X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Вопрос опытным людям, с чего начать создание форума?
Артем_mw
Артем_mw
Topic Starter сообщение 30.11.2008, 19:44; Ответить: Артем_mw
Сообщение #1


вот решил сделать форум, скорее даже форум с оплатой за посты, но в этом деле полный нубас, мой опыт заканчивается только просмотром возможностей сайта на бесплатных хостах типа юкоза, так я хотел бы узнать, что мне надо сразу искать, хост или движок под форум или что то ещё? подскажите пжлст.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 30.11.2008, 22:10; Ответить: ZiTosS
Сообщение #2


Подобные форумы изживают себя, потому что расходы не окупают доходы.
1) Не будете же вы запихивать весь форум полностью всё всё всё рекламой, тогда дохода будет меньше
2) Откуда вы будете брать деньги для пользователей? От денег заработанных на рекламе, Нужна ограниченность пользователей и уникумов. Иначе при большом количестве у вас не хватит средств.
3) Нужен начальный капитал, сколько ХЗ, зависит от пользователей.
4) Нужно следить за флудом, иначе вы банкрот...

Лучше делать форум на интересную тематику и без затрат денег. Главное заинтересовать людей!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Артем_mw
Артем_mw
Topic Starter сообщение 30.11.2008, 23:19; Ответить: Артем_mw
Сообщение #3


тогда подскажи, если делать форум на интересную тему, то как на нём можно заработать и всё таки счего же начать его делать, или лучше сделать тогда блог увешаный рекламой.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 30.11.2008, 23:22; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #4


Это уже вам решать ;) Но даже если и блог делать, то контент качественный должен быть. Сколько вы хотите тянуть в месяц с проекта?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 30.11.2008, 23:44; Ответить: ZiTosS
Сообщение #5


_http://www.dserg.com/exploratory-design
Вот здесь полно полезной инфы
Отсебятина:
1) Если брать форум за основу, то нужно определиться с тематикой которую ты знаешь во всех тонкостях или в которой ты работаешь, чтобы мог писать уникальный контент. Затем вам надо купить хороший домен, который легко запоминается и уникален. Ставим на хостинг движок какого либо форума, лучшим считаю IPB для подобных.
Позже надо создать на других форумах(где разрешено или есть раздел), что идёт набор модераторов на форуме такой-то тематики.
Затем если есть финансы, идём на любой сайт фрилансеров и создаём тему "Плачу за тематические посты(такая-то тематика)", нанимаем парочку людей, чтобы они поддерживали в начальное время общение и развитие тем. Главное чтобы они были продвинуты по данной тематике.
Как только видите, что оборот общения пошёл и идёт приток посетителей, можно поставить как максимум одну из контексток и один баннер не больше.
2) Если же блог, то тут один вариант... Тут нужно каждодневное обновление, интересные темы, какие-либо акции. И только уникальный контент, иначе вас даже читать не будут. И так же много рекламы не привлекает пользователей.
2)Если
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Артем_mw
Артем_mw
Topic Starter сообщение 1.12.2008, 0:06; Ответить: Артем_mw
Сообщение #6


если допустим рассмотреть первый вариант с форумом, думаю сделать будет не трудно, главно развить общение, то какова выгода с его содержания с использованием указанной рекламы?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 1.12.2008, 1:27; Ответить: ZiTosS
Сообщение #7


Всё зависит куда кинешься...
Есть баннерные сети, которые платят мало за показ у вас на площадке баннеров рекламодателей. Есть возможность самому договориться с заказчиком и разместить его баннер за определённую сумму в неделю или месяц, это будет выгоднее.
В остальном всё зависит от Тиц, PR и уникумов посещающих твой форум. В зависимости от соотношений ты можешь либо просить больше, либо меньше...
Контекстка приносит тебе прибыль за кликанье по рекламным блоком, засчитываемых с уникальных IP(хотя я уже не помню, может она и от показов зависит)

Сначала тебе надо будет вложить в форум, а затем с него брать деньги, нужно только большое общение, очень большое!!!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Артем_mw
Артем_mw
Topic Starter сообщение 1.12.2008, 22:11; Ответить: Артем_mw
Сообщение #8


какой тогда хост можете посоветовать, думаю тут нужен надёжный хост, чтоб без сбоев но и не нужны там навароты, какой нибуть лайт-тариф?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 1.12.2008, 22:40; Ответить: ZiTosS
Сообщение #9


_http://www.provisov.net/index.php?s=hosting
Вот неплохой и вполне дешевый хостинг, тут главное не ошибиться с тарифом ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Артем_mw
Артем_mw
Topic Starter сообщение 2.12.2008, 1:48; Ответить: Артем_mw
Сообщение #10


спасибо, буду смотреть что за он.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тексты с любовью к людям!
Написание ясных и доступных текстов по конкуретным ценам
0 dimko 1430 22.3.2021, 21:16
автор: dimko
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос - платное размещение баннеров на сайте
10 WGN 3124 14.12.2020, 14:20
автор: Peterson
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос по рекламе в "инстаграме"
Только активные аккаунты могут создавать или редактировать рекламу
8 Zubkov 16020 17.1.2020, 17:49
автор: Forumacc
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВопрос-ответ о работе форума
307 dos1k 43055 9.11.2019, 17:59
автор: heks
Открытая тема (нет новых ответов) Жена логопед, собрался ей приводить клиентов. Встал вопрос, куда приводить.
В теме перечисление доступного мне продвижения, но с чего начать?
9 memeplex 3688 16.2.2019, 15:45
автор: zyzy


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:19
Дизайн