X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оптимизация БД под запросы
гвоздь
гвоздь
Topic Starter сообщение 28.9.2010, 0:02; Ответить: гвоздь
Сообщение #1


Здравствуйте всем;)

Обращаюсь за помощью.
Суть в следующем - при попытке зайти на сайт выдает такое:

Database Error: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL

Обратился в поддержку хостинга, говорят, нужно оптимизировать базы данных под запросы. Но я в этом как свинья в апельсинах.... Помогите, пожалуйста настроить все это. А то сайт колом стоит, только посетителей теряю...

Заранее спасибо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 28.9.2010, 1:40; Ответить: ZiTosS
Сообщение #2


гвоздь, кого оптимизировать?
Вам выдается:
Ошибка базы данных: невозможно соединиться с базой данных: Не могу соединиться с MySQL

Скажу сразу, вам нужно сменить в конфиге переменные или константы - хоста MySQL, логин MySQL, пароль MySQL, и ещё возможно имя БД.
Я так понимаю вы либо сменили хостера, либо залили сайт с локалки на сервак в инет так?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
Topic Starter сообщение 28.9.2010, 2:31; Ответить: гвоздь
Сообщение #3


Сайт на хостинге уже 2 года. Хостинг не менял. Все было нормально, но вот в последнее время стали появляться такие вот надписи, какие я привел в первом посте, обычно после того, как много ковыряешься в админке. А теперь вот вообще все колом стало. Сегодня до 5 вечера сайт работал нормально, а потом лег, и все.... До сих пор. Сайт на Джумле.

появляются мысли сменить хостера, но пока не тороплюсь, так ка до конца ноября хостинг проплачен, да и может удастся наладить. Дело в том что другие сайты (не мои) на этом хостинге чувствуют себя нормально .

Вот что отвечали из центра поддержки хостинга:

"Возможно у вас исчерпывается лимит обращения к БД (описанный в договоре), из-за чего и теряется подключение к базе,
что собственно и говорится в сообщении Unable to connect to the database"

"...все зависит от того, насколько вы оптимизируете запросы к БД на вашем сайте."
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 28.9.2010, 2:41; Ответить: ZiTosS
Сообщение #4


гвоздь, чтож они не могут определить?
Возможно у вас исчерпывается лимит обращения к БД

Возможно?
Гнать таких хостеров в шею надо. Они должны отслеживать и сообщать о превышении лимита. А если они и этого сказать не могут... Это не хостинг-компания, а фуфло.

P.s.: Если это реально так, и вас обрубили из-за лимита - ничем не могу помочь, меняйте хостера. Что хоть за хостер-то?
И всё-таки меня настораживает тот факт, что проблема возникла только сейчас. Возможно, это всё же что-то с настройками подключения? Может сменили домен сервера, где крутится MySQL или учетные записи вы случайно удалили или ещё что.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
Topic Starter сообщение 28.9.2010, 2:55; Ответить: гвоздь
Сообщение #5


"гвоздь, чтож они не могут определить?"

А мне почем знать то? Я ж говорю, что я в MySQL не бельмеса..... Учетные записи я удалить не мог, так как вчера вечером сайт работал, пошел на работу, с мобильника заходил - все норм, пришел с работы - тоже работал, а потом бац - и капут....
Что интересно, на поддомене тоже Джумла стоит, сайт в разработке, так там все работает исправно.
Единственное, вчера на сайте поставил голосования, пару модулей. Но ведь почти полдня все работало.... вряд ли от этого... (хотел бы их отключить, дык не могу войти в админку)

Хостер - tuthost.com

Хотя о лимите ничего не сообщалось. Может, я невнимательно читал, но в описании тарифных планов на их сайте об этом ничего не было.... У меня такие подозрения были, но чтоб так зависал сайт.... До сих пор не могу в админку зайти....

Если завтра ситуация не исправится, то придется менять хостера. Я тут присмотрел infiumhost.com, что скажете? (мне желательно хостинг украинский) или что иное посоветуете в этом ценовом диапазоне. Иностранный не хочу, на крайняк российский. Я вот ставил скрипт социалки Долфин, так он ставится, но работает со сбоями. Видать у них там на хостинге что-то с БД или как там правильно...

