X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Перенос форума из phpBB 2 в IPB 3, вопрос по базе паролей...
rn21
rn21
Topic Starter сообщение 18.8.2009, 10:24; Ответить: rn21
Сообщение #1


Други, подскажите ответ на вопрос, т.к. программист мой запнулся, а на форумах религия спросить не позволяет )))

Есть огромный форум на старенькой и даже не модифицированной phpBB 2.0.20. Конечно, по нынешним временам - верх неюзабельности. ;) Сейчас покупаем IPB 3-й версии лицензию, будем переносить. В общем, вот вопрос программера:

Есть один нюанс при переносе данных из существующей базы в базу IP.Board, а именно - перенос паролей. дело в том, что пароли хранятся в зашифрованном виде, и нет способа их расшифровать, и в этих досках phpBB и IP.Board используются разные пути шифрования. Получается что мы не можем расшифровать пароли в phpBB для того, что бы их зашифровать в IP.Board. сейчас бьюсь над этой проблемой, но почему то я думаю, что все равно не получиться перенести пароли. Поэтому заранее нужно готовиться к такой ситуации, что юзера сохранились в новом форуме, а пароли не подходят...


Далее следует весьма неприемлимые способы решения вопроса, типа рассылки всем десяткам тысяч зарегеных письма с просьбой восстановить и обновить пароль ))

Подскажите пожалуйста, как лучшим образом выполнить задачу, и не возникнет ли при ее решении выше описанного затыка? Отдельное спасибо будет тому, кто хороший конвертер подскажет.

Извините за нубский вопрос, но правда нужен на него актуальный ответ.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 19.8.2009, 15:14; Ответить: ZiTosS
Сообщение #2


rn21, а ваш программист точно уверен, что разные методы шифрования используются? Попробовал бы он. Вообще ничего сказать о IPB3 не могу. Но не думаю что там пароль чем-то отличается от шифрования в phpBB2. Если конечно разработчики IPB не придумали новый способ защиты лучше чем обычное хеширование.

В вопросе конвертации помочь не могу, дешифровать это значит подобрать их. Некоторые вы может и подберете. Но это не даст вам ничего существенного, так как вы говорите, что у вас 10 тысяч пользователей
А вообще бы советовал спросить здесь: Общие вопросы (IPB 3.0.x)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rn21
rn21
Topic Starter сообщение 20.8.2009, 11:34; Ответить: rn21
Сообщение #3


большое спасибо за совет, спрошу там :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mist
Mist
сообщение 25.8.2009, 11:41; Ответить: Mist
Сообщение #4


Насколько я помню, при конвертации пароли теряются.
Выход действительно в смене паролей.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4983 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) требуется перенос с Dle на wordpres
нужен человек для переноса движка
5 Юрий82 1950 30.7.2022, 18:02
автор: Klerik84
Горячая тема (нет новых ответов) Конкурсы и новогодние мероприятия 2019-2020 от Администрации форума.
72 jack 43152 30.12.2021, 20:13
автор: MihalychAIP
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется перенос сайта с HTML на WP
3 Vreg 6012 3.11.2021, 10:23
автор: Assistant
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос (обновление) OpenCart и OcStore на новую версию 2х - 3х
Перенесу ваш магазин на новую версию движка
3 Илья1981 8448 4.10.2021, 11:59
автор: Evgen_ppm


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:18
Дизайн