X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как привлечь целевых посетителей комментируя блоги?
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 10.4.2009, 22:20; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #1


Не секрет, что давно существует практика, когда специальный сотрудник или целый отдел компании занимается "Мониторингом" всего интернета на предмет упоминаний имени компании или продвигаемых продуктов. Как только любой блогер или постер на форуме упоминает искомые слова, это тут же становится известно Поисковым системам, а потом и сотрудникам компании. Далее в дело вступают специально обученные постеры, которые оставляют комментарии к записи, формируя положительный имидж или просто поддерживая интерес к продукту. Эта простейшая схема может быть сильно усложнена, вот несколько идей:

Мониторить блогосферу по названиям фильмов/сериалов, оставлять комментарии со ссылкой на свой киносайт посвящённый фильму.
Мониторить по именам конкурентов, "вскрывать" минусы и рекламировать свой продукт
Мониторить по названию целевой услуги, например "Посоветуйте хостинг" => реклама своего хостинг-провайдера

Таким образом, используя метод "Контекстных комментариев", можно получить целевых посетителей и очень тематические ссылки, которые имеют гораздо больший вес для поисковых систем. При удачном подборе ключевых слов, можно без дополнительных затрат выйти в Топы поисковых систем

Допустим, вы продвигаете сайт хостинг компании. Наша цель- найти в интернете место, где есть люди, которым могут понадобиться услуги нашего заказчика. Искать будем через яндекс.блоги по ключевым запросам. Первым делом необходимо подобрать т.н. витальные запросы, то есть запросы, которые однозначно можно интерпретировать как "Посоветуйте хостинг". Яндекс.блоги показывает, что в интернете ежедневно появляется около 10 записей ежедневно с такой фразой (блоги, форумы, комментарии и ответы), далее экспериментируя с ключевыми фразами, подыскиваем ещё несколько запросов, по которым можно найти места, куда возможно заглядывают наши клиенты. Я нашёл ещё один жирный запрос, "какой хостинг" ~2 записи в день. И ещё очень много мелких < 1 упоминания в день.

По этим двум ключевикам, заходим подряд на все сайты из выдачи и оставляем контекстный комментарий со ссылкой на наш сайт. Вот и вся технология. И так, мы имеем ежедневный прирост в несколько супертематических ссылок и прямые переходы клиентов. К слову, лояльность таких посетителей намного выше, т.к. сайт советует не Яндекс, а живой человек, к которому доверие естественно выше.

Если кому то тема контекстных комментариев будет интереса, с удовольствием продолжу цикл статей по этой теме. Что вам больше интересно - как ускорить процесс комментирования на порядок, без потери качества или как находить большее количество записей для более широкого покрытия?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kimer
kimer
сообщение 10.4.2009, 23:11; Ответить: kimer
Сообщение #2


(TheNoxonSu @ 10.4.2009, 21:20) *
Если кому то тема контекстных комментариев будет интереса, с удовольствием продолжу цикл статей по этой теме. Что вам больше интересно - как ускорить процесс комментирования на порядок, без потери качества или как находить большее количество записей для более широкого покрытия?

Всё интересно. Рассказывай.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 13.4.2009, 15:31; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #3


Я вот пользуюсьсервисов xsub и даже очень рад этому сотрудничеству. Потому что все прогнанные сайты после ап тиц сайтики получили 10-30 тиц. И в бан никто не понал потому что на этом сервисе есть одна замечательная фишка. Советую и вам попробовать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 14.4.2009, 18:09; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #4


На мою первую статью было множество отзывов с вопросами типа "А не забанят ли меня за такое, это же спам". Я и мой помощник уже устали отвечать. НЕТ, никто вас не забанит, если вы будете попадать в контекст. То есть, размещая комментарий с рекомендацией посетить сайт таиландских проституток к посту о крабовых палочках, вы, конечно же, попадёте под недобрые взгляды. Поэтому- то топик и называется "КОНТЕКСТНЫЕ комментарии". И давайте раз и навсегда закроем эту тему. Никакого бана не будет, пока вы не выбиваетесь из контекста.

Теперь о том, как найти больше тематических постов под ваши рекомендации. Если в вашей теме (например "Продажа яхт"), очень мало обсуждений, то не стоит вздыхать и запихивать очередную пачку купюр в Директ или сапу. Лучше подумайте о том, что в Рунете около полумиллиарда сообщений (482 197 975 - это только те, что видит Яндекс. Только что посмотрел), и почти к каждому сообщению можно оставить своё. Как ни крути, а нужная площадка всё равно найдётся. Тут, как и во всём сео не существует конкретных инструкций, только общие рекомендации "куда смотреть".

Фишка первая. Мало пишут по вашей теме? Так смените тему!
Скорее всего, вы раскручиваете коммерческую тематику, а большинство постов в интернете как раз не на коммерческую тематику (львиную долю обсуждений провоцируют новостно-развлекательные СМИ). Но это не значит, что мы не можем "примазаться" со своими яхтами к обсуждению сериалов. Скажете нереально, да вот как бы ни так. В конце концов, почему мы должны пиарить именно продажу яхт? Ведь яхты это море, солнце, отдых, это эмоции! Как вы думаете, сколько человек задавалось вопросом, где снимался сериал "Остаться в живых"? Солнечный, утопающий в зелени остров, омываемый тёплым океаном - валяйся, загорай хоть весь день. Ну, вот и почему бы и не высказать своё мнение об этом острове прямо там, где это мнение больше всего востребовано, т.е. в обсуждении сериала? И ссылочку запихать "правильную" на честно выдранную с википедии и размещенную у себя на сайте скучнейшую заметку об острове Оаху . Вы скажете причём тут яхты? Не знаю, я яхты не продаю. Но те, кто продаёт, с удовольствием размещают свои баннеры за огромные деньги на сайтах по туризму, где таких статеек об островах полно. Раз размещают, значит, есть пересечение аудитории. Успешные бизнесы деньгами на неэффективную рекламу не раскидываются.

