X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Вопросы о стоимости ссылки
Анжела_hb
Анжела_hb
Topic Starter сообщение 14.7.2020, 16:46; Ответить: Анжела_hb
Сообщение #1




Добрый вечер всем.
Никогда не сталкивалась с тем, чтобы размещать ссылки (платно) в статьях на другие проекты. Сейчас поступило такое предложение, но я посчитала, что будет разумней отказать, потому что мой сайт еще молодой (может, конечно я и неправильно сделала). Но на будущее хотелось бы знать.

Вопросы: (если можно поподробней ответы)

Сколько стоит просить денег за ссылку на чей-то сайт? Понимаю, что все зависит от посещаемости моего сайта, поэтому хотелось бы знать - например: 1 тыс, 5 тыс и 10 тыс (чтобы понимать разницу).

Как оплачиваются один раз или каждый месяц. Если и так, и так - то как лучше?

С какой посещаемости разумно начинать ставить внешние ссылки? Или может это не имеет значения?

Можно ли их закрывать от индексации?

Сколько просить денег за написание статьи (где будет стоять ссылка)?

Вообщем, за любые рекомендации (может я чего упустила по незнанию) - спасибо.



0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 14.7.2020, 17:30; Ответить: WGN
Сообщение #2


Хороший вопрос конечно и тут явного ответа не будет. Вам лучше к примеру зарегистрироваться в бирже ссылок Гоугетлинкс и там посмотреть средние цены. Это так общий вариант.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Анжела_hb
Анжела_hb
Topic Starter сообщение 14.7.2020, 17:54; Ответить: Анжела_hb
Сообщение #3


Но разве размещение ссылок на прямую (без биржи) не стоит дороже?
Я понимаю, что это растяжимое понятие, но хотя бы какие-то приблизительные ориентиры?


Сообщение отредактировал xxDAAxx - 14.7.2020, 17:54
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DeHuC_64
DeHuC_64
сообщение 14.7.2020, 19:38; Ответить: DeHuC_64
Сообщение #4


xxDAAxx, ориентиры это траст сайта, посещалка, насколько заспамлен ссылками, ну и в целом качество сайта, чтобы понять ценообразование по лазайте по форумам с предложениями по размещение ссылок


--------------------
Великая Россия - сайт о России
Свободная Россия - форум
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Prosat
Prosat
сообщение 14.7.2020, 20:49; Ответить: Prosat
Сообщение #5


Напрямую чаще всего стоит дороже, так как у всех бирж свой процент (и не маленький).
Я продаю ссылки и статьи на своих сайтах и блогах (на блогах обзоры) уже более 10 лет. Для того что бы не попортить репутацию своих сайтов придерживаюсь строгих правил.
 Размещать только тематические ссылки. К примеру у меня блог на тему веб-технологий. Значит ссылки принимаю только по этой теме (хостинг, CMS, скрипты, веб-дизайн, сервисы для вебмастеров ....) и не более 1 ссылки на страницу. На главной не размещаю вообще. То же самое и по обзорам.
Цена в очень большой степени зависит от показателей сайта/блога От посещаемости то же может зависеть, но это когда реально большая посещаемость (более 1000 уникальных в сутки) и ссылки размещают как рекламу. И такие ссылки стоят дороже чем СЕО ссылки.
По ценам - например у меня самая дорогая ссылка на странице второго уровня с хорошими показателями 15р. в месяц.
Насчёт сроков - чем более короткий срок оплаты тем больше цена ссылки из расчёта на год. Но тут есть один подводный камень - если ссылки будут часто исчезать и появляться то это явное указание поисковым системам на то что ссылка размещена за денежку, а они этого очень не любят. Поэтому лучше договариваться на срок как можно больше.
Самый оптимальный вариант - это размещать статьи и обзоры а не просто голые ссылки (кстати размещать нужно в тексте а не в футере и других мало заметных местах и стиль ссылок не должен отличаться от стиля основного тектста, некоторые умники ставят либо шрифт на ссылку мизерный либо вообще в стилях прописывают none).
Насчёт скрытия от индексации - только по договорённости с тем кто оплачивает размещение. Самостоятельно скрывать ссылку нельзя!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 14.7.2020, 22:28; Ответить: r0mZet
Сообщение #6


(Blogger @ 14.7.2020, 23:49) *
Напрямую чаще всего стоит дороже
может наоборот дешевле, не?  :blink:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Prosat
Prosat
сообщение 14.7.2020, 23:02; Ответить: Prosat
Сообщение #7


По моему опыту как раз дороже. Все кто предлагал мне ссылки или обзоры не через биржи предлагали большую цену. К примеру за один обзор который мне предложила хостинговая компания, я уже 2-й год пользуюсь их хостингом бесплатно. А это 1500р. в год! Если бы я написал обзор через Блогун, я бы заработал максимум 500р. единоразово.
Не могу утверждать что Всем предлагают повышенную таксу, но у меня именно так - напрямую дороже. Иначе какой смысл брать напрямую если через биржу было бы дороже.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Анжела_hb
Анжела_hb
Topic Starter сообщение 14.7.2020, 23:26; Ответить: Анжела_hb
Сообщение #8


Blogger,
Спасибо Вам отдельное за подробность.
(и всем кто откликнулся - тоже спасибо)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Вечные ссылки с 300+ СДЛов, тиц до 750, ЯКи, DMOZ, от 1$/ссылка
вечные ссылки
258 SeoUaSales 128519 27.3.2024, 23:39
автор: FantAlexis
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю ссылки тематика steam игры eng
0 c4p1t4l15t 552 26.3.2024, 21:57
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6547 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Нужны ссылки с adult сайтов
3 TABAK 8037 25.3.2024, 13:44
автор: Wilkinson
Открытая тема (нет новых ответов) Бурж (eng) Вечные ссылки аутрич (каталог 6000+), PBN (20000+). Crypto, Pharma, Gambling
+Создание своих сеток, ликбилдинг под ключ
3 karabaslinks 1288 20.3.2024, 17:28
автор: karabaslinks


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:45
Дизайн