Перейти к содержимому

• Закрытая тема Тема закрыта

Отключение правой кнопки мышки на сайте

#1 Skeptik
Skeptik
  • Неактивные
  • 197 сообщений
0

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 02:33

На своем Блоге для защиты контента отключил плагином правую кнопку мышки пользователя.
Как вы думаете, какие реакции пользователей могут быть по отношению к Блогу?
И какое это оказывает влияние для поисковых систем Yandex / Google и других?

• 0

#2 LuckyO_O
LuckyO_O
  • Неактивные
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 02:45

Ну лично меня это раздражает :)
1) Если мне, что то понра то правой кнопкой не получается добавить сайт в закладки и приходится лезть в меню
2) Часто бывают ссылки, которые хочется открыть в новой вкладке или окне, по желанию и потребность), ан нет, облом.
3) Много всякого другого на правой кнопке, а что б скопировать,что то можно и ctrl + C нажать $)
4) Что ж это за контент такой в блоге, что так жестоко правая кнопка в офф? Может проще отключить некоторые возможности меню правой кнопки?

Ну это мое виденье ;)
  • 0

#3 Skeptik
Skeptik
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 197 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 03:13

ctrl + C не прокатит. текст даже выделить с этим плагином нельзя, зажав левую кнопку мышки.
Блог молодой, поэтому нехотца, чтобы его сливали копипастом (1 такая попытка уже была).
Было бы интересно и полезно услышать еще побольше мнений.
  • 0

#4 alex19rus
alex19rus
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 08:44

2) Часто бывают ссылки, которые хочется открыть в новой вкладке или окне, по желанию и потребность), ан нет, облом.

Для этого просто ЛКМ захватываешь ссылку и переносишь в область вкладок...

А так и в правду это может взбесить посетителя)))
  • 0

#5 Matt
Matt
  • Неактивные
  • 774 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 09:08

ctrl + C не прокатит. текст даже выделить с этим плагином нельзя, зажав левую кнопку мышки.
Блог молодой, поэтому нехотца, чтобы его сливали копипастом (1 такая попытка уже была).
Было бы интересно и полезно услышать еще побольше мнений.

"Вид"-"Исходный код страницы" и всё, весь ваш метод сломан. А такие копипастеры, которые проф-но тырят контент вообще программами пользуются, им ваш плагин вообще по барабану.
  • 0

#6 Skeptik
Skeptik
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 197 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 21:08

Matt, не совсем согласен в ""Вид"-"Исходный код страницы" и всё, весь ваш метод сломан. А такие копипастеры, которые проф-но тырят контент вообще программами пользуются, им ваш плагин вообще по барабану." Не все пользуются программами для воровства контента и не очень многие будут копаться в исходном коде страницы. Чаще как раз прибегают к выделению всего или каких-то фрагментов текста и переноса его на свой ресурс. От таких вреда больше всего. Когда куски статей разлетаются по сети и 100% уникальности статьи может упасть до 50%

Однако никто не сказал, как на это смотрят поисковики. Или такого опыта пока еще ни у кого нет?
  • 0

#7 Matt
Matt
  • Неактивные
  • 774 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 22:11

А они по-разному смотрят. Смотря как определят исходник. Подумают, что ваш сайт первоисточник - считай повезло, забанят сайты воров. А вот если решат, что сайт копипастера Пупкина более трастовый и статья сперва у него проиндексируется, то можете её у себя удалять - не докажете ничего!
  • 0

#8 ZiTosS
ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 02:20

Skeptik, знатоков вам не обмануть - CTRL+A затем CTRL+C :)
А от копипастеров этим не защитишься. У вас скорее всего сделано на JS -> отключаем JavaScript и радуемся...
Не знаю, кто придумал защищать контент подобными способами... Это глупость...
  • 0

#9 Matt
Matt
  • Неактивные
  • 774 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 04:00

Мне нравится, как делают западники. Они вешают баннер внизу, типа контент защищён )). Получается как запись "Все права защищены" :)
  • 0

#10 Leks911
Leks911
  • Неактивные
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 14:04

Если ваш контент копируют без разрешения сразу же свяжитесь с владельцем сайта, попытайтесь в ходе переписки договориться о условиях размещения, либо же полном удалении материала. Все знают, что порой до владельца порой не "достучаться", тогда обратитесь с жалобой к хостеру.

