X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> О практичности белого
FordogeN
FordogeN
Topic Starter сообщение 3.7.2009, 10:47; Ответить: FordogeN
Сообщение #1


Чот совсем забросил уже писать статьи - пора побороть лень, а то она поборет меня.

Собсно о чем буду рассказывать - о плюсах белого фона над любым другим.

Черным по белому
Белый цвет всегда воспринимался как пустой, а черный как насыщенный и это противоположные цвета которые само меньше напрягают глаза.
Писать лучше всего черным по белому, на втором месте белым по черному, но ни когда нельзя писать желтым по синему, красным по зеленому и вообще не желательно использовать в качестве фона "цветные" оттенки и писать ими - это очень напрягает глаз и тяжело воспринимается. Т.е. если бы эта статья была написана розовым по фиолетовому - Вы бы ее не восприняли.
И еще хочу себя поправить - нужно писать темным по светлому или светлым по темному.

Почему оно так криво?
Часто вижу интернет магазины и блоги с не белым фоном области контента в которой расположен какой либо текст и на пример в магазине - изображение товара на белом фоне.Пусть будет на пример фон черного цвета, а товары очень просто найти с белым фоном и вот когда фон изображения и области в которой оно размещено различаются разные - становится видно грани изображения. Не знаю как Вам - но мне это очень не нравится.

Вообще статью пишу не о том как правильно, а о том - как я считаю что правильно.
В первую очередь не других слушайте, а хорошенько сами думайте!
Источник: www.olegpage.ru


--------------------


Поблагодарили: (1)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
Topic Starter сообщение 3.7.2009, 21:34; Ответить: FordogeN
Сообщение #2


(FordogeN @ 3.7.2009, 11:47) *
Чот совсем забросил уже писать статьи - пора побороть лень, а то она поборет меня.

Собсно о чем буду рассказывать - о плюсах белого фона над любым другим.

Черным по белому
Белый цвет всегда воспринимался как пустой, а черный как насыщенный и это противоположные цвета которые само меньше напрягают глаза.
Писать лучше всего черным по белому, на втором месте белым по черному, но ни когда нельзя писать желтым по синему, красным по зеленому и вообще не желательно использовать в качестве фона "цветные" оттенки и писать ими - это очень напрягает глаз и тяжело воспринимается. Т.е. если бы эта статья была написана розовым по фиолетовому - Вы бы ее не восприняли.
И еще хочу себя поправить - нужно писать темным по светлому или светлым по темному.

Почему оно так криво?
Часто вижу интернет магазины и блоги с не белым фоном области контента в которой расположен какой либо текст и на пример в магазине - изображение товара на белом фоне.Пусть будет на пример фон черного цвета, а товары очень просто найти с белым фоном и вот когда фон изображения и области в которой оно размещено различаются разные - становится видно грани изображения. Не знаю как Вам - но мне это очень не нравится.

Вообще статью пишу не о том как правильно, а о том - как я считаю что правильно.
В первую очередь не других слушайте, а хорошенько сами думайте!
Источник: www.olegpage.ru



Хочу еще добавить - не пишите на градиенте!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kimer
kimer
сообщение 4.7.2009, 0:11; Ответить: kimer
Сообщение #3


(FordogeN @ 3.7.2009, 21:34) *
Хочу еще добавить - не пишите на градиенте!

Почему? Нормально пишется на градиенте :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
Topic Starter сообщение 4.7.2009, 0:23; Ответить: FordogeN
Сообщение #4


(kimer @ 4.7.2009, 1:11) *
Почему? Нормально пишется на градиенте :)

Смотря какой градиент. Некоторые просто такие градиенты делают блин - аж убить за такую читабельность хочется!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
marios_mw
marios_mw
сообщение 4.7.2009, 0:49; Ответить: marios_mw
Сообщение #5


Размещать какую либа большую информацию на светло - темном градиенте, это просто убийства, глаза с орбит лезут.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
Topic Starter сообщение 4.7.2009, 9:51; Ответить: FordogeN
Сообщение #6


Согласен)) Вот к примеру на beon.ru по блогам шарился - там фоновых картинок по наставляли под текст - эт просто абзац, там чтоб прочитать текст - нужно его выделить.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sheyker
sheyker
сообщение 30.9.2009, 22:29; Ответить: sheyker
Сообщение #7


люблю белый)
он успокаивает, нет нагрузки на глаза
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 16.10.2009, 12:19; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #8


У всех программистов и вебдизайнеров чёрно-белая болезнь. Глаза устают от красок
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
Topic Starter сообщение 16.10.2009, 16:44; Ответить: FordogeN
Сообщение #9


(web64x @ 16.10.2009, 11:19) *
У всех программистов и вебдизайнеров чёрно-белая болезнь. Глаза устают от красок

хм.. Не знаю, если бы не мой арт-директор (точней человек который выполняет его роль) - я бы делал более красочно, но даже без него я делаю практичные дизайны.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeoMaster_mw
SeoMaster_mw
сообщение 18.10.2009, 20:19; Ответить: SeoMaster_mw
Сообщение #10


Белый цвет это хорошо, но ИМХО лучше всего когда в дизайне в сочетании с белым имеется ещё какой-то (не чёрный). Голубой, зелёный, красный и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте партнерку для белого проекта
Честную партнерку
10 zetx 3998 31.1.2010, 15:10
автор: dmadload


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:13
Дизайн