X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Платный хостинг, начало, Вопросы чайника
Герой in
Герой in
Topic Starter сообщение 16.2.2009, 0:39; Ответить: Герой in
Сообщение #1


Решил попробовать создать сайт на платном хостинге, раньше боялся, что не хватит знаний.
Если главную страницу я как-нибудь сверстаю, то вот насчет форума я понятия не имею как и что делать. Нашел какой-то движок, но как он выглядит я не знаю. Вопросов масса, но надеюсь по ходу дела пойму, что к чему. Что посоветуете насчет форума, как и что делать с начала?
Интересно, также, как администратор редактирует главную страницу (хочу такую как на ucoz, страницу с новостями), это каждый раз нужно править html коды? Насколько вообще сложнее управлять сайтом по сравнению с ucoz’ом? Извиняюсь за глупые вопросы, но так хочется иметь настоящий сайт, надо ведь с чего-то начинать.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
сообщение 16.2.2009, 0:47; Ответить: Xap_mw
Сообщение #2


Чтобы с чего-то начать Вы должны разобраться как все работает. Если Вы умеете работать с php то думаю вопросов будет не много. Если Вы овладели только html то даже не собирайтесь делать большой сайт. Мой первый сайт был полностью на странике и когда количество страниц дошло до 50 то я уже просто физически не мог постоянно менять меню и т.п. Если Вы делаете что-то статическое то тогда можно и html. Хотя поюзайте поиск форума мне где-то объясняли как на php собрать простейшую страницу.
А так бы посоветовал воспользоваться CMS.
Насчет форума мы Вам можем пока не можем посоветовать так как не знаем что у Вас за форум? Как называется? Что Вы собираетесь на нем сделать?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Герой in
Герой in
Topic Starter сообщение 16.2.2009, 0:56; Ответить: Герой in
Сообщение #3


есть хостинг с cPanel и не дорогой. Сайт планирую сделать простой минимум в две страницы, главная с новостями и форум.
Форум довольно обычный с возможностью добавления файлов, смайлами и прочими наворотами. Может еще добавлю одну или две статичных страницы (типо правил или еще чего).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
сообщение 16.2.2009, 1:01; Ответить: Xap_mw
Сообщение #4


Форум это типа гостевой книги? Если Вам нужны две страницы (хотя форум никак не может состоять из двух страниц) то пишите на php. Форум по любому будет на php.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Герой in
Герой in
Topic Starter сообщение 16.2.2009, 1:07; Ответить: Герой in
Сообщение #5


А для форума нужно делать каждую страницу отдельно? Это разве не движок делает? Чет я совсем запутался.

Сайт хочу создать тематика: Юмор, например такой как yaplakal.com
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kimer
kimer
сообщение 16.2.2009, 1:42; Ответить: kimer
Сообщение #6


(Герой in @ 16.2.2009, 0:07) *
Сайт хочу создать тематика: Юмор, например такой как yaplakal.com

Достаточно разобраться в HTML и в нормальном движке.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
сообщение 16.2.2009, 10:15; Ответить: Xap_mw
Сообщение #7


(Герой in @ 16.2.2009, 0:07) *
А для форума нужно делать каждую страницу отдельно? Это разве не движок делает? Чет я совсем запутался.

Сайт хочу создать тематика: Юмор, например такой как yaplakal.com

А ну говорите что Вам нужен форум на движке. Там страницы самому создавать не надо. И для сайта тогда бы лучше выбрать движок.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 16.2.2009, 11:14; Ответить: ZiTosS
Сообщение #8


Нашел какой-то движок, но как он выглядит я не знаю. Вопросов масса, но надеюсь по ходу дела пойму, что к чему. Что посоветуете насчет форума, как и что делать с начала?

Какой-то нам не пойдёт, точно надо знать как называется, их много. Вообще посоветовал бы вам либо phpBB3, punBB из бесплатных или IPB, vBulletin из платных
1) Скачиваем архив с установочным комплектом(далее просто архив)
2) Заливаем файлы из архива на FTP(туда куда тебе нужно, если будет ещё сайт, можно создать в корне папку forum)
3) Зайти в cPanel и найти пункт создания базы данных. Пишем имя которое мы хотим, например: myForum. Создаём.
4) Создали, теперь нам надо также узнать пользователя по которому мы можем подключиться к БД (его логин и пароль). Ну это не проблема, вам при регистрации хостинга присылали данные сервера баз данных логин и пароль так же там.

Это всё нам понадобится при установке.

5) Каждая CMS вначале имеет пакет для установки. Не руками же нам таблицы и подключения создавать.
6) Выполняем всё по пунктам, читаем внимательно комментарии. Все данные которые нужны для установки мы уже знаем
Сервер БД: в данных присланных с хостинга
Логин: в данных присланных с хостинга
Пароль: в данных присланных с хостинга
Имя БД: сами создавали, в примере myForum

Всё остальное мы должны определить сами, ничего сложного.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Robot-sgibatel
Robot-sgibatel
сообщение 16.2.2009, 11:50; Ответить: Robot-sgibatel
Сообщение #9


(Герой in @ 16.2.2009, 0:07) *
Сайт хочу создать тематика: Юмор, например такой как yaplakal.com

Делайте сайт комерческой темы, такие сайты приносят гораздо больше денег, а когда для вашего кармана будут трудиться пару небольших СДЛ - делайте свой юмор

ЗЫ Начинать лучше без движков - ИМХО
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Герой in
Герой in
Topic Starter сообщение 16.2.2009, 12:31; Ответить: Герой in
Сообщение #10


(ZiTosS @ 16.2.2009, 10:14) *
Какой-то нам не пойдёт, точно надо знать как называется, их много. Вообще посоветовал бы вам либо phpBB3, punBB из бесплатных


Тот, что я скачал называется "Cборка PunBB Graf's Edition v1.0". На хостинге 1gb.ru есть тестовый период - 10 дней, потренируюсь бесплатно ;) а потом перейду на хостинг hc.ru (он мне симпатичен и цены не кусачие).

А для главной страницы тоже движок нужен? И как редактировать главную, ведь ее придется редактировать каждый день? Еще вопрос, как пользоваться сайтом если не присоединять домен, можно будет посмотреть сайт как пользователь, а то у меня домен пока занят, а новый на время покупать слишком расточительно ?



(Bender @ 16.2.2009, 10:50) *
Делайте сайт комерческой темы, такие сайты приносят гораздо больше денег, а когда для вашего кармана будут трудиться пару небольших СДЛ - делайте свой юмор

ЗЫ Начинать лучше без движков - ИМХО

Это что за сайт такой, можно пример? Я бы хотел иметь хотя бы 50 баксов в месяц, чтоб стоимость интернета окупать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Услуги хостинг, аренда серверов США, Нидерланды, РФ | RICHHost
108 RICHHost 65921 26.3.2024, 5:23
автор: RICHHost
Горячая тема (нет новых ответов) LITE.HOST - хостинг для тех, кто любит не переплачивать
73 akkyoh 30438 24.3.2024, 18:28
автор: Kseniya_Klimova
Открытая тема (нет новых ответов) Помогу оплатить хостинг
20% с меня!
8 GigArt 3394 13.1.2024, 20:48
автор: SMM2040
Открытая тема (нет новых ответов) Продам хостинг аккаунт с доходом от рефералов
7 abafons 2907 2.1.2022, 10:42
автор: abafons
Открытая тема (нет новых ответов) Платный продам шаблон wordpress (недорого)
0 sheva7 3737 13.11.2021, 0:39
автор: sheva7


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:13
Дизайн