X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Привязать ссылки FLASH меню к фрэйму (контэнт)
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 2.2.2009, 2:50; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #1


Ребята помогите пожалуста! У меня такая проблема... Сделал флеш меню в програме Flash Menu Labs Pro v2.05. Прога нормальная... поддерживает localhost ссылки. Экспортирует проэкт она в папку и там есть:

menu.htm
menu.swf
menu_data (документ XML)
open_menu_data (документ XML)
swfobject (jScript Script File)


В файле open_menu_data описываются все линки меню и способ их открытия:

     <?xml version="1.0"?>
<menu type="horizontal classic pro v 2.0">
    <media_to_load lev0_left_path="menu_data/lev0_left.swf" lev0_mid_normal_path="menu_data/lev0_normal.swf" lev0_mid_mouseover_path="menu_data/lev0_mouseover.swf" lev0_mid_selected_path="menu_data/lev0_mouseover.swf" lev0_right_path="menu_data/lev0_right.swf" lev0_arrow_path="menu_data/lev0_arrow.swf" lev1_mid_normal_path="" lev1_mid_mouseover_path="" lev1_mid_selected_path="" lev1_bottom_path="" lev1_arrow_path="menu_data/lev1_arrow.swf" search_button_path="menu_data/lev0_normal.swf" bg_path="menu_data/bg.gif" snd_level0_mouseover_path="menu_data/lev0_mouseover.mp3" snd_level1_mouseover_path="menu_data/lev1_mouseover.mp3" snd_click_path="menu_data/click.mp3" lev1_left_path="" lev1_top_path="" lev1_right_path=""/>
    <menu_structure>

        <item>
            <item text="Home" url="content1.html" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
            <item text="Company" url="content2.html" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1">
                <item text="Overview" url="content3.html" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
                <item text="History" url="content4.html"  icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
                <item text="Team" url="content5.html" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
                <item text="Partners" url="content6.html" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
                <item text="Career" url="content7.html" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
            </item>
            <item text="Solutions" url="content8.html" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1">
                <item text="Multi-device" url="content9.html" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
                <item text="Monitoring" url="content10.html" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1">
                    <item text="Temperature" url="content11.html" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
                    <item text="Humidity" url="content12.html" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
                </item>
            </item>
            <item text="Products" url="" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1">
                <item text="Eagle-M" url="" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
                <item text="Eagle-2M" url="" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
                <item text="Controllers" url="" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
            </item>
            <item text="Support" url="" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
            <item text="Contact" url="" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
        </item>
    </menu_structure>
</menu>


Я хочу раздерить index.html на 3 фрэйма, в верхнем - меню (menu.htm), а в среднем - контент, тоесть нажимая на кнопку флеш меню - контент загружается только в средний фрейм (меняется только контент) без всяких обновлений флеш меню или прочего...
Пытался я организовать это так:

index.html ->

     <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"
"http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd">

<html>
    <head>
        <title>title</title>
    
    </head>


        <frameset rows="290,*,90">

            <FRAME SRC="menu.htm" NAME="Frame_menu" SCROLLING=no NORESIZE>
            <FRAME SRC="content.html" NAME="Frame_content" SCROLLING=auto NORESIZE>
            <FRAME SRC="copyright.html" NAME="Frame_copyright" SCROLLING=no NORESIZE>
    
        </frameset>


</html>


После этого я просто начал дописывать в файл open_menu_data (в описание линков) таргет - TARGET="Frame_content" типа:

<menu_structure>

        <item>
            <item text="Home" url="content1.html" TARGET="Frame_content" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
            <item text="Company" url="content2.html" TARGET="Frame_content" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1">
                <item text="Overview" url="content3.html" TARGET="Frame_content"icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
                <item text="History" url="content4.html"  TARGET="Frame_content" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
                <item text="Team" url="content5.html" TARGET="Frame_content" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
                <item text="Partners" url="content6.html" TARGET="Frame_content" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
                <item text="Career" url="content7.html"TARGET="Frame_content"  icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
            </item>
            <item text="Solutions" url="content8.html" TARGET="Frame_content" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1">
                <item text="Multi-device" url="content9.html" TARGET="Frame_content" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
                <item text="Monitoring" url="content10.html" TARGET="Frame_content" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1">
                    <item text="Temperature" url="content11.html" TARGET="Frame_content" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
                    <item text="Humidity" url="content12.html" TARGET="Frame_content" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
                </item>
            </item>
            <item text="Products" url="" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1">
                <item text="Eagle-M" url="" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
                <item text="Eagle-2M" url="" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
                <item text="Controllers" url="" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
            </item>
            <item text="Support" url="" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
            <item text="Contact" url="" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
        </item>
    </menu_structure>


