Перейти к содержимому

Короновирус уже всех зае... ну а куда деваться, что думаете?

#1 pozitron123
pozitron123
  • Пользователь
  • 851 сообщений
0

Обновлено 27 мая 2020 - 08:31  Отправлено 01 апреля 2020 - 12:25

Здравствуйте.

Понимаю всех и меня уже этот короновирус задолбал, но все же хочется узнать мнение форумчан что думаете? Когда закончиться? Это заговор? Как повлияет вся это ситуация на вебмастеров и интернет и оффлайн жизнь в целом? Может знаете где купить противогаз недорого или построить бункер своими руками? Может была смешная ситуация? Как вы самоизолируетесь и вообще делаете ли это?

7f39c6530d60.jpg

• 0

#2 TimurR
TimurR
  • Пользователь PRO
  • 1 163 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 12:47

Забавно, когда назвали мой типичный образ жизни самоизоляцией.  :D

• 0

Мощный и недорогой хостинг - IHC

Пользователи в игнор листе: MattCutts 

#3 Ixman
Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3 173 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 12:51

Думаю всё кроется в вопросе кто у кого из близких или хотя бы знакомых заболел макароновирусом?

• 0

#4 Linomen
Linomen
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 15:01

Сильней всего по финансам ударило. Ипотека сама себя не заплатит... При этом доходы подрезало очень сильно. В прошлом месяце только благодаря чуду расплатился. Что будет в этом - страшно представить.

• 0

#5 Artos
Artos
  • Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 16:08

КоронАвирус с доставкой на дом.

Сегодня посмотрел на почтовые ящики в подъезде, а там рекламы накидали всем под завязку.

Интересно, сколько человек могут заразить разносчики вируса рекламных листков через почтовые ящики?

Сообщение отредактировал Artos: 01 апреля 2020 - 16:09

• 0

#6 Linomen
Linomen
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 16:32

Думаю куда опасней разносчики еды ))

• 0

#7 Vmir
Vmir
  • Пользователь
  • 512 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 17:19

Думаю куда опасней разносчики еды ))

Самое время учиться готовить  :D , пока можно забыть про рестораны и доставку, я нашёл хорошие канальчики в ютубе и уже приготовил несколько хороших блюд, так что присоединяемся ;) . 

Думаю всё кроется в вопросе кто у кого из близких или хотя бы знакомых заболел макароновирусом?

Жути нагоняют, а обычные люди верят и начинают бояться. Все болезни подпитываются от страха, когда человек в смятении и страхе, это лучшая почва для болезни. 

P.S. Советую имунку укреплять, лимон, имбирь, овощи, фрукты, короче лучше в эту информацию уходить чем сми читать.

Сообщение отредактировал Vmir: 01 апреля 2020 - 17:20

• 0
Фриланс - все за 500 руб
Фриланс недорого и быстро

#8 pozitron123
pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 851 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 19:05

Ну у меня в области всего несколько случаев. Да и для Москвы несколько тысяч это немного, чтобы таковых легко найти. 

Сильней всего по финансам ударило.

Уже самые оптимисты понимают, что еще месяц два такого карантина и привет 90-е, еще в более худшем сценарии. 

Я вот заметил или я внимание не обращал, но столько в городе собаководов или с каждой собакой реально по 30 раз гуляют разные члены семьи.

• 0

#9 r0mZet
r0mZet
  • Модератор
  • 1 452 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 22:02

но столько в городе собаководов или с каждой собакой реально по 30 раз
Собачники со своими питомцами уже реально задрали, окупировали мой парк в котором я раньше всегда бегал, а они выгуливают своих меньших там без намордников и поводков. Бежишь себе такой, а потом перед тобой как резко возникает оборотень саблезубый, и хоть прям роды принимай на месте
  • 1

Ссылки покупаю только здесь :)

#10 Linomen
Linomen
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 23:37

уже приготовил несколько хороших блюд, так что присоединяемся

Тоже приготовил. Лепешки из муки и воды на сковородке вместо хлеба, получилось вроде норм ))

• 0

#11 FIvYUr
FIvYUr
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 02 апреля 2020 - 11:28

Все так раздуто, а противно до скрежета зубами. Телевизор включишь - короновирус, газету возьмешь - читаешь короновирус, инет новости откроешь - короновирус. Задолбало уже.

Тема короновируса в сфере моих интересов находится между --- проблемами миграции ушастой совы и особенностью налогообложения Конго.

• 1

#12 Mandarin
Mandarin
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 23:45

У меня из окружения ближайшего никого(с кем я контактирую). Из знакомых 3 человека (двое дома болеют, один из них бессимптомно но тест дал+) третий в реанимации, здоровый мужик без заболеваний и прочего, уже 5-й день на ИВЛ. 

Я берегусь - минимализировал контакты, купил наобходимый запас продуктов. Все.

• 0

#13 Totti
Totti
  • Пользователь
  • 289 сообщений

Отправлено 07 апреля 2020 - 09:13

Когда закончиться? Это заговор?

Закончится вся эта истерия когда появится вакцина, а это от 1.5 до 2-х лет минимум. Такое положение дел объясняется тем, что коронавирус на животных практически не работает и ученым сложно найти схожий организм, чтобы испытывать вирус. Как вариант найти отчаявшихся подопытных.

