X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Эффектность vs. Эффективность, Что важнее?
Эффектность vs. Эффективность
Эффектность vs. Эффективность
Эффектность [ 6 ] ** [35,29%]
Эффективность [ 11 ] ** [64,71%]
Всего голосов: 16
  
FordogeN
FordogeN
Topic Starter сообщение 9.3.2010, 13:02; Ответить: FordogeN
Сообщение #1


Аргументируйте свой голос!

Довольно часто сталкиваюсь с проблемой: заказчик просит эффектный и эффективный дизайн, но сам не знает чего хочет и тогда приходится нарушать баланс, а вот в какую сторону - это уже зависит от случая, но в основном в сторону эффективности... ну сделал я заказчику эффектный (красивый) дизайн - любуется он своей картинкой, а потом через время спрашивает "а почему у меня на сайте люди тупо приходят и уходят не оформляя ни каких заявок/ни чего не купив?", на что мне просто нечего ответить - не могу же я обвинить заказчика в том, что он предпочел красивый дизайн))
Вот я и решил узнать - кто как поступает в подобных случаях? Ведь если заказчик не видит эффективности его сайта - он перестает в это вкладывать деньги, а это значит что мы теряем еще одного потенциального клиента!


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fatery
fatery
сообщение 9.3.2010, 17:48; Ответить: fatery
Сообщение #2


"а почему у меня на сайте люди тупо приходят и уходят не оформляя ни каких заявок/ни чего не купив?"

имхо, бред. Значит заказчик продаёт не то, что нужно людям. Если я зайду на сайт и меня заинтересует его продукция, я найду способ купить нужную вещь. Немного не юзабильный дизайн мне в этом, думаю, не помешает. А вот если дизайн совсем не красивый и без вкуса - может и помешать, чему-то там, в голове, сделать заказ на другом сайте.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
Topic Starter сообщение 9.3.2010, 18:11; Ответить: FordogeN
Сообщение #3


(FaTeRy @ 9.3.2010, 15:48) *
имхо, бред. Значит заказчик продаёт не то, что нужно людям. Если я зайду на сайт и меня заинтересует его продукция, я найду способ купить нужную вещь. Немного не юзабильный дизайн мне в этом, думаю, не помешает. А вот если дизайн совсем не красивый и без вкуса - может и помешать, чему-то там, в голове, сделать заказ на другом сайте.

У меня такая тема была 2 раза:
1. Магазин бытовой техники - по просили не делать корзину и потом спрашивают почему у них нет покупателей из интернета... позже когда я сказал менеджеру чтоб спрашивал у клиентов от куда они у них узнали - выяснилось что 30% продаж шли через сайт.
2. Тур.фирма - это вообще отдельный случай :huh: Тут они не указали ни каких контактных данных, но указали реквизиты для оплаты =) Долго уговаривал написать контактные данные, но они уперлись рогами и все)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 9.3.2010, 21:17; Ответить: ZiTosS
Сообщение #4


Как по мне, эффективность движется вперед, её надо придерживаться.
Но почему эффектность влияет на эффективность? Всё можно преподнести так, что будет и эффективно и красиво. Это залог успеха.
К примеру неэффективно, когда человеку преходится заполнять 10 или более форм, когда половина из них может быть составлена на автомате. Вот это ущерб в эффективности. Но дизайн тут не при чем. Всегда есть выход.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
Topic Starter сообщение 9.3.2010, 21:23; Ответить: FordogeN
Сообщение #5


На данный момент я подразумеваю подобное:
- Убери навигацию вправо и сделай большую фоновую картинку чтоб человек заходя сразу видел о чем сайт.
- Дык вон превью новостей на главной содержат фотки машин и люди сразу поймут что это авто-сайт!
- Блин! Да за что же я тебе плачу! бла-бла-бла...

... накипело.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 10.3.2010, 10:46; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #6


Главное чтобы сайт приносил клиентов, и чем больше тем лучше. Это значит, что сайт должен быть юзабильным и, как уже говорилось выше, "красивым" (чтобы не отпугивал посетителей).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
Topic Starter сообщение 10.3.2010, 12:01; Ответить: FordogeN
Сообщение #7


(admin @ 10.3.2010, 8:46) *
Главное чтобы сайт приносил клиентов, и чем больше тем лучше. Это значит, что сайт должен быть юзабильным и, как уже говорилось выше, "красивым" (чтобы не отпугивал посетителей).

Значит все же "эффективным"))
Просто там просят такую красоту что юзабилити и не пахло.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 10.3.2010, 12:29; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #8


(FordogeN @ 10.3.2010, 10:01) *
Значит все же "эффективным"))
Просто там просят такую красоту что юзабилити и не пахло.

Старайся объяснить такому закажчику как не нужно делать и почему
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
Topic Starter сообщение 10.3.2010, 12:44; Ответить: FordogeN
Сообщение #9


(admin @ 10.3.2010, 10:29) *
Старайся объяснить такому закажчику как не нужно делать и почему

Думаешь не пытался?))) Я вообще думаю у себя на сайте написать что-то вроде "условия сотрудничества" и чуть шо сразу носом туда тыкать)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 11.3.2010, 1:26; Ответить: ZiTosS
Сообщение #10


FordogeN, это правильно, надо приучать людей к порядку, да и отношение сразу изменится, всё же если человек удосужился написать границы сотрудничества, то заказчик сразу подумает, что связывается с серьезной личностью :huh:
Но это может и отпугнуть многих, не все любят вникать в подобную лабуду, и стараются получить сразу результат. А увидев ещё и условия сотрудничества, побегут к других исполнителям.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Какая эффективность баннерной рекламы?
29 kapusta1 3860 17.3.2024, 18:46
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Биржа трафика adCat: поразительная эффективность
5 Adcat 1836 19.6.2014, 16:18
автор: Adcat
Открытая тема (нет новых ответов) Как повысить эффективность прогона?!
Предложение для прогонщиков
21 spavoda 6313 4.8.2013, 5:49
автор: tanir23
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЭффективность и правила обмена статьями
15 Xap_mw 6454 5.6.2009, 12:32
автор: Amper_mw


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:09
Дизайн