Фишка вторая. Конкуренты нам помогут.
Если вашу услугу предоставляют другие компании (и, конечно же, не так хорошо, как вы B) ), то наверняка их имена проскакивают иногда там где нужно. Возьмём уже существующий пример с хостингом. Помимо нашей хостинг-компании, есть ещё тысячи похожих, я взял из головы первое попавшееся и наткнулся на 1-2 поста об агаве в день. Далее составляем комент по шаблону
Кстати, об [имя конкурента], у них [перечисляем минусы конкурента], для этих целей рекомендую [ссылка на нашу компанию], [пара плюсов нашей компании].
Например "Кстати, об агаве. Даже не буду говорить, как я намучался с ними. Работает всё хоть и быстро, но за счёт урезания целой кучи необходимых опций. Что бы всё работало как надо приходиться брать дорогой план. Продержался я там месяц, затем перебрался на indexhost.ru , чего и вам желаю". Эта фишка очень хорошо подталкивает потенциального клиента к принятию "правильного" решения.

Фишка третья. Продвигайте не сайт, а контент.
Что такое раскрутка? Уверен многие из тех, кто читает эти строки могут часами разглагольствовать о раскрутке. Причём если вас будет слушать ваша мама, то она наверняка заметит не менее сотни непонятных слов и выражений. Прогон по каталогам, саттелит, Дорвей, Вебмастер, прогон по социальным закладкам, регистрация в поисковиках, раскрутка по нч, покупка трафа, блогинг, самопродвижение и ещё миллион других. Вы уже поняли мысль? Если ваша мама, по совету брутальной соседки-бабули-блогерши создаст сайт и начнёт изучать выдачу по запросу "Как раскрутить сайт", постепенно набираясь опыта и изучая всё новые и новые статьи, советы и пояснения наверняка будет постоянно натыкаться на посты, посвящённые в целом раскрутке сайта. А т.к. ваша мама по совместительству ещё и наш потенциальный посетитель-читатель-клиент, то к этим постам уже должны быть оставлены нужные комментарии со ссылками на нужные (читай наши) источники. Чем больше тематического контента будет на вашем сайте, тем больше ссылок аля "Источник" вы сможете оставить по большему количеству ключевых слов.

Фишка четвёртая, пятая и последующие. Автоматизируйтесь.
Занимаясь контекстными комментариями, вы наверняка заметите, что по некоторым ключевым словам ко всем постам подходит один и тот же комментарий. А это значит, что процесс постинга можно автоматизировать. Но об этом будут уже другие мои статьи.

PS: Просто, как пример, приведу результаты кампании по продвижению моего блога. Контекстные комментарии я оставлял только по одному ключевику "Блогун", специально для этого создал пост в блоге и составил интригующий комментарий "Кстати, блогун уже автоматизируют во всю. Вот тут прога прямо в паблике валяется". Я прошелся по всем известным яндексу постам и оставил один и тот же комментарий. Как результат +100 подписчиков в первую неделю, а в следующий ап блог получил +110 тиц.

PSS: Статья о рекламе, а посмотрите сколько ссылок я напихал. И вряд ли у кого-то из вас возникла мысль, что они спамные :)


Поблагодарили: (0)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
iriska
iriska
сообщение 17.4.2009, 20:46; Ответить: iriska
Сообщение #5


(TheNoxonSu @ 14.4.2009, 16:09) *
Я прошелся по всем известным яндексу постам и оставил один и тот же комментарий.


А как же склейка одинакового текста? В этом случае не распространяется разве?

Статья классная!!! При нынешней ситуации этим надо обязательно заняться B)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dreemix
dreemix
сообщение 21.4.2009, 22:54; Ответить: dreemix
Сообщение #6


Статья просто замечательная!!!! Пока что мало в этом разберуюсь, поскольку и раньше интересовался. По сути, идея ведь не новая??? Но преподносите ее хорошо!
Пишите еще.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Amicus
Amicus
сообщение 18.5.2009, 22:29; Ответить: Amicus
Сообщение #7


Тоже спамлю в блогах
контекстом
посетители часто оттуда идут
и бана нету


--------------------
Качественная верстка + натяжка на WP! аська 472557186 Пишите! Умираю без работы )
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
НЕПЛОХОЙ
НЕПЛОХОЙ
сообщение 5.6.2009, 8:24; Ответить: НЕПЛОХОЙ
Сообщение #8


Я прошелся по всем известным яндексу постам и оставил один и тот же комментарий

так можно? по моему везде пишут что надо разное описание сайта делать %)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
toorr2p
toorr2p
сообщение 22.8.2009, 3:43; Ответить: toorr2p
Сообщение #9


А что если ссылки в коментах заключаются в тег
<noindex></noindex>
или подставляется параметр
rel="nofollow"
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mist
Mist
сообщение 25.8.2009, 12:18; Ответить: Mist
Сообщение #10


Обычная практика :rolleyes:
Но большой плюс автору за то, что все разжевал.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1797 17.4.2024, 23:35
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4806 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19705 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3095 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как бездомные хранят деньги?
81 metvekot 13652 31.3.2024, 12:44
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:52
Дизайн