Если смотреть на ситуацию в целом то выглядит как заранее спланированный спектакль. Не въехать, не вылететь обычным гражданам, контроль самоизолирующих граждан, + добавить сюда кризис, оно и понятно ведь это идеальное время чтобы скопом навалить все проблемы стран, новые законы, падение нефти и всё взвалить на худые плечи Коронавируса. Удобный козел отпущения  :D

Однако если посмотреть мировую статистику то каждые 6 лет происходят мировые потрясения в экономике. Добавим ещё 6 лунных затмений в 2020 году и получится самый настоящий фарш событий  B)

Сколько от курения, рака умирает или от ДТП мы к этому как-то привыкли, значит и к коронавирусу адпатируемся. 

Мне кажется утихнет к концу лета, а потом начнется 2-ая волна осенью, правда более щадящая т.к. появится больше медикаментов с меньшим количеством побочек.

Может знаете где купить противогаз недорого или построить бункер своими руками? Может была смешная ситуация? Как вы самоизолируетесь и вообще делаете ли это?

Вот такой бункер как в фильме "Взрыв из прошлого" (1999) мне по душе :ph34r: .

vzryv1999.jpg

Работаю удаленно (уже Adaptive), благо профессия позволяет не высовывать нос наружу. При выходе на свет божий беру маску и перчатки, только я ещё ниразу их не надевал. А вот руки начал мыть по инструкции в течении минуты хозяйственным мылом  :D

В некоторых магазинах появилась разметка с дистанцией для клиентов + табличка на дверях висит - заходить только в защитных масках. В отдельных регионах присутствует sms-пропуск на передвижение, думаю вы понимаете к чему мы движемся. Скоро и интернет полностью оцепят как в Китае, будем жить все дружно без возможности покинуть прекрасные стены новой цифровой власти.

А когда наличку отменят то под колпаком окажутся все. Вот тогда может народ снова проявит интерес к криптовалютам.

Сообщение отредактировал Totti: 07 апреля 2020 - 09:15

• 0

#14 pozitron123
pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 851 сообщений

Отправлено 08 апреля 2020 - 12:45

болеют

Это в Москве? 

народ снова

Весь этот ситуйшен вообще может привести к непредсказуемым последствиям по всему миру. 

• 0

#15 Mandarin
Mandarin
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 08 апреля 2020 - 14:53

Нет, Юг Украины. 

И народ продолжает ходить бухать в наливайки, мамки с детьми тусят на улице. Закон о карантине есть - реальной проверки и патрулирования нет.

• 0

#16 Linomen
Linomen
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 08 апреля 2020 - 15:43

Нет, Юг Украины.

Видимо в разных частях Украины по разному. Странно что не патрулируют, срубить штраф в ~17-30 тысяч желающих должно быть ой как много

• 0

#17 NataliaAntalia
NataliaAntalia
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 08 апреля 2020 - 15:44

Советую имунку укреплять, лимон, имбирь

Сегодня ходила в магазин..лимонов и имбиря вообще нет на прилавке :D На вопрос почему нет фруктов продавец сказала сегодня обязательно будет поставка,просто все разобрали..посмотрела на ценник,лимоны 250 рублей за кг а имбирь..1550 руб/кг :blink: так что как нибудь без имбиря переживем!

Какой то умник пустил "утку" что имбирь от коронавируса помогает народ все сразу сметать начал..искусственное завышение цен на лицо :blink: и деградация населения тоже...

• 0

#18 Constantine
Constantine
  • Пользователь
  • 171 сообщений

Отправлено 08 апреля 2020 - 16:08

Странно, у нас в Челябинске ,вообще все нормально, на прилавках все есть, ни чего не пропадало. Цены как были так и остались. 

• 0

#19 WGN
WGN
  • Пользователь
  • 849 сообщений

Отправлено 08 апреля 2020 - 18:34

Странно, у нас в Челябинске ,вообще все нормально, на прилавках все есть, ни чего не пропадало. Цены как были так и остались. 

Да в регионах практически везде так. Только Москва по началу с ума зачем-то сходила. Панику просто лишнюю подняли вот и все. 

• 0

#20 pozitron123
pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 851 сообщений

Отправлено 08 апреля 2020 - 19:00

с детьми тусят на улице. Закон о карантине есть - реальной проверки и патрулирования нет

Не знаю как в Украине, но меня смущает тот факт что зараза изначально вся из Мск и туристов идет, но их почему-то не изолируют, из Мск все как с тонущего корабля ринулись разносить чуму по всем регионам. Но блять все должны сидеть по норам, одни по европе матаются и не хотят в супер условиях (больницах) в мск сидеть другие без работы должны дома с ума сходить, еще и погода такая, что реально кукуха может поехать на дому.

у нас в Челябинске

Настолько суровые что им пох.... на короновирус)))

Цены как были так и остались

Не знаю кто-что покупает и где а цены медленно поползли вверх. 

Да в регионах практически везде так.

Ну может внимание не обратили, а так по началу бумагу туалетную и гречу всю скупили. 

Сообщение отредактировал pozitron123: 08 апреля 2020 - 19:00

• 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Пользователь месяца
MattCutts MattCutts 1-й за Апрель
Очков активности: 75 2 темы, 19 сообщений, 2 балла репутации
Сайт: dmitrylee.com
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография albedo