Обидно, начался рост посещаемости, и на тебе....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 28.9.2010, 10:19; Ответить: ZiTosS
Сообщение #6


гвоздь, хостер мог без вашего ведома поменять что-то из настроек подключения к БД, а Joomla пытается соединиться по старым данным, это я в пример.
Хотя о лимите ничего не сообщалось. Может, я невнимательно читал, но в описании тарифных планов на их сайте об этом ничего не было.... У меня такие подозрения были, но чтоб так зависал сайт.... До сих пор не могу в админку зайти....

Вы нам хоть адрес сайта-то дайте, а то мы как слепые общаемся.
Если завтра ситуация не исправится, то придется менять хостера. Я тут присмотрел infiumhost.com, что скажете?

Ограничен исходящий трафик до тарифа "Оптимум". По хостингам подсказать не могу. У меня все сайты-визитки, там нагрузки большой нет как на Joomla.
Обидно, начался рост посещаемости, и на тебе....

А сколько сейчас посещалка?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
Topic Starter сообщение 28.9.2010, 17:59; Ответить: гвоздь
Сообщение #7


Сайт: soullife.info

Посещалка - порядка полутора сотни в день посетителей. Но сегодня - по нолям. Глухо как в танке....

Придется присматривать новый хостинг....

Я вчера в поддержку обращался, говорю, помогите что делать, что сайт работал нормально, а то я чайник в этом. А мне - обращайтесь к своему программисту... Ага, можно подумать он у меня есть. Вот и обратился сюда, так как в реале у меня нет знакомых, кто бы в этом разбирался. Хотя мне кажется, не должно так быть, если клиент (то есть я) просит помочь, так ведь надо помочь.... Наверное им там просто лень.

Просмотрел файл конфигурации Джумлы - там названия базы данных совпадают, все вроде осталось, как есть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 28.9.2010, 18:16; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #8


гвоздь, меняйте хостинг, не в скрипте дело. С такой посещаемостью нельзя на столько загрузить БД
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
Topic Starter сообщение 28.9.2010, 18:56; Ответить: гвоздь
Сообщение #9


(admin @ 28.9.2010, 17:16) *
гвоздь, меняйте хостинг, не в скрипте дело. С такой посещаемостью нельзя на столько загрузить БД



Так и я о том же - есть сайты на Джумле с гораздо более высокой посещаемостью (кстати, на том же хостинге), а полторы сотни уников в день для Джумлы - семечки.... Да я на скрипт и не нарекал, тут изначально дело было ясно, что сто то там с БД....


Кстати, а как правильно перенести сайт на другой хостинг? Я никогда раньше этого не делал, и не хочется, что бы перенеся сайт, тот не работал (в смысле движек) - столько трудов вложено, и все с начала начинать ну совсем не хочется...

В частности меня интересует, как перене6сти домен на другой хостинг и базы данных так, чтобы запустить скрипт. Домен заказывал у хостинга (теперь я понимаю, что самому надо было заказывать, но ктож тогда знал), как правильно его перенести на другой хостинг?

Если можно, подскажите что к чему, по порядку. Премного благодарен :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
Topic Starter сообщение 28.9.2010, 19:05; Ответить: гвоздь
Сообщение #10


Вот тут тема о хостингах в Украине, я присмотрел infiumhost.com (как говорил ранее), понятно, буду брать тариф с неограниченным исходящим трафиком. Не знаю, любой хостинг сейчас брать - как кота в мешке. Будем надеяться на лучшее.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6548 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Hyper.hosting - сервера под любые задачи [разрешены dmca, гэмблинг, адалт и пр.]
Лучшие сервера по доступной цене
30 Hyper_Hosting 8601 22.3.2024, 15:34
автор: Hyper_Hosting
Открытая тема (нет новых ответов) 📌 Telegram Prime - софт для автоматизации telegram разработанный специально под задачи бизнеса
🏆 Единственный комбайн для популяризации вашей компании в теле
14 leviathan 3273 21.3.2024, 18:54
автор: leviathan
Открытая тема (нет новых ответов) HideHost.net - Виртуальные и выделенные сервера под любые Ваши проекты с индивидуальным подходом.
Работаем уже более 12 лет
6 HIDEHOST 2313 21.3.2024, 13:33
автор: Tihohodka
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
1 Needmylink1 661 17.3.2024, 12:58
автор: Needmylink1


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:47
Дизайн