрели интервью в Меганиндекс.ТВ с Нагайцевым (директор крупной московкой seo конторы)?

Но как бы там не было вопрос в том, что я хочу узнать кто нибудь наблюдал ли эффект от этих поведенческих манипуляций (личный опыт)? судя по вышеотмеченному интервью: можно было выдвинуть конкурентный запрос чисто на поведенческих факторах.

p.s. мне папа сказал сделать электроудочку, учусь в универе по специальности наноэлектроника, поэтому это для меня - дело чести. Поэтому и взбесила такая выдача.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 7.6.2011, 23:03; Ответить: ZiTosS
Сообщение #4


Gagarin, не знаю откуда взята информация на komp-911.ru, но она такова:
Известно, что высокий показатель отказов оказывает воздействие на формирование выдачи Яндекса. Сайты, с которых посетитель уходит раньше, чем даже полностью поспеет больше загрузиться страница, занижаются в выдаче как ненужные и неинтересные пользователю.
Ранее высоким показателем отказов для Яндекс.Метрики был просмотр всего 1 страницы и выход, однако далеко не всегда такой безапелляционный отказ можно считать отказом. Возможно, пользователь неимоверно просто нашел на странице входа то, что отыскивал, позвонил по указанному телефону, сделал заказ… Отказом считать такое образцовое поведение пользователя неразумно.
Яндекс пересмотрел тактику в отношении отказов, что, вероятно, благоприятно отразится на выдаче. Теперь появилась функция истинного высокого показателя отказов. За отказ не будет сильно считаться выход с той же страницы, на которую пользователь зашел впервые, а будет полностью считаться выход менее чем через 15 секунд после входа. Это намного более корректный показатель, который не будет учитывать случаи, когда пользователь нашел нужное, и ему просто не потребовалось листать сайт дальше.
Увидеть этот высокий показатель вебмастер может в своей Яндекс.Метрике. При тестировании сервиса было выяснено, что при таком подсчете отказов их показатель понижается на 5-10%. Вероятнее всего, введение этого сервиса сделает выдачу Яндекса более справедливой.


Допустим, что показатель отказов страницы _http://fion.ru/elektroudochka/elektroudochka.html по запросу "как сделать электроудочку" достаточно велик. Сказано, что показатель при выдачи понижается на 5-10%. А вы посмотрите какое доверие у Яндекса к данному ресурсу - тИЦ 850, Яндекс Rank - 5/6
Куда он упадет, если остальные сайты по данному запросу и 100 тИЦ не имеют, да и ссылочное у них меньше.

ИМХО, fion молодцы, электроудочки придуманы для лентяев и живодеров. Они губят природу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 14.6.2011, 18:18; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #5


Gagarin, не знаю как там с ПФ у этого сайта, но с сылочным у него точно всё хорошо.
У меня не было случаев, когда только ПФ продвигались запросы. Вот всё в комплексе было (интересные статьи и понятная структура, ссылки), а только ПФ - нет. Да и не правильно это, нужно комплексно работать.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Новый инструмент в WebEffector - Социальные факторы!
6 skelet666 8646 3.5.2015, 22:14
автор: Barselona
Открытая тема (нет новых ответов) Продам поведенческие ссылки с тематических сайтов. Увеличение трафика в несколько раз! Индивидуальные подборки.
19 RRG 6241 1.9.2014, 12:30
автор: RRG
Открытая тема (нет новых ответов) Продам статью "Онкология и факторы риска"
2 rabotnik83 1470 20.6.2012, 21:05
автор: rabotnik83


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:44
Дизайн