И что вы думаете? загружается в том же фрэйме где и меню (вместо самого меню)
Помогите пожалуста мои нервы уже на пределе, хочется комп с 5 этажа гэпнуть :unsure:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 2.2.2009, 4:32; Ответить: ZiTosS
Сообщение #2


phenomen, а вы не задумывались чем отличается XML файл от HTML. Вы подумайте, ведь эти <item> обрабатывает FLASH с помощью ActionScript(я так думаю), поэтому прописав для <item> target это совсем не означает target в ссылке <a>, поэтому свяки FLASH с HTML явной нету.
И если я не ошибаюсь в ActionScript есть возможности обращения к фреймам
Вот почитайте про функцию getURL()

P.s. Фреймы давно уже изжились, их уже не используют, это старые технологии :unsure:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 2.2.2009, 13:33; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #3


Спасибо, сейчас буду пробовать getURL... а как насчет аналога фреймов? ) Что сейчас модно? :unsure:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 2.2.2009, 15:05; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #4


ааа... все... нашел проблему!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА ----> дописываете название фрэйма в open_window="" open_window="Frame_name" :unsure:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 4.2.2009, 22:43; Ответить: ZiTosS
Сообщение #5


phenomen, вот видите, про такую возможность разработчики не забыли, специально есть атрибут open_window.

TARGET нельзя было использовать, так как это стандартный атрибут <a></a>, а у нас тут XML код с собственной структурой...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
КАТенокЯ
КАТенокЯ
сообщение 9.4.2009, 16:40; Ответить: КАТенокЯ
Сообщение #6


Прочитала Ваши сообщения на форуме. У меня такая же проблема возникла как и у Вас. Пытаюсь соединить Flash меню которое создано при помощи Flash menu Labs и фрэймы.

Про open_window догадалась, имена фреймов прописала. Но сстраница которая должна открыться в нужном фрейме открывается в новом окне. Не было ли у вас токого? И не знаете ли вы как с этим бороться?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 11.4.2009, 14:31; Ответить: ZiTosS
Сообщение #7


КАТенокЯ, значит вы что-то не правильно делаете. Проверьте эти два пункта:
1)Как видите, у фреймов прописан атрибут NAME. С помощью него мы даём уникальное имя фреймам.
        <frameset rows="290,*,90">

            <FRAME SRC="menu.htm" NAME="Frame_menu" SCROLLING=no NORESIZE>
            <FRAME SRC="content.html" NAME="Frame_content" SCROLLING=auto NORESIZE>
            <FRAME SRC="copyright.html" NAME="Frame_copyright" SCROLLING=no NORESIZE>

        </frameset>

2) А в XML файле как вы наверное успели заметить у каждого item есть атрибут TARGET, он определяет имя фрейма, куда будет загружен контент
<item text="Overview" url="content3.html" TARGET="Frame_content" icon="" open_window="" take_level_colorize_data="1"/>
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
КАТенокЯ
КАТенокЯ
сообщение 21.4.2009, 14:45; Ответить: КАТенокЯ
Сообщение #8


Как мы поняли ранее TARGET тут не действует. Вместо него надо прописывать в open_window="" ... Но проблема остается та же... у меня воспринимаются слова только _self, _parent и т.д., а вот имя фрэйма как будто просто не видет, и поэтому открывает в новом окне... Но имя фрэймов везде прописано как и у вас...


Так чта проблема видима остается открытой((((
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 23.4.2009, 20:44; Ответить: ZiTosS
Сообщение #9


КАТенокЯ, вы пробовали прописывать так?
<item text="Overview" url="content3.html" TARGET="Frame_content" icon="" open_window="Frame_content" take_level_colorize_data="1"/>

Как видите я указал имя фрейма как в target так и в open_window. Помоему ТС так и сказал...
Проверьте всё ещё раз, и если уж в этот раз не получится, создайте архив с SWF, XML и HTML документом, прикрепите его в аттач, я скачаю и посмотрю. Просто как я могу точно говорить, не видя работу скрипта.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
КАТенокЯ
КАТенокЯ
сообщение 30.4.2009, 12:09; Ответить: КАТенокЯ
Сообщение #10


Мне бы очень хотелось выслать вам rar архив весом 52кб, по другому просто сложно будет понять структуру страницы, т.к. файл меню swf не один, а их несколько и находятся они в отдельной папке (так сама программа создает)...

А архивы тут не прикрепляются... нельзя ли вам его выложить на файлообменник и разместить тут на него ссылку?

P.S. большое спасибо за помощ... :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Ссылки за которые не стыдно! Качественный линк билдинг сервис под Бурж от Westrank. Честный прайс.
63 DaoDog 47053 Сегодня, 12:05
автор: Omaxis
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКрауд ссылки с форумов, блогов, порталов. Жирные ссылки с Ua,Ru, Бурж площадок. Вечные ссылки в статьях на собственных сайтах
Быстро, качественно и ответственно!
138 vetalbon 66417 13.4.2024, 17:53
автор: vetalbon
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 7000 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВечные ссылки с трастовых сайтов
53 1informer 22674 7.4.2024, 13:47
автор: 1informer
Открытая тема (нет новых ответов) Оптом и в розницу, скупаю ссылки околомедицинской тематики.
3 kasey7 2019 4.4.2024, 19:12
автор: kasey7


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:31
Дизайн