X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Качественный и интересный Каталог сайтов, интересуют мнения ,поправки, советы
kismedia
kismedia
Topic Starter сообщение 3.12.2010, 14:32; Ответить: kismedia
Сообщение #1


Рад представить всем пользователям форума Masterwebs новый Каталог сайтов Инфо-Рунет http://info-runet.ru/.
Причем, не просто обычный каталог из ряда "ссылочных помоек" ,а действительно интересный и даже полезный.

Каталог уже рабочий и Мы принимаем заявки на размещение новых, интересных и качественных сайтов!. Подробные правила участия описаны здесь.

В отличии от стандартного набора Каталога ,мною был добавлен ряд дополнительных функций и возможностей:
Все сайты Каталога содержат подробное описание, скриншот, индивидуальные SEO поля и ,естественно, одну прямую ссылку на сам ресурс.

Для каждого представленного в каталоге сайта автоматически генерируется и обновляеться информация по следующим основным показателям:
- Google PageRank ,измеряющий «важность» или «авторитетность» веб-сайта.
- Яндекс ТИЦ, тематический индекс цитирования определяющий авторитетность интернет-ресурса с учётом качественной характеристики — ссылок на него с других сайтов.
- Показатели индексации сайта (количество страниц в индексе) в двух самый популярных поисковых системах Google и Яндекс.
- Alexa Rank, комбинированный рейтинг, учитывающий число посетителей и количество просмотров страниц данного сайта. Причем чем меньше число Alexa Rank - тем лучше.
- LiveInternet, показатели посещаймости сайта за текущие сутки.


Дополнительно:
Система рейтинга, комментарии к сайтам, сервисы добавления в соц. закладки и т.д.

За месяц работы Каталога мы получили неплохие результаты:
- Практически все сайты ,ссылки попали в индекс Яндекса, Каталог хорошо индексируется.
- Появился не плохой трафик с ПС по ключевым словам и заголовкам, названиям сайтов.


Дизайн сайта находиться в режиме тестирования.

Хотелось бы услышать Ваши мнения ,поправки, советы по данному проекту!

Спасибо за участие!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alex19rus
alex19rus
сообщение 3.12.2010, 14:59; Ответить: alex19rus
Сообщение #2


Попробуем добавиться к вам в каталог, дизайн мне понравился.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 3.12.2010, 17:25; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #3


Каталог то неплохой, но вот только сложно сейчас выжить для каталогов. Потому что со временем на нём будет один неуникальный контент и много внешних ссылок, из-за чего сайт попадёт под АГС.
1. Как вы собираетесь бороться с основными проблемами каталогов сайтав, неуникальным контентом, малым количеством контента, дублями контента и большим количеством ссылок?
2. Советовал бы ранжировать сайты внутри рубрик по посещаемости. А ещё лучше, выработать собственный алгоритм для ранжирования сайтов внутри категорий каталога, в котором можно учитывать посещаемость, тИЦ, PR, Alexa Rank и прочие параметры...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kismedia
kismedia
Topic Starter сообщение 3.12.2010, 17:59; Ответить: kismedia
Сообщение #4


1. Ну контент будет, я думаю, перемешанный, так как многие пользователи пишут новый текст а не копируют информацию с собственного сайта.
Количество ссылок в общем большое ,но на одной странице максимум одна внешняя ссылка, в разделах, категориях ссылки закрыты от индексации. Ссылка открыта на самой странице сайта в Каталоге, она же страница комментирования (допустим http://info-runet.ru/masterwebsru ) . Считаю, что этого вполне достаточно, все равно количество ссылок с одного сайта не увеличит ,скажем TИЦ. Остальные ссылки рейтинги, статистика,реклама и т.д. закрыты от индексации.

Сейчас результаты хорошие, в Каталоге 192 сайта ,а страниц в индексе Яндекс уже 576 ,можете посмотреть результаты. Google 539

Позже приведу статистику по трафику с ПС.

2. По-поводу ранжирования ,да Вы правы, это хорошая идея, но она требует времени, постараюсь все это осуществить.

Собственно по просьбам и замечаниям пользователей , я и буду вести дальнейшее развитие Каталога.

