Перейти к содержимому

Помогите выбрать направление сайта

#1 Rumpel
Rumpel
  • Неактивные
  • 262 сообщений
0

Обновлено 13 июня 2008 - 15:01  Отправлено 10 июня 2008 - 19:23

Я планирую гдето через месяц создать сайтик. А вот тут уже и вопросик назревает: какой сайт мне сделать, чтобы, как говорится, и для людей было, и прибыль приносило. Хотел варез сделать, но, взглянув на их количество, засомневался в своих силах (врядли смогу создать достойный сайт и раскрутить его). Посоветуйте, что мне делать? Очень хочется сделать серьезный сайт.

• 0

#2 Smerч
Smerч
  • Неактивные
  • 22 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 19:35

Онлайн фильмы! ;)
  • 0

#3 Odmen
Odmen
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 19:49

Онлайн фильмы! ;)

Можно подумать что там конкуренция меньше... :P
Делайте чтобы вам интересно было его наполнять и развивать его, особенно если это первый сайт. И на первое время советую вобще забыть про рекламу!
Тематика может быть любая, я не знаю ваших интересов...
  • 0

#4 Rumpel
Rumpel
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 262 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 20:01

Форекс, окна, двери, стройматериалы - не интересно. Программирование, дизайн - нет знаний. Юмор - просто не хочется.
Кстати, как же я могу забыть о рекламе, если мне надо будут деньги (а их нет) на раскрутку сайта? Хотя сайт без рекламы - это идейно)
  • 0

#5 Odmen
Odmen
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 20:21

Как забыть - фриланс. Другого выхода нет. ДСДЛ, а потом уже про рекламу задумывайтесь, а то сразу разаботать на сайте не получится всё-равно
  • 0

#6 Rumpel
Rumpel
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 262 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 21:09

ДСДЛ

Что это?
  • 0

#7 Odmen
Odmen
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 23:03

Сорри, забываю что не все понимают меня... ;) ДСДЛ -Делай Сайт Для Людей
  • 0

#8 Rumpel
Rumpel
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 262 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 23:20

У меня вообще есть желание сделать электронную библиотеку... Как думаешь, можно ли пропихнуться на вершину в этой категории сайтов?
Хотя сколько это времени и сил потребует, чтобы создать базу...
  • 0

#9 Odmen
Odmen
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 23:27

Чтобы зделать большую библиотеку нужно отдельный сервак под кники. На это думаю у вас средств тоже не хватит ;)
Думаю можно будет пробиться, если делать библиотеку узкой специализации, например все книги про собак и т.п.
  • 0

#10 Rumpel
Rumpel
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 262 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 00:08

Сразу появляются вопросы: да таких сайтов будет не много, но кто же их будет посещать? Будет ли сайт популярен даже при условии занятия первого места в поисковиках по запросу "книги о собаках"?
  • 0

#11 Odmen
Odmen
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 00:16

1. Можно за счёт НЧ (низкочастотные запросы - названия книг например) собирать ваш траффик
2. Одного запроса маловато будет, нужно список побольше. Если с умом подойти, то можно получать 1000-1500 уников в сутки
  • 0

#12 Lera
Lera
  • Неактивные
  • 34 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 13:23

1. Можно за счёт НЧ (низкочастотные запросы - названия книг например) собирать ваш траффик
2. Одного запроса маловато будет, нужно список побольше. Если с умом подойти, то можно получать 1000-1500 уников в сутки

Вообще мало того, что бы на сайт заходил посетитель по поисковику (например) главное, что бы он удерживался на сайте, возвращался снова и снова. Часто бывает в этом помогает форум, если организовать к вашему сайту хороший форум, где собаководы могли бы общаться, консультироваться... Да и на форуме много уникальных сообщений для поисковиков могут понаписать - а это тоже плюсик.
Но меня терзают смутные сомнения.. как насчет правообладателей... делать библиотку для ознакомительных целей?...
Мне бы самой хотелось бы узнать, какая тематика популярна, но не очень развита в сети.... ;)
  • 0

#13 Odmen
Odmen
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 13:40

Вообще мало того, что бы на сайт заходил посетитель по поисковику (например) главное, что бы он удерживался на сайте, возвращался снова и снова. Часто бывает в этом помогает форум, если организовать к вашему сайту хороший форум, где собаководы могли бы общаться, консультироваться... Да и на форуме много уникальных сообщений для поисковиков могут понаписать - а это тоже плюсик.

Ну если цель только конвертировать траффик в деньги, то это необязательно. Хотя с форума действительно много НЧ трафа можно получить ;)

Но меня терзают смутные сомнения.. как насчет правообладателей... делать библиотку для ознакомительных целей?...

Другого варианта нету :0 Ну можно разве что попробывать договариваться с авторами... :P

Мне бы самой хотелось бы узнать, какая тематика популярна, но не очень развита в сети.... ;)

Ну это нужно смотреть по wordstat и в выдаче, лично я не изучал эту нишу
  • 0

#14 Wizard
Wizard
  • Неактивные
  • 5 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 15:01

Я планирую гдето через месяц создать сайтик. А вот тут уже и вопросик назревает: какой сайт мне сделать, чтобы, как говорится, и для людей было, и прибыль приносило. Хотел варез сделать, но, взглянув на их количество, засомневался в своих силах (врядли смогу создать достойный сайт и раскрутить его). Посоветуйте, что мне делать? Очень хочется сделать серьезный сайт.

Автора можно понять. Варез - однозначно не стоит! И так рунет на помойку похож! Действительно, здесь правильно сказали - определите область, в которой вы разбираетесь, и в путь!
  • 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений