Перейти к содержимому

Посетители (Гости) форума постоянно открывают несуществующую страницу

#1 Уфолог Бова
Уфолог Бова
  • Пользователь
  • 6 сообщений
0

Обновлено 15 августа 2020 - 17:01  Отправлено 14 августа 2020 - 15:19

Здравствуйте форумчане!  Впервые у Вас!  Прошу мне технической помощи разобраться со странностями у меня на форуме. Извините, если вдруг не в том разделе Вашего форума, но более подходящее не нашел.

Посетители (Гости) форума постоянно открывают несуществующую страницу.

http:/(Название форума) ../app.php.

Полную ссылку не пишу, запрещено , да и не нужно.  Меня беспокоит  окончание ссылки, куда постоянно

обращаются гости   это /app.php.

На форуме нет пустых страниц, ибо я сам создал его и там все разложено по полочкам.

Я не имею достаточного опыта быть админом. потому, что я уфолог, но не сетьевой  специалист!

Есть у меня подозрения на то, что это  другой админ подобного форума, который наоборот, хороший технарь, но как уфолог, вообще, никто. Я не могу утверждать 100%   но только, как я нахожусь в ТОПЕ  меня сразу выкидывают. А вот это, 100% закономерность.

Тут не надо быть супер специалистом, чтобы понять происходящее, ибо кого то сильно раздражает то, что форум без реклам, для людей, и создал потому, мне 60 лет, пора подводить итоги, и то, что хочу сам отдать знания людям. Зарабатывать на форуме и не собираюсь!  Кого то сильно раздражает уникальная информация о мироздании, и всячески стараются задушить!

Постоянно  заходы с разных стран с этими пустыми страницами. Ну кому я нужен в Анголе, Нидерландах, Африке и всеми остальными, когда практически, форумы умирают, и тут с России мало людей!

Предполагаю использование ай пи других стран, для нанесения урона! 

Вот только сейчас,  из Польши  wp-config.php.disabled    (Это окончание ссылки)   По базе данных  ай пи -    force attacks

Причем: Есть откуда пришел, и куда пришел.  Пришел от меня, и зашел от меня. Интересно то, что название ссылки форума

Откуда заглавными буквами:  ХХХХХ  а пришел маленькими хххххх   Как это? От меня пришел, и ко мне пришел с разницей лишь в буквах больших и малых! Наверное разновидность ДДОС?

Данный последний пример, лишь разновидность  атак.  Я не понимаю что это,  но уже интуитивно отличу бота от посетителя!

Я  уже закрыл почти все страны мира, но лазейки находят..... Забаненных по ай пи около 2000  штук. и это всего за 7 месяцев!

Помогите, чем сможете, хоть советом!  Я не могу нанимать веб мастера,  ибо все имею коммерческий интерес.

То, что я создал бесплатно и для людей, потратив бессонные ночи,  на меня скорее как на дурака смотрят,  и психа по самой тематике. Но давайте UFO  оставим в покое, мне нужны технические  советы.

Заранее благодарю!  

С уважением Уфолог Бова.

Извините за цветной шрифт, как то само получилось!

• 0

#2 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 749 сообщений

Отправлено 14 августа 2020 - 17:03

Наверное разновидность ДДОС
Это скорее боты ищут уязвимость.  
  • 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка.

#3 DeHuC_64
DeHuC_64
  • Пользователь
  • 567 сообщений

Отправлено 14 августа 2020 - 17:35

Какая разница для чего и как создан форум, если форум в топе, то будут конкуренты которые всеми способами заходят его обойти.
Движок форума разве не предполагает защиту от подобных дияний зла? просто обычно всегда есть сообщества по движкам, в которых есть много решений по защите.

• 0

Наполнение форумов и блогов - биржа уникального контента и заработка

RussianGreat.ru - Великая Россия!

#4 Уфолог Бова
Уфолог Бова
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 14 августа 2020 - 18:45

Благодарю за ответы!  Отвечу сразу на 2 Ваши сообщения:

@BLIK,  Я наверное не совсем логично объяснил. Тут, по сути, 2 возможных вопроса. Несуществующие страницы, и просто привел пример  каких то атак.

Во втором случае, где маленькие и большие - (от меня пришел, ко мне и пришел) это было в одни секунды, и с разных стран: Норвегия, Франция, Италия, Нидерланды  и кучу других. Это сразу  до 8 стран в один секунды. 

Смотришь,  на Гугле   тебя нет тут же!  Аж смешно!  Это не похоже на  проверку уязвимости. ДДОС - не Ддос,  я не разбираюсь, но это точно удары.

По 2 му сообщению:

@DeHuC_64,    по движку форума сделали всё что могли. (Мне помогали, благодарил в разумных пределах)

Меня больше интересуют несуществующие страницы. Раньше, из не было.  По конкуренции, тоже интересное напишу. Яндекс, Маил.ру, Бинг,, Рамблер,  меня вообще поставили не только на 1й странице в ТОПе, а самым первым и до сих пор. Причем, всего за 2 недели, и ничего не платил, и программы веб мастера не имел и не знал об ней!   Яндексу, без разницы эти Ддосы, Атаки.... Сам удивляюсь! Видимо уникальность и ни одного  копирования. чужого. материла.

Речь, только о ГУГЛ идет.  Вот там, буквально не объявленная война. Цирк!  Форум кидает по всем диапазонам!  Разбивали вообще главную страницу,  нет её!   Напишу о ддос  на ГУГЛ,  тут же возвращают меня в ТОП.

Итак было  за 7 месяцев  раз 20. Пусть это не касается этой темы, но Яндекс, молодец! Гугл.  - не уважаю, и это по факту!  Но это другая тема передачи.

Может ли кто то и где то расположить ссылки, чтобы  на форум умышленно заходили  на пустые страницы?

Меня странности пустых страниц беспокоит. Может новый способ убрать с ТОПА?

• 0

#5 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 749 сообщений

Отправлено 14 августа 2020 - 19:48

Это не похоже на  проверку уязвимости. ДДОС - не Ддос,  я не разбираюсь, но это точно удары.
Это боты, которые сканируют как формы для спама, так и разного рода уязвимости. Может закрыть доступ к несуществующей странице, просто заблокировать и отдавать 403 ошибку. 
  • 0

#6 Уфолог Бова
Уфолог Бова
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 14 августа 2020 - 20:43

@BLIK,  Немного не понял.... Заблокировать весь форум?  Если говорить об  этой странной атаке, то подробнее  получается так: (Подобие ссылок как пример)

Откуда пришел:  http/МОСКВА/ и т.д.

Куда пришел:      http:/москва)  и т.д.

МОСКВА, москва, имеется ввиду название форума, оригинальные ссылки не принято выставлять. 

Сразу именно так, в одни секунды,  и сразу от 8-10 стран. (России нет) 

Именно после этого,   форум уносит в ГУГЛЕ   на несколько позиций! 

Я не спорю с Вами, я в этом "чайник", но я пишу то, что не раз замечено!

А на Яндексе, и всех других,  как был 1й, так и стою, как вкопанный.

А несуществующим страницам, я вообще не могу дать объяснение, но тоже, замечено, позиции ушли, и тоже, на гугле!   Всё крутится, только около ГУГЛ  Как только я в ТОП,  все усиливается в разы. Даже знаю, ночью, и во сколько времени. Вы будете смеяться, встаю по будильнику, и начинаю их банить по ай пи.

Вот 15 мин назад,  странности опять: 

Откуда пришел:   Страница не существует....

Куда пришел:       Страницы не существует

Проверяю ай пи...force attacks   Франция   (91.121.143.108)    Я думаю ай пи  можно  у Вас, это же не ссылка....Если что извините.  Хочется наглядно продемонстрировать эти странности.

Такого, очень много!   За день от 5 до  30. Причем, с разных ай пи  стран.  

Что это? 

Заблокировать весь форум?  Я бы не хотел, но вынужден написать. Раньше я был супер модератором одного из форума уфологов, Потом этот админ мне дал чистый, с листа, я создал конфетку за пол года, написал больше 100 статей. Потом, админ пустил ботов  и начались фейки с НЛО. Люди стали читать хлам.  Как честный человек и уфолог, я  за ночь разломал своё творение. Позже создал свой! 

Вынужден это  написать потому, чтобы Вы поняли, что есть враг, и он всячески пытается мне отомстить. Он даже мне писал, уходи, ты мешаешь. (Не назвался, но тут и так всё ясно)  Опыт у него 10 лет, у меня никакого! 

У меня забаненных 2000 ай пи.... есть даже группы. Например: ай пи 120*   это Китай. Все на 120.хх.хх.хх  не смогут попасть.

Вот еще, интересный факт, может даст прояснение. Я за одну ночь заблокировал почти все страны. В гугле  стал 3й в ТОПЕ, а тот, поддельный форум, улетел  мгновенно далеко назад!Это не случайность!

Такое впечатление,  что некто мог и прицепиться.... Я сам не понимаю, но изменения были колоссальные!  Похоже обрубил что то!  да и ссылка странная была с Index  Сейчас нет.

Как модератор, я хороший, но как "СЕТЬЕВИК"   к  сожалению,  чайник!

Хочется хоть знать, куда копать....

Пока писал, опять...но . с Великобритании.... Я без понятия, что делать....

• 0

#7 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 749 сообщений

Отправлено 14 августа 2020 - 20:49

@Уфолог Бова, Возможно обычный рефспам( почитайте что такое). Позиции врядли зависят от такого спама. Или или закройте одну страницу к url не существующий страницы. Запрет поставьте к адресу, которого нет. Банить ip смысла нет, так как это боты обычные.