И еще пример небольшой.

Вот Вы указали заголовок для своего сайта masterwebs.ru следующий "Дружный SEO форум для начинающих и профессионалов"

Набираем этот текст в Яндекс и смотрим результат ,попробуйте.

Вторая позиция в выдаче после ,собственно, Вашего форума. Думаю, не многие Каталоги могут похвастаться такой выдачей в TOP.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 3.12.2010, 18:12; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #5


(Kismedia @ 3.12.2010, 15:59) *
1. Ну контент будет, я думаю, перемешанный, так как многие пользователи пишут новый текст а не копируют информацию с собственного сайта.

Не, большинство пользуются генерированными говно-описаниями, которые не особо уникальны :)

(Kismedia @ 3.12.2010, 15:59) *
Вот Вы указали заголовок для своего сайта masterwebs.ru следующий "Дружный SEO форум для начинающих и профессионалов"
Набираем этот текст в Яндекс и смотрим результат ,попробуйте.
Вторая позиция в выдаче после ,собственно, Вашего форума. Думаю, не многие Каталоги могут похвастаться такой выдачей в TOP.

Ничего удивительного нет, просто уникальный и неконкурентный запрос получился.
Я сам когда-то хотел сделать хороший ручной каталог, и были мысли о том, как сделать его качественным для поисковх систем и пользователей. К сожалению, сейчас мало сего уже помню с запланированного тогда, но вот кое-какие мысли:
  1. Публиковать ссылки только на качественные сайт. Качество определяется проверкой посещаемости, полезности и юзабильности сайта.
  2. Принимать от пользователей только ссылки на сайты и название, а всё остальное (краткое и полное описание и т.п.) писать самостоятельно для уникальности.
  3. Делать как можно больше контента на странице.
  4. Убирать дубли контента.
  5. Блоки со статическим текстом на главной и в каждой из рубрик каталога для поисковиков (и пользователей впринципи).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kismedia
kismedia
Topic Starter сообщение 3.12.2010, 18:36; Ответить: kismedia
Сообщение #6


Замечания правильные, согласен с Вами.
По-началу принимал практически все сайты, как то не удобно было людям отказывать, но видимо придется все-таки придерживаться установленным мною же правилам.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 3.12.2010, 19:00; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #7


Да перестаньте. Не удобно спать сами знаете где...
Пишите правила для каталога, которым должны подчиняться все пользователи. А ещё лучше будет, если вместе с правилами сделаете автоматический отсев сайтов, определённые параметры которых ниже минимального уровня. Например, нулевой тиц и посещаемость ниже 300 человек в сутки. Что-то в таком духе ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bumer_mw
bumer_mw
сообщение 3.12.2010, 21:13; Ответить: bumer_mw
Сообщение #8


нужно посмотреть не умрет ли этот каталог через пару месяцев, Kismedia держите нас в курсе дела своего каталога, просто спортивный интерес
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kismedia
kismedia
Topic Starter сообщение 3.12.2010, 22:32; Ответить: kismedia
Сообщение #9


Ок, я думаю не умрёт, если все красиво делать. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gagarin_mw
Gagarin_mw
сообщение 5.12.2010, 22:54; Ответить: Gagarin_mw
Сообщение #10


ТИЦа вроде нет.... :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрый и качественный обмен на сайте Baksman.org
Обмен Bitcoin, BTC-e, PM, Qiwi, Yandex money, Карты банк
52 Baksman 33557 Сегодня, 5:02
автор: Baksman
Горячая тема (нет новых ответов) Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru
Мониторинг продвижения сайтов
183 Positon 179464 12.4.2024, 8:32
автор: Positon
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов
70 vyacheslav333 42592 8.4.2024, 1:58
автор: vyacheslav333
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВечные ссылки с трастовых сайтов
53 1informer 22664 7.4.2024, 13:47
автор: 1informer
Открытая тема (нет новых ответов) PRO дизайн: для маркетплейсов и соц. сетей, разработка сайтов, логотипов и иллюстраций!
27 OlgaMcField 8315 6.4.2024, 11:55
автор: OlgaMcField


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:18
Дизайн