X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Украли текст, своровали тексты и картинки
bltbereg
bltbereg
Topic Starter сообщение 12.4.2011, 10:33; Ответить: bltbereg
Сообщение #1


Написала уникальные тексты :D , оптимизировала, молилась на текст :angry: , а абсолютно весь текст, картинки(!), иконки (!) и т.д. всё украдено.

Что делать? Только плакать остается? Столько усилий, а Яндекс за несколько часиков быстрее проиндекировал другой сайт воров... :D
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 12.4.2011, 11:48; Ответить: ZiTosS
Сообщение #2


bltbereg, сейчас уже ничего не сделать, никоим образом не доказать, что текст был сворован. Дата публикации может быть фикцией.
Конечно в этой статье описаны методы борьбы, но как вы докажете, что вы первоисточник... это тайна. Так же можно попробовать способ указанный здесь.

Стоит сначала определиться коим образом определили, что у вас появился новый контент. Возможно у вас стоит RSS (плохо для новых сайтов), так же советую не пиарить рано новые сайты.
Нужно после размещения статьи, материала, быстренько кинуть пару ссылок на часто индексируемых ресурсах Так же можно добавить страницу в addurl Яши, возможно он учитывае5т время добавления в аддурилку.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bltbereg
bltbereg
Topic Starter сообщение 12.4.2011, 12:02; Ответить: bltbereg
Сообщение #3


мда, неутешительно) Но зато теперь знаю как да что делать... в теории...

Еще один вопрос. Я позвонила в ту компанию и мне сказали, что они уберут мои тесты в течении двух дней.
Вопрос: Если сайт будет опять уникальный со своими текстами, то мне стоит опять их переписывать, потому что Яндекс будет считать, что они всё также украдены (это сохраняется в его истории где-нибудь?), или он будет уже считать уникальными? после нового апа, я имею ввиду...

Ps. Спасибо за ссылки, очень полезные, много чего нового узнала
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 12.4.2011, 12:08; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #4


bltbereg, а тот сайт ранжируется выше вашего? Если нет, то нет смысла паниковать. Это, кстати, стандартный ответ саппорта Яндекса на подобные вопросы :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bltbereg
bltbereg
Topic Starter сообщение 12.4.2011, 12:14; Ответить: bltbereg
Сообщение #5


нет сайт выше нашего не оказался( потому что он новый и отстойный), но из за того что у нас текст весь не уникальный стал, страница с ним не релевантная стала и по этому запросу выпадают другие страницы, которые не оптимизированы под данный запрос...
а может быть другая причина того что страница нерелевантна?))) текст вроде хороший, и пассажи проанализировали, сделали все как в топ 10... вот например если сделать поиск по нашему сайту в яше( ну тоесть если посмотреть какая страница релевантна по запросу металлические двери на нашем сайте), то страница которую мы заточили под запрос Металлические двери выпадает 53)
до того как у нас украли контент она была первой(самой релевантной)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 12.4.2011, 12:46; Ответить: ZiTosS
Сообщение #6


bltbereg,
Если сайт будет опять уникальный со своими текстами, то мне стоит опять их переписывать, потому что Яндекс будет считать, что они всё также украдены (это сохраняется в его истории где-нибудь?), или он будет уже считать уникальными?

Алгоритмов не знает никто, кроме самих разработчиков. Вообще ПС должны анализировать текущую ситуацию. Скорее всего на ваш сайт наложили санкции за копипаст, поэтому ранжируется он ниже. Быстро из под санкций выползти не удастся, можно попробовать писать в саппорт Яши с просьбой снять санкции за неуник, если контент стал уникальным. Санкции со временем должны снять.

вот например если сделать поиск по нашему сайту в яше то страница, которую мы заточили под запрос Металлические двери выпадает 53)
до того как у нас украли контент она была первой)

На 53-ем месте сейчас в выдаче страница, материал с которой был украден? Если нет, то к вашему сайту, есть вероятность, применили санкции.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bltbereg
bltbereg
Topic Starter сообщение 12.4.2011, 12:59; Ответить: bltbereg
Сообщение #7


к сайту санкций не применяли, они просто перестали выдавать страницу на которой текст не оригинальный, она стала нерелевантна,(по релевантности запросу МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДВЕРИ среди всех страниц сайта эта страница стала 53, после страниц посвященных замкам и т.д. короче другим по моему мнению менее релевантным страницам. В итоге у меня по запросу металлические двери яндекс выдает страницу УТЕПЛИТЕЛЬ, на 82 месте...ну еще бы там фраза металлические двери упоминается вскользь)

моя теория верна?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 12.4.2011, 16:11; Ответить: ZiTosS
Сообщение #8


bltbereg,
по релевантности запросу МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДВЕРИ среди всех страниц сайта эта страница стала 53

Не понял, зачем вы сравниваете выдачу по страницам вашего сайта. Кто вам сказал что по локальному запросу, когда четко указывается адрес ресурса, страницы ранжируются по релевантности?
Я не думаю, что страница (на 6 месте) с заголовком - www.blt-bereg.ru/products/metalokonstrukcii/ograzhdenija.html, релевантнее страницы (на 7 месте) - Отделка металлической двери вагонкой. Думаю, тут уже идет просто поиск по страницам ресурса без всякой сортировки. Про релевантность можно говорить, когда мы сравниваем пару или более ресурсов.

В итоге у меня по запросу металлические двери яндекс выдает страницу УТЕПЛИТЕЛЬ, на 82 месте...ну еще бы там фраза металлические двери упоминается вскользь

Укажите пожалуйста URL страницы, про которую вы говорите, которая упала на 53-е место.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bltbereg
bltbereg
Topic Starter сообщение 13.4.2011, 9:27; Ответить: bltbereg
Сообщение #9


Url той страницы- она главная)
Если посмотрите вы увидите что она самая подходящая по данному запросу. А если проверить по яндексу он её ваыдает 53 после остальных решеток и прочих страниц. Этим яндекс показывает что он считает страницу менее релевантной.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 13.4.2011, 11:14; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #10


bltbereg, переписывайте текст
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1425 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1212 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Текст для сайта на английском языке
33 D007user 18049 26.1.2022, 17:16
автор: D007
Горячая тема (нет новых ответов) Копирайтинг и рерайт: качественный сео-текст по доступной цене!
374 Sostavitel 196969 18.1.2022, 23:46
автор: Sostavitel
Открытая тема (нет новых ответов) Эффективный копирайтинг. Продающие и инфостатьи, лэндинги. Текст для презентации и видео. Студенческие работы. Наполнение сайтов с нуля
7 лет в сфере, более 77 млн знаков за спиной
1 ELECTROKATZE 3588 11.6.2021, 18:48
автор: icoder


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:59
Дизайн