X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Количество внутренних ссылок, Прошу совета.
Robot-sgibatel
Robot-sgibatel
Topic Starter сообщение 6.3.2009, 16:23; Ответить: Robot-sgibatel
Сообщение #1


Влияет ли кол-во внутренних ссылок на вес каждой?

У меня проблема такая - (запросы придумал на ходу). Допустим одна страница сайта продвигается по запросу "купить пиво балтика", на другой страние написано что-то типо такого:

" Пиво бывает такое-то, оно полезное, еще такое-то, оно дешевое, и еще бывает самое вкусное - балтика."

"балтика" в этой статье является ссылкой на страницу, которая продвигается по "купить пиво балтика". Эта ссылка не поможет мне вытянуть эту страницу по "купить пиво балтика", а по запрсу балтика я и не планирую ее пытаться вытянуть. То есть для СЕО она мне совсем не нужна, она нужна только чтоб увеличить кол-во просмотров. Ну ешще может чтоб показать пс что это СДЛ...

Вопрос - уменьшит ли эта ссылка вес нужных мне ссылок с хорошими анкорами на этой же странице?

Если да, то что мне с ней сделать? Заковать в Noindex и Nofoolow? Убрать линк?

ПС Рассчитую на подробный ответ
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galeodor
Galeodor
сообщение 6.3.2009, 22:00; Ответить: Galeodor
Сообщение #2


ниче не понял, но суть в следующем.

У вас есть вес страницы,который может передастся, равный 5 единицам.Поставите одну исходящую-весь вес уйдет по ней, две-по двум будет уходить, но его количество как было 5 так и осталось, поставите три исходящих ссылки- опять, вес будет уходить по 3 ссылкам.

Чем больше исходящих ссылок на странице, тем меньше от них толку.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Robot-sgibatel
Robot-sgibatel
Topic Starter сообщение 6.3.2009, 22:54; Ответить: Robot-sgibatel
Сообщение #3


Я ни про исходящие, а про внутренние ;) Я думал понятно написал.

Вот пример: На странице есть одна внутренняя ссылка "купить принтер", уменьшится ли толк от этой ссылки для провижения той страницы по запросу "купить принтер", на которую она ведет, если на странице где она стоит появится еще одна внутренняя ссылка, может быть даже ведущяя на ту же страницу что и первая, например с анкором просто "принтер"?

ЗЫ Проще расписать не получилось :) башка спать хочет...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kimer
kimer
сообщение 6.3.2009, 23:06; Ответить: kimer
Сообщение #4


Я думаю, что не уменьшится. Для оптимизации под запросы это нормально.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 6.3.2009, 23:41; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #5


Не уменьшит, а только увеличит. Если допустим наш запрос "купить пиво балтика" - трёхсловник, и поисковик разпределяет вес на каждое слово.
Тоесть если мы купим ссылку на google.ru с анкором "купить пиво балтика", то наш сайт хорошо подниметься по запросу "купить пиво балтика" и немного по запросам "купить", "пиво" и "балтика".
Второй случай. Мы покупаем ссылку с анкором "балтика". наш сайт поднимается хорошо по запросу "балтика", и немного по запросу "купить пиво балтика".
Как видно из моего тупого примера, вреда нет никакого ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Robot-sgibatel
Robot-sgibatel
Topic Starter сообщение 7.3.2009, 11:29; Ответить: Robot-sgibatel
Сообщение #6


(admin @ 6.3.2009, 22:41) *
Не уменьшит, а только увеличит. Если допустим наш запрос "купить пиво балтика" - трёхсловник, и поисковик разпределяет вес на каждое слово.
Тоесть если мы купим ссылку на google.ru с анкором "купить пиво балтика", то наш сайт хорошо подниметься по запросу "купить пиво балтика" и немного по запросам "купить", "пиво" и "балтика".
Второй случай. Мы покупаем ссылку с анкором "балтика". наш сайт поднимается хорошо по запросу "балтика", и немного по запросу "купить пиво балтика".
Как видно из моего тупого примера, вреда нет никакого ;)

Ну это я впринципе понимаю... А не понизится ли передаваемый вес внутренней ссылки "купить пиво балтика", если ниже на этой же странице еще будет внутренняя ссылка "балтика"?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 7.3.2009, 14:43; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #7


Понизится. Если бы стояла одна ссылка, то передавался вес n, а если две, то n/2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Robot-sgibatel
Robot-sgibatel
Topic Starter сообщение 7.3.2009, 15:22; Ответить: Robot-sgibatel
Сообщение #8


Понятно. А закрываете ли вы в noindex и nofollow такие ссылки из подвала как "Обратная связь" "карта сайта" "Новости сайта" "Реклама на сайте" и т.д. ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 7.3.2009, 15:31; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #9


Бывает что и закрываю. Смотря какие цели
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Robot-sgibatel
Robot-sgibatel
Topic Starter сообщение 7.3.2009, 15:48; Ответить: Robot-sgibatel
Сообщение #10


В смысле, "какие цели"? Сайт СДЛ, страницы все оптимизированны дод свой запрос...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
4 Nekit 991 20.3.2024, 21:44
автор: MorKer
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5834 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Google adwords показывает дробное количество конверсий
0 Megaspryt 711 16.3.2024, 23:19
автор: Megaspryt
Горячая тема (нет новых ответов) Оптимизация сайтов, продвижение, наращивание ссылок
Большой опыт работы, отзывы
304 tario777 203070 13.3.2024, 14:01
автор: tario777
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение вечных ссылок и статей на хороших площадках
Опыт 10 лет!
419 leonidukg 273839 12.3.2024, 15:17
автор: leonidukg


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:18
Дизайн