• 0

#8 Уфолог Бова
Уфолог Бова
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 14 августа 2020 - 21:07

За рефспам прочитал, и слово слышу впервые. Сразу в голове не уложится, этим заниматься надо.

По поводу запрета  я не понял как это физически сделать:

закройте одну страницу к url не существующий страницы. Запрет поставьте к адресу, которого нет

Как закрыть страницу у меня, которой нет?  Это на сервере, или в админке самого форума?

Я не могу уловить самой логики. Как можно закрыть то, чего нет?

Это где то что надо прописать?

Сообщение отредактировал Уфолог Бова: 14 августа 2020 - 21:10

• 0

#9 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 749 сообщений

Отправлено 14 августа 2020 - 21:23

@Уфолог Бова, Можно на хостинге в файле htaccess попробовать прописать правила запрет(закрыть доступ к одному url , которого нет).

Например попробовать

<files app.php>
deny from all
</files>

Где app.php это адрес к которому запрещаем доступ.

• 0

#10 Уфолог Бова
Уфолог Бова
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 14 августа 2020 - 21:38

Пока это для меня новое, нужно время разобраться. Я только по мелочи, резервные копии и т.д. Как то открыл

фаил htaccess  там столько цифр, и тут же закрыл. (С юмором написать, то сбежал))))

Приблизительно понял.

Сначала почитаю. в интернете, попробую, если не получится, напишу! По пустякам писать Вам, профессионалам, не стоит! К сожалению, на всё время надо. Вести  честный форум, Ютуб канал, писать книгу, статьи, все бесплатно,  и еще быть сетьевиком для меня трудно!  

Благодарю Вас! Что будет непонятно, спрошу! 

• 0

#11 Уфолог Бова
Уфолог Бова
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 15 августа 2020 - 17:01

Здравствуйте еще раз! Спешу сообщить чудо, которое произошло с моим форумом. (Чудес, конечно не бывает, это закономерность)  Напишу подробно.

Еще неделю назад,  я случайно прочитал в инете о том, что  у сайта могут быть название как обычное,

так и короткое, без http:... Там описано, что в некоторых случаях  этим могут воспользоваться мошенники, используют зеркало, и надо что то ставить типа 404.  (у меня короткое было) 

Я обратился к своему помощнику, и он сказал, что выключил зеркало.

Каким то образом,  изменилось  http/*****/    на https/******/ (Это его работа)     Последняя "S". Это вроде только к безопасности относится!  Но,  форум улетел далеко вниз. Я ему написал, а он разозлился, что я его обвиняю, но это не так!   Он добавил, ничего страшного, форум пере - индексируется.  Потом, я зашел в ГУГЛ вебмастер, и увидел, что форума нет вообще. Ну вот как так?  Он мастер, и не сказал, что надо по новой активировать новый адрес.   Ну кто из нас прав?  Он специалист, а я уровень интуиции? 

В общем, активировал  https/******/  с учётом "S" и запустился робот ГУГЛ по новой....

Прошло всего 3 дня.... я стал 3й в ТОПе., на еще и на ГУГЛЕ, самым зловредным (По моим понятиям) ...

Во как бывает!  

Хочу и добавить, что Яндексу, было безразлична добавка "S", ничего не слетело, не изменилась!  Вот кто то и ругает Яндекс, но лично у меня, к нему только уважение.  Извините, но это факты!  У меня не было никаких веб мастеров, Яндекс сам все делал за меня. Если я удаляю тему, Яндексу без разницы, ГУГЛ - уносит.  Яндексу без разницы и открытие менее 15 секунд.  Он поставил первым в списке, и ему плевать и на ДДОС, парсинг и другое.  Поверьте этому, я лично убедился в этом! 

Подведем итоги, и  я могу, только  на уровне интуиции.

Если, ранее, форум  постоянно выкидывали, надолго,  я вообще никогда не был 3м,  был минимум 5м. Мало того, время не мало проходило. А тут всего за 3 дня?  о чем это говорит?

Значит, моя версия с использованием зеркала -  недругами  оказалась  верна?!

Сейчас, в веб мастере ГУГЛ,  - написано, еще нет данных..... (Ну рано видимо, 3 дня не срок)  а я уже стал 3й в топе!

Вот так чудо..... И согласитесь, если бы не моя интуиция, и.... если бы я не попал на эту статью в инете о зеркале, , возможно долго бы еще не понимал, что происходит.

Факт один.... что то скинул паразитическое. Я может не совсем чайник, и видимо ближе к полу - чайнику, и что же понимаю!

Конечно, лучше быть специалистом, чем пользоваться интуицией, хотя, и у мастеров с опытом, думаю интуиция в работе, тоже не помешает!

У меня, пока всё хорошо!  Благодарю, что выслушали!

• 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений