X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Особенности создания сайта под разные языки, Какие есть тонкости?
LOla_mw
LOla_mw
Topic Starter сообщение 1.1.2010, 14:46; Ответить: LOla_mw
Сообщение #1


Свой сайт практически доделала, возникла новая идея. Опять про собак и снова проект не комерческий.
Будущий сайт должен работать на разных языках. То есть если пришёл человек говорящий на русском, то читает и пишет по русски, пришёл немец, читает и пишет по немецки и так далее, китаец ... тут наверное будет не просто ;) :(
Какие есть тонкости при создании подобного сайта? Дастаточно ли будет чистого html или нужно php? На сайте должен быть поиск по породам, странам, полу собаки, кличке как это реализовать на разных языках?
Короче я вроде хочу больше чем могу ;)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
defosa_mw
defosa_mw
сообщение 1.1.2010, 15:11; Ответить: defosa_mw
Сообщение #2


я даже не знаю как такое реализовать...... знаю тока гугл переводчик сайтов
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 3.1.2010, 1:32; Ответить: ZiTosS
Сообщение #3


LOla, естественно вы хотите больше чем можете. Одним html вы тут явно не обойдетесь.
Определить из какой страны пришёл человек возможно, для этого скорее всего есть целый ресурсы, определяющие местоположение по IP. Но суть может быть в другом:
1) Какую информацию и на каком языке должен получить поисковик, зайдя на вашу страницу.
2) Что может подумать поисковик Google, если зайдут его два робата с IP из разных стран, Вам потом будет намного хуже. Это ИМХО
3) А если пользователь пришёл из Германии, но он Русский и плохо знает германский язык?

Если вы решите все эти вопросы, вам подойдет гибкий в этом вопросе движок Drupal, там можно создавать один и тот же материал на различных языках и даже делать частичный перевод.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LOla_mw
LOla_mw
Topic Starter сообщение 5.1.2010, 1:29; Ответить: LOla_mw
Сообщение #4


Спасибо.
Я наверное не совсем точно выразилась. Предпологается, что основная страница будет на ангийском, в самом верху будет панель с выбором языка, ну такой выезжающий список и человек может сам выбрать тот язык на котором ему удобно читать страницу.
Основная же каталожная информация будет обязательно на английском и языке который выбрал посетитель (дублироваться будут фразы).
Значит надо движок осваивать? Блин, это ж РНР учить и JS, да, не скоро я смогу осуществить задуманое, особенно если учесть, что у себя в городе и пристать не к кому. :(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 5.1.2010, 1:42; Ответить: ZiTosS
Сообщение #5


Вы уж слишком помешались на этих языках, явно вы не сумеете перевести на все языки мира информацию в читаемом и точном виде. Так что стоит сделать 2-3 языка:
1) На кого ориентируемся в первую очередь (например русский)
2) Тот язык, что все знают, ну или должны знать (English)
3) Сопутствующие языки (например вы живете в Украине и так же хотите представить сайт украинским пользователям)

Сделать сайт на 3 языках можно и в ручную, но менять контент или дизайн в подобных статических сайтах это просто нереально. ДЛя этого и нужны движки - удобный интерфейс + возможность шаблонов
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LOla_mw
LOla_mw
Topic Starter сообщение 5.1.2010, 2:34; Ответить: LOla_mw
Сообщение #6


:) Дело не в помешательстве на языках, украина, беларусь и иже с ними прекрасно смогут прочитать и по русски ^_^ . Идея в возможной катологизации собак со всего мира (не просто присвоения номера родословной, а описания основных статей собаки плюс несколько фото в строго определённом ракурсе, возможность отследить по родословной собаки её предков и потомков занесённых в каталог, опять же увидеть их на фото с точным описанием, ну короче это узко специфические вещи интересные собаководам), я не собираюсь переводить сайт на все языки, но на самые популярные хотя бы в Европе надо переводить обязательно. Все что сейчас представленно в инете по большей части не профессионально и сделано в основном для заработка на рекламе, а найти собаку с нужными кровями и другими данными бывает очень сложно.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6373 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1355 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6548 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2554 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Hyper.hosting - сервера под любые задачи [разрешены dmca, гэмблинг, адалт и пр.]
Лучшие сервера по доступной цене
30 Hyper_Hosting 8601 22.3.2024, 15:34
автор: Hyper_Hosting


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:53
Дизайн