X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как научиться делать флеш баннеры?, Помогите чайнику :)
Just a good man
Just a good man
Topic Starter сообщение 30.11.2009, 1:37; Ответить: Just a good man
Сообщение #1


Здравствуйте.

Ребят, у меня такая проблема. Я новичок, занимаюсь веб дизайном (фактически дизайн макетов сайтов). Сейчас появилась необходимость делать флеш баннеры. Знаю макромедия флеш (далеко не хорошо, но не сложную анимацию делать могу). Я здорово сел в лужу перед заказчиком, когда получил заказ на баннер, т.к нечего об этом деле не знаю. Задание было сделать баннер 240 на 400, вес – 25 кб. У меня макрамедия флеш 5. Я создал документ нужного размера, создал в нем анимацию и поставил ссылку. Баннер получился неимоверно ОГРОМНЫЙ по весу и не помогли не какие попытки хотя бы приблизиться к указанной цифре. Плюс заказчик прислал исходник баннера (пример уровня на котором нужно сделать) он вообще не открылся в моей 5 версии. Заказчик даже не чего мне не ответил, видимо на столько было все плохо ))

Объясните, пожалуйста, как делать флеш баннеры? Какая программа лучше подойдет? Может быть есть какие либо нюансы в этом деле? Хочется хорошо освоить это дело... буду очень благодарен за помощь.

p.s Если я не много не в тему пишу... то хочу изменится, не нашел куда еще можно такой вопрос задать.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 30.11.2009, 1:46; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #2


Just a good man, вы выбрали хорошую программу для этого :blink: Я сам пользовался ею очень давно, попробую вспомнить что-то и помочь. А пока вопрос:
Вы для создания флеш баннера использовали растр?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Just a good man
Just a good man
Topic Starter сообщение 30.11.2009, 3:44; Ответить: Just a good man
Сообщение #3


admin, всмысли хорошую в кавычках? :blink: Я поставлю программу по лучше, если скажите какую... (может адоб флеш будит лучше?). Растровые картинки переводил в вектор (через команду трек битон, как то так называется). Да и анимации было не много
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 30.11.2009, 4:50; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #4


Нет не в кавычках, программа действительно хороша. А сколько у вас получилось Кб? И выложите лучше исходник и сам баннер
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 30.11.2009, 13:44; Ответить: ZiTosS
Сообщение #5


Just a good man, Что-то у вас совсем старая версия, поэтому скорее всего присланный вам баннер не открылся. Если к примеру посмотреть на различия между MF5 и MF Professional 8, то различия будут очень весомыми и отнюдь не только в интерфейсе самой программы.
К примеру, вот две основы оптимизации, которые надо соблюдать при создании FASH-анимации:
1) Оптимизация кривых(векторные изображения + созданные графические объекты Flash с помощью кривых)
Объём файла, содержащего векторное изображение, в большой степени определяется количеством опорных точек, содержащихся в контурах. Flash располагает несколькими возможностями, позволяющими автоматически оптимизировать контуры
  • Автоматическое распознавание форм (при работе с инструментом Pencil)
  • Автоматическое сглаживание мазков кисти (при работе с инструментом Brush)
  • Использование команд Smooth (Сглаживание) и Straighten (Спрямление)
  • Автоматическая оптимизация кривых (Modify>Shape>Optimize)


2) Оптимизация растровых изображений
Растровые изображения, как правило, занимают больший объем, чем векторные. В связи с этим, растровое изображение, включенное в Flash-фильм, должно быть подвергнуто оптимизации. Такая оптимизация должна включать в себя два этапа:

  1. Оптимизация в специализированном редакторе растровой графики на этапе, предшествующем импорту. Предварительная подготовка включает 2 процедуры:
    • необходимо установить разрешение изображения, не превышающее разрешение экрана монитора (72 dpi или 96 dpi). Использование разрешения выше, чем экранное, приведёт к увеличению размера изображения, в то время как качество останется немзменным
    • размер изображения должен быть уменьшен до величины, которая необходима при использовании изображения в Flash-проекте. Если импортировать в Flash изображение, размер которого будет больше, чем требуется, а затем на сцене отмасштабировать его экземпляр, уменьшив до нужной величины, это не приведёт к уменьшению объёма файла, поскольку на объём конечного документа влияет объём содержимого библиотеки(исходник растра)

  2. Для оптимизации растрового изображения в рабочей среде Flash, необходимо выполнить следующие действия:
    • Открыть окно библиотеки текущего документа с помощью команды Window>Library (CTRL+L)
    • два раза щёлкнуть на изображении в области просмотра библиотеки
    • В списке Compression (Сжатие) выбрать один из алгоритмов сжатия растровых изображений
    • Оценить результат применения заданных параметров сжатия нажатием на кнопку Test. В нижней части окна Bitmap Properties появится сообщение об объёме исходного файла изображения (original), сжатого изображения (compressed) и их процентного соотношения.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1785 17.4.2024, 23:35
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Боты могут делать пушподписки на моём сайте?
0 Megaspryt 400 17.4.2024, 23:29
автор: Megaspryt
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4802 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19701 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3093 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:23
Дизайн