С Matt-ом и ZiTosS-ом солидарен этот плагин разве, что портит жизнь простым пользователям. Те кто "в теме" без проблем скопируют то, что им нужно.
  • 0

#11 dmitry_skyhost
dmitry_skyhost
  • Неактивные
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 15:49

Я тоже считаю, что ставить подобный плагин - не очень-то и эффективно. Хотя, на месте простого читателя, мне это не мешает. Если я посещаю блог для того чтобы ознакомиться с информацией, я копировать не буду, а значит и правая кнопка мыши мне не нужна.
ТС, а Leks911 вам дельный совет дает.
  • 0

#12 FLAY
FLAY
  • Неактивные
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 16:11

а вот как узнать что мой текст украли?? у меня, молодой сайт, был, теперь ему пол года, накупал статей, специально для меня писались, проверял плагиатусом... 95-100% уникальность, в яндекс не попал, написали что мол тыренные статьи... И теперь более полу года в яндекс залесть из-за этого не могу. добавляю новости, а вдруг их тоже тырят! посоветуйте пожалуйста....
  • 0

#13 admin
admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 16:35

FLAY, если используете на сайте RSS, то лучше отключить на время. Правда, возможно и без RSS на автомате парсится ваш контент.
Попробуйте сами пописать статьи, чтобы быть уверенным в уникальности, и обязательно после размещения материалов анонсируйте их в различных сервисах для ускорения индексации. Можно так же использовать блоги Яндексе и другие способы ускорения индексации.
А вообще так не скажет никто, нужно только подробных анализ сайта делать, а это уже не на 5 минут и не бесплатно ;)
  • 0

#14 FLAY
FLAY
  • Неактивные
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:19

Понятно, спасибо. Я теперь так делаю, беру и в твитер ссылку выкладываю с новой новостью. по крайне мере в гугле быстро появляется...
  • 0

#15 ZiTosS
ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:36

FLAY, а вы проверяйте свой контент через некоторое время в поисковиках, если тырят, значит он в индексе. Хоть будете знать кто тырит.
  • 0

#16 online
  • Неактивные
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 23:21

Можно прописать в скрипте, чтобы не работал пункт меню правой кнопки и чтобы нельзя было ctrl+C нажать.
  • 0

#17 ProRega
ProRega
  • Неактивные
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:54

Я к этому отношусь нормально, т.к нет необходимости копировать какой-нибудь текст на сайте, в основном просто его читаю. Влияние на ПС думаю нет (вы же не закрываете текст от индексации).
  • 0

#18 Manager TELHosting
Manager TELHosting
  • Неактивные
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:00

Нельзя определенно ответить, на счет поисковиков, но как пользователя это раздражает. Тем более, что мало-мальски продвинутый пользователь (а другим - это и не надо) сумеет зайти в исходный код и слить контент оттуда.
  • 0

#19 Symphony
Symphony
  • Неактивные
  • 636 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:43

наивный, фигня этот плагин, как сказано было выше, кому надо то скопирует.
  • 0

#20 Lion
Lion
  • Неактивные
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 06:13

Можно прописать в скрипте, чтобы не работал пункт меню правой кнопки и чтобы нельзя было ctrl+C нажать.

Вы еще верите, что люди, реально занимающиеся парсингом делают это руками????

Да хоть вы текст в <!-- --> оберните, 1х сопрут. И причем это ошибка многих горе вебмастеров - только сделали сайт, и давай его по форумам спамить в разделы оцените сайт, покажи сайт и т.д.
  • 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений