Перейти к содержимому

× Быстрый вопрос
Пользователь месяца
Olya23 Olya23 1-й за Июнь
Очков активности: 1 278 3 темы, 133 сообщения, 6 баллов репутации
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография web-coder

web-coder (good-hoster.ru)
    Очков активности: 1039.5 0 тем, 77 сообщений, 9 баллов репутации

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 708 2 темы, 53 сообщения, 8 баллов репутации

• Фотография Rodiola

Rodiola (rukodelkovo.ru)
    Очков активности: 243 1 тема, 78 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография Megoydagi

Megoydagi (24ho.ru)
    Очков активности: 150 4 темы, 13 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография maxnik

maxnik (konovalovpavel.ru)
    Очков активности: 130.5 0 тем, 29 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография FIvYUr

FIvYUr (moy-evroopt.ru)
    Очков активности: 108 1 тема, 33 сообщения, 2 балла репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 85.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография lena220678

lena220678
    Очков активности: 60 3 темы, 31 сообщение, 1 балл репутации

• Фотография Olya23

Olya23
    Очков активности: 45 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография katti8907

katti8907
    Очков активности: 30 3 темы, 11 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 25.06.2019
  • Яндекс выдача: 21.07.2019
Топ 5 участников по репутации

Вопрос опытным людям

#1 Артем

Артем
  • Неактивные
  • 102 сообщений
0

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 18:44

вот решил сделать форум, скорее даже форум с оплатой за посты, но в этом деле полный нубас, мой опыт заканчивается только просмотром возможностей сайта на бесплатных хостах типа юкоза, так я хотел бы узнать, что мне надо сразу искать, хост или движок под форум или что то ещё? подскажите пжлст.

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 21:10

Подобные форумы изживают себя, потому что расходы не окупают доходы.
1) Не будете же вы запихивать весь форум полностью всё всё всё рекламой, тогда дохода будет меньше
2) Откуда вы будете брать деньги для пользователей? От денег заработанных на рекламе, Нужна ограниченность пользователей и уникумов. Иначе при большом количестве у вас не хватит средств.
3) Нужен начальный капитал, сколько ХЗ, зависит от пользователей.
4) Нужно следить за флудом, иначе вы банкрот...

Лучше делать форум на интересную тематику и без затрат денег. Главное заинтересовать людей!
  • 0

#3 Артем

Артем
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 102 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 22:19

тогда подскажи, если делать форум на интересную тему, то как на нём можно заработать и всё таки счего же начать его делать, или лучше сделать тогда блог увешаный рекламой.
  • 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 22:22

Это уже вам решать ;) Но даже если и блог делать, то контент качественный должен быть. Сколько вы хотите тянуть в месяц с проекта?
  • 0

#5 ZiTosS

ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 22:44

_http://www.dserg.com/exploratory-design
Вот здесь полно полезной инфы
Отсебятина:
1) Если брать форум за основу, то нужно определиться с тематикой которую ты знаешь во всех тонкостях или в которой ты работаешь, чтобы мог писать уникальный контент. Затем вам надо купить хороший домен, который легко запоминается и уникален. Ставим на хостинг движок какого либо форума, лучшим считаю IPB для подобных.
Позже надо создать на других форумах(где разрешено или есть раздел), что идёт набор модераторов на форуме такой-то тематики.
Затем если есть финансы, идём на любой сайт фрилансеров и создаём тему "Плачу за тематические посты(такая-то тематика)", нанимаем парочку людей, чтобы они поддерживали в начальное время общение и развитие тем. Главное чтобы они были продвинуты по данной тематике.
Как только видите, что оборот общения пошёл и идёт приток посетителей, можно поставить как максимум одну из контексток и один баннер не больше.
2) Если же блог, то тут один вариант... Тут нужно каждодневное обновление, интересные темы, какие-либо акции. И только уникальный контент, иначе вас даже читать не будут. И так же много рекламы не привлекает пользователей.
2)Если
  • 0

#6 Артем

Артем
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 102 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 23:06

если допустим рассмотреть первый вариант с форумом, думаю сделать будет не трудно, главно развить общение, то какова выгода с его содержания с использованием указанной рекламы?
  • 0

#7 ZiTosS

ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 00:27

Всё зависит куда кинешься...
Есть баннерные сети, которые платят мало за показ у вас на площадке баннеров рекламодателей. Есть возможность самому договориться с заказчиком и разместить его баннер за определённую сумму в неделю или месяц, это будет выгоднее.
В остальном всё зависит от Тиц, PR и уникумов посещающих твой форум. В зависимости от соотношений ты можешь либо просить больше, либо меньше...
Контекстка приносит тебе прибыль за кликанье по рекламным блоком, засчитываемых с уникальных IP(хотя я уже не помню, может она и от показов зависит)

Сначала тебе надо будет вложить в форум, а затем с него брать деньги, нужно только большое общение, очень большое!!!
  • 0

#8 Артем

Артем
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 102 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 21:11

какой тогда хост можете посоветовать, думаю тут нужен надёжный хост, чтоб без сбоев но и не нужны там навароты, какой нибуть лайт-тариф?
  • 0

#9 ZiTosS

ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 21:40

_http://www.provisov.net/index.php?s=hosting
Вот неплохой и вполне дешевый хостинг, тут главное не ошибиться с тарифом ;)
  • 0

#10 Артем

Артем
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 00:48

спасибо, буду смотреть что за он.
  • 0

#11 Артем

Артем
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 17:18

сколько по вашему мнению нужно дискового прастранства, 25мб хватит?
  • 0

#12 Galeodor

Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 17:26

25 мегабайт думаю понадобится только чтобы движок залить.берите на 100 где нибудь для всего форума. 200 хватит на большой форум.
  • 0

#13 ZiTosS

ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 20:08

Ппц писал писал... И тут отключился свет ;) Бесперебойник конечно рулит но сохранить я не успел...

А теперь по теме:
1) Надо различать такие понятия как место под сайт и место под базы данных. Первое - это то место, которое вам выделено под FTP, то есть под ваш ресурс(скрипты, статика, картинки и др.). Второе - это место которое выделяется у хостера под отдельную вашу Базу данных, храняющуюся на сервере баз данных (Будь-то это MySQL, PostgreeSQL и др.)
2) В данном случае, я так понял, у данного хостера место под сайт и базы данных объединено в одно составляющее. Поэтому вам надо учесть что ваша БД будет наполняться и занимать всё большее место на сервере.
Поэтому советую вам 25-30 Мб под FTP и как минимум 50 под базы данных. На данном этапе вам стоит взять 100 мб ;)
А с увеличением БД перейдёте на другой тариф с более широкими возможностями ;)
  • 0

#14 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 20:39

Ну как для примера сейчас наш весь форум занимает где-то 150 Мб
  • 0

#15 Galeodor

Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 21:17

это еще плюс фоток тяжелых навыкладывали.
  • 0

#16 Артем

Артем
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 21:32

просьба, кто может проверьте плиз получается ли у вас просмотреть хостинг демо их CPanel, у меня не получается, если получится выскажите ваше мнение по поводу CPanel.
  • 0

#17 ZiTosS

ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 01:13

Зайти не получается, скорее всего они прикрыли демо-аккаунт. ;) Я на данном хостинге не размещал сайтов, мне его один знакомый программист советовал ;) Либо договоритесь с техподдержкой, либо найдите другой хостинг ;)
  • 0

#18 Артем

Артем
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 102 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 16:35

не скажете, можно ли вообще поставить бесплатную версию IPB форума на какой-нить хостинг, или обязательно нужно покупать лицензию за 80$?
  • 0

#19 FordogeN

FordogeN
  • Неактивные
  • 1 414 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 16:55

сpanel - крутая штука, но лично мне больше нравится direct admin
  • 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

#20 ZiTosS

ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 17:21

Бесплатная версия форума может быть только нулённая. Что означает убрать все копирайты с производителей форума, либо поменять их на свои. Тогда создатели IPB не сумеют отследить скрипт.
Слышал, что с подобными форумами борятся по стуку... Кто-то стучит, обращаются к хостеру, а тут может быть всё что хочешь. Хостеры могут просто проигнорировать разработчика, а могут удалить ваш форум без восстановления.

Вот пример с одного форума

Теоретически - возможно все. На практике же известны случаи, когда разработчиков просто посылали нах открытым текстом. И ничего за это не было. Nulled версия скрипта - это скрипт, который пропатчен так, чтобы не сообщал разработчикам о своем присутствии, ограничен в официальных возможностях (обновления, патчи) а так же лишен нескольких функций. Знаю случай, когда из-за IPB 2.0 Nulled у человека закрыли акк на хостинге. Который через полчаса восстановили.

Тоже спрашивали подобное ;)

Кстати, насчёт хостинга, вот приличный хостинг http://www.hc.ru/ru/
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений