X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Непот. Легенда или быль?
MEGApixel
MEGApixel
Topic Starter сообщение 9.6.2008, 17:48; Ответить: MEGApixel
Сообщение #1


Насколько я понимаю "непот" - это фильтр Яндекса. По словам Каширина, смысл его состоит в том, что ссылки со страниц сайта не передавали ссылочное ранжирование (если не так, то поправте). Но некоторые сеошники говорят, что "непота" вообще не существует, что это все фантазии их коллег. Что вы думаете по этому поводу?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 9.6.2008, 19:24; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #2


(MEGApixel @ 9.6.2008, 17:48) *
что ссылки со страниц сайта не передавали ссылочное ранжирование (если не так, то поправте)

Поправлю. Ссылочное ранжирование - это расположение сайтов в выдаче Яндекса под влиянием внешних ссылок.
Если понял что я написал, то ссылочное ранжирование нельзя передать ;) Можно передать статический вес страницы...
Терь по непоту. Да это выдуманный сеошниками фильтр, так как не было официального заявления Яндекса про него. Суть в том, что по ссылке с донора (сайт на котором стоит ссылка) не передаёт вес акцептору (сайт на который ссылается). И часто донор всплывает выше по ключевому запросу, который стоит в анкоре, чем акцептор. Вот такая вот проблема.
У меня недавно был случай, что я купил ссылку с главной страницы сайта с тИЦ300, PR3 (вроде, точно не помню). Тематика этого сайта - мода, стиль и т.п. Оптимизирован был под запросы мода и ещё что-то связанное с модой. Я поставил ссылку на продвигаемый сайт с текстом ссылки "наращивание ресниц". Такого словосочетания не было вобще на главной странице, тоесть про оптимизацию под этот запрос можно даже не говорить. Специально проверил в язли нет ли беков у этой главной страницы с анкором "наращивание ресниц". Тоже оказалось что нету. Короче по-идеи это ссылочка должна была прибавить моему продвигаемому сайту парочку позиций, но после апа я увидел что эта морда вылезла в топ50 по запросу "наращивание ресниц". Вот вам и непот. Так что судите уже сами есть такой фильтр, или нету...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MEGApixel
MEGApixel
Topic Starter сообщение 9.6.2008, 19:38; Ответить: MEGApixel
Сообщение #3


(admin @ 9.6.2008, 20:24) *
Если понял что я написал, то ссылочное ранжирование нельзя передать ;)

Понял... Ну я это и хотел сказать, то есть написать. Не так выразился. :P
(admin @ 9.6.2008, 20:24) *
Да это выдуманный сеошниками фильтр, так как не было официального заявления Яндекса про него.

Но это же не дает 100%-ой гарантии, что его не существует. Ведь как говорят: "Нет дыма без огня".

Хм... Но если предположить, что "непот" все-таки не плод фантазии SEO-шников, а фильтр, который использует Яша. Как вы думаете, какие странички попадают под него и почему? Как этого избежать?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 9.6.2008, 19:47; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #4


Ну обычно попадают страницы, на которых есть много внешних ссылок. Таким образом типа как наказывают за чрезмерное употребление ненужных продажных SEO-ссылок. Кстате ставил эксперемент когда-то... На странице в сапе продал 30 внешних по цене 1 цент. Потом через время снял все ссылки и поставил одну на заточенную под запрос страницу, и в итоге донор вылез выше акцептора
З.Ы. Судите сами... ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MEGApixel
MEGApixel
Topic Starter сообщение 9.6.2008, 20:08; Ответить: MEGApixel
Сообщение #5


(admin @ 9.6.2008, 20:47) *
Ну обычно попадают страницы, на которых есть много внешних ссылок. Таким образом типа как наказывают за чрезмерное употребление ненужных продажных SEO-ссылок. Кстате ставил эксперемент когда-то... На странице в сапе продал 30 внешних по цене 1 цент. Потом через время снял все ссылки и поставил одну на заточенную под запрос страницу, и в итоге донор вылез выше акцептора
З.Ы. Судите сами... ;)

И после этого Вы говорите, что непота)))) нету? Вы вообще сами в него верите? (Это не оффтоп, просто интересно мнение опытного SEO-шника)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 9.6.2008, 20:14; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #6


(MEGApixel @ 9.6.2008, 20:08) *
И после этого Вы говорите

Я тебя умоляю... Кому кому, но тебе можно со мной на "ты" ;)
(MEGApixel @ 9.6.2008, 20:08) *
ообще сами в него верите?

Да верю. Не просто так же я ставил эксперимент! Что-то такое точно есть ;)
(MEGApixel @ 9.6.2008, 20:08) *
(Это не оффтоп, просто интересно мнение опытного SEO-шника)

Больше так не нужно меня называть, засмеют :P
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MEGApixel
MEGApixel
Topic Starter сообщение 9.6.2008, 21:00; Ответить: MEGApixel
Сообщение #7


А я где-то еще читал, что под непот попадает не вся страница, а отдельные (а могут и все) ссылки акцептора.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 9.6.2008, 21:13; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #8


(MEGApixel @ 9.6.2008, 22:00) *
А я где-то еще читал, что под непот попадает не вся страница, а отдельные (а могут и все) ссылки акцептора.

Хм... Первый раз такое слышу! ;)
не буду противоречить, так как не знаю ничег опо этому поводу. Хотя если не вся страница, а отдельные ссылки, то как тогда Яндекс опредиляет какую ссылку непотить, а какую нет? ;)
Хотя если это так, то среди непотных (не смейтесь, такое слово получилось :P ) ссылок на странице остаются ссылки без непота, которые ведут на трастовые сайты, возможно... Это первое что в голову лезет :P
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MEGApixel
MEGApixel
Topic Starter сообщение 9.6.2008, 21:17; Ответить: MEGApixel
Сообщение #9


Кстати, вот интересная ссылочка на статью о том, что думают о "непоте" гуру SEO_http://seom.info/2007/08/20/nepot-filtr/

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
10 uahomka 1770 24.3.2024, 4:21
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
2 uahomka 794 20.3.2024, 11:17
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 612 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 116739 17.3.2024, 7:09
автор: webche
Открытая тема (нет новых ответов) От какого экрана будут меньше уставать глаза OLED или IPS?
3 metvekot 981 12.3.2024, 16:25
автор: MisterBit


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:53
Дизайн