X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> PHP-Nuke. Ваши впечатления?, бесплатная система упрааления контентом (CMS)
Прокурор
Прокурор
Topic Starter сообщение 22.7.2008, 22:27; Ответить: Прокурор
Сообщение #1


Мне в руки попалась книга о бесплатном движке PHP-Nuke. Сам я им не пользовался, меня сразу отговорили в сторону Joomla. Однако все новое все равно интересно. Немного почитал и хочу что-нибудь о ней рассказать и задать пару вопросов.
Как я понял PHP-Nuke довольно старый продукт среди CMS. Постпенно эта CMS потеряла свою популярность. Сейчас это обычная CMS, но со старым кодом и интерфейсом. Я смотрел в книге - это уже не актуально. В ней меньше выходит модулей, вообщем она морально устарела. Никакой защитник PHP-Nuke не переубедит меня. По программному коду она особо не отличается от своих собратьев CMS.
Однако, слышал интересную вещь, говорят, что эта CMS не выдерживает более менее серьезного потока посетителей.

Это так? Кто-нибудь работает с этой CMS? Ваши впечатления.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 22.7.2008, 23:02; Ответить: ZiTosS
Сообщение #2


Давным давно эиа CMS была довольно популярна, своим управлением и сменой шаблона. Но если посмотреть сейчас, спустя несколько лет... Код так и остался полностью процедурным, что очень тормозит работу движка. Очень старый и неудобный интерфейс, также очень некрасивый и плохочитабельный код. Всё что там есть, это жалкое подобие шаблонизатора.

Большой поток поситителей конечно же она не выдержет, она не пригодна для создания социалок, партнёрок и др. систем, где идёт работа с постоянным траффиком и нагрузкой на сервер.
А по программному коду данная CMS ой как отличается. Если глянуть к ней внутрь, то мы увидим плохо продуманный скелет. Всё идёт сплошняком без разбора. Вообщем это не движок на данный момент!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Прокурор
Прокурор
Topic Starter сообщение 22.7.2008, 23:09; Ответить: Прокурор
Сообщение #3


Вообщем, я так понимаю, что это дедушка мирового CMS строения. Это типа памятника ;) А Вы знаете хоть один сайт на PHP-Nuke? Никогда не видел. Интересно посмотреть. Это, наверно что-то похожее на стандартные шаблоны narod.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 22.7.2008, 23:33; Ответить: ZiTosS
Сообщение #4


Нет! Это не совсем так. Были и более старые родоначальники CMS
Nuke это очень простой движок, что пишем то и видем. Ну на сайт как на народе он не похож вот кстати пример http://phpnuke.org/
Но что-то чверх естественного на нём не сделать... Да и дыр там очень много, безопасности очень мало
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Прокурор
Прокурор
Topic Starter сообщение 22.7.2008, 23:37; Ответить: Прокурор
Сообщение #5


Joomla с позиций безопаснсти надежнее?
Посмотрел я этот сайт, стремный. Вообщем стандрат начала двухтысячных. Все CMS наверно так выглядели. Кстати ввел phpnuke в доменной зоне ru он мне выдал их базовый сайт на русском языке.
Если кому-то интересно, вот ссылка http://nukefiles.ru/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 22.7.2008, 23:45; Ответить: ZiTosS
Сообщение #6


Joomla развивается в правильной тенденции. Она очень удобна, только один недостаток она слишком тормозная и не оптимизированная...
А защита там на должном уровне... Хотя если человек захочет что-то сделать, мало что ему помешает достичь цели ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
сообщение 22.7.2008, 23:50; Ответить: Xap_mw
Сообщение #7


Это интересный вопрос, с Вашего разрешения, я создам тему о безопасности Joomla.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SSEEOO
SSEEOO
сообщение 23.7.2008, 0:08; Ответить: SSEEOO
Сообщение #8


У них на главном форуме есть новость "Скоро планируется выход PHP-Nuke 9.0". Если мне правильно помнится, то в начале года была версия 7.0. Значит есть у них какие-то движения. Да и форум на сайте PHP-Nuke тоже живой. Значит народ пользуется.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) HideHost.net - Виртуальные и выделенные сервера под любые Ваши проекты с индивидуальным подходом.
Работаем уже более 12 лет
6 HIDEHOST 2403 21.3.2024, 13:33
автор: Tihohodka
Горячая тема (нет новых ответов) Размещу ваши ссылки на форумах.
94 marybraun 87443 18.3.2024, 20:16
автор: marybraun
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыMyBid - Мы конвертируем наш трафик в ваши лиды
60 MyBid 14296 26.2.2024, 14:43
автор: MyBid
Открытая тема (нет новых ответов) Сервис индексации- ферма голодных гуглоботов сожрет ваши ссылки
Удобный сервис индексации ссылок в телеграм боте
12 FastIndex 2488 5.1.2024, 16:36
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) СОЗДАНИЕ : / САЙтЫ / ЛЕНДЫ / БОТЫ ТГ / ВАЙТЫ / КРЕО / СОФТЫ / ДИЗАЙН [PHP, JS, HTML/CSS] и другое
5 CULA 3403 19.12.2023, 18:55
автор: CULA


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 13:07
Дизайн