X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Возможности Turbo Pascal
SeoMaster_mw
SeoMaster_mw
Topic Starter сообщение 24.2.2010, 0:50; Ответить: SeoMaster_mw
Сообщение #1


Все знают про этот язык и что он основа основ. Я его не изучал, разве что в школе немного. Хочу узнать, можно ли на нём сделать полноценные десктопные программы с оболочкой для работы с Инетом и сайтами? Ну хотя бы парсер чего-либо или проверку позиций в поисковиках
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 24.2.2010, 2:22; Ответить: ZiTosS
Сообщение #2


SEO, сначала бы спросили есть ли в данном языке поддержка протоколов сети и подобное.
Данный язык разработан для написания оконных приложений с событийными обработчиками. Есть поддержка ООП. Но ни разу не слышал о его взаимодействии с интернет. На нём пишут конечно приложения передачи данных по сети. Но более не слышал...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeoMaster_mw
SeoMaster_mw
Topic Starter сообщение 24.2.2010, 2:28; Ответить: SeoMaster_mw
Сообщение #3


Тоесть это невозможно сделать с помощью Паскаля? И если так, то на каких языках точно можно?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 24.2.2010, 2:33; Ответить: ZiTosS
Сообщение #4


SEO, я сказать не могу, не программировал на нём. Может и можно.
Но десктопные программы можно сделать на C++, .NET + C# + WPF, Delphi
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeoMaster_mw
SeoMaster_mw
Topic Starter сообщение 24.2.2010, 3:04; Ответить: SeoMaster_mw
Сообщение #5


Возможно банальный вопрос, иак как я слышал про вечные войны между поклонниками Делфи и С++, но, ZiTosS, хотелось бы узнать твоё мнение :)
Какой язык лучше изучать?

P.S. Не катат вариант чем больше тем лучше, или что если изучишь хорошо один, но остальные счёлкать будешь :))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fatery
fatery
сообщение 24.2.2010, 4:11; Ответить: fatery
Сообщение #6


Сейчас учу ТП. Специально записался на курсы, так как заставить себя учить первый язык программирования самому очень тяжело. Выучусь на ТП, пойду дальше, то бишь куплю уже самоучитель делфи.
Но так же хочу услышать, что лучше учить новичку после паскаля.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Banderas
Banderas
сообщение 24.2.2010, 21:34; Ответить: Banderas
Сообщение #7


Я самостоятельно изучал ТП, это совсем не сложный язык! прошёл пару самоучителей, захотел выучить раздел графики, но на этом завис, поскольку мой комп не дружит с графикой паскаля. Но думаю что достаточно. Изучаю всё, потому что интересно всё)) Хочу знать все языки, но мастером могу быть только в одном, поэтому надо все попробовать. Я бы после Паскаля перешёл на С++, или можно на Дельфи, в нём будет проще, поскольку он использует синтаксис ObjPascal

Возможно я не прав, не учил на Дельфи ни С++, так что это просто ИМХО

пс. есть такая пословица: "Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек", так что можно посчитать PHP, SQL, QBasic, Turbo Pascal, Action Script, ну и языки форматирования HTML, CSS. Ех, если бы это всё было правда ))) Но я к этому буду стремиться ...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 24.2.2010, 23:25; Ответить: ZiTosS
Сообщение #8


SEO, я сам не системный программист, конечно же я писал на C++ консольные приложения, и язык мне очень понравился, так как походит на PHP, только со строгой типизацией.
Как уже сказали, синтаксис Delphi похож на ObjPascal. Я глядя на этот синтаксис, хочу повеситься, так как не изучал и мне он частично непонятен.

Вообще есть много статей по тому, какой из языков приятнее, мне нравится эта статья - C++ vs Delphi
Для меня удобнее и приятнее C++, который в основе использует Си. Конечно приложений под оболочку с визуализацией я не писал, да и пока некогда. Но знаю точно, что все языки сами по себе используют различные компиляторы и библиотеки в различных ОС. Есть конечно пакеты разработчиков, для совместимости работы программ под разными ОС, но это же надстройка.

P.s.: Вообщем Каждому своё по душе, Кому-то покажется, что C++, это его, а кого-то вывернет от его синтаксиса, тот пойдет кодить на Delphi.
Есть ещё мощный язык, целая артиллерия - это Java, но стать в нём специалистом... Честно сказать - это добиться больших успехов.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) FinFile - новые возможности для монетизации Ваших файлов!
3 FileXmaster 2076 25.7.2020, 16:10
автор: -Condis-
Открытая тема (нет новых ответов) Mobster.Agency - новые возможности монетизации мобильного трафика.
mobster - монетизация мобильного трафика без подписок.
0 MobsterAgency 2516 24.10.2017, 18:01
автор: MobsterAgency
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется рерайт новостей + по возможности добавление на сайт
10 albedo 3313 28.9.2017, 13:01
автор: albedo
Открытая тема (нет новых ответов) Новые возможности с BrandsCash.com
1 BC_promo 1627 26.6.2014, 14:00
автор: BC_promo
Открытая тема (нет новых ответов) Неизвестные возможности WordPress
0 jwahc 3841 29.1.2013, 11:25
автор: -jwahc-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:00
Дизайн