Перейти к содержимому

Интересно, а многим участникам форума интересно программирование?

#1 MattCutts
MattCutts
  • Пользователь
  • 463 сообщений
1

Обновлено 11 апреля 2020 - 20:21  Отправлено 08 марта 2020 - 23:53

Собственно сабж, изначально форум был создан, для общения программистов, а со временем он эволюционировал в другую сторону. Да и вопросов в этой сфере почти не звучат.

• 0

#2 Megoydagi
Megoydagi
  • Пользователь
  • 479 сообщений

Отправлено 09 марта 2020 - 21:56

Меня интересовало, даже в тетрадке делал заметки, до тех пор, пока я не купил один скрипт за 500 руб.
Пытался создать сам, почти месяц. В итоге заказал на кворке, сделали за пол часа. После понял, что программирование работает намного быстрее и легче чем я думал))
  • 0

#3 MattCutts
MattCutts
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 10 марта 2020 - 05:27

Очень разумный подход, разделяю. Надо уметь оценивать ресурсы, как финансовые, так и временные. Проще заплатить и получить результат, многие этого не понимают.

• 0

#4 Totti
Totti
  • Пользователь
  • 314 сообщений

Отправлено 13 марта 2020 - 10:04

Собственно сабж, изначально форум был создан, для общения программистов, а со временем он эволюционировал в другую сторону. Да и вопросов в этой сфере почти не звучат.

Мне интересно программирование, правда у меня пока плохо получается в этом направлении двигаться (мозг хоть и пластичен но не всегда бывает послушным). Верстка дается полегче но и там встречаются трудности, к примеру погружение в JavaScript  :)

Книгу по Си для новичков (Грега Перри, Дина Миллера 3-е изд) так и не осилил, переключил свой фокус внимания пока на CSS. Вот после нескольких задачек из "Си" мне легче далось понимание PHP. 

• 0

#5 mammu88
mammu88
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 13 марта 2020 - 14:20

Пользователь 424 сообщений Репутация: 50 Баллы: 626 Отправлено 09 Март 2020 - 20:56 Меня интересовало, даже в тетрадке делал заметки, до тех пор, пока я не купил один скрипт за 500 руб. Пытался создать сам, почти месяц. В итоге заказал на кворке, сделали за пол часа.

:D  порадовал Ваш комментарий. А что за скрипт пытались написать (если не секрет)? Я недавно тоже заморочился. Нужно было написать скрипт, который автоматически ищет бинарные файлы в папке Windows 10 (для непосвященных тут подробно что это такое

Внимание
Чтобы увидеть этот текст Вам необходимо авторизоваться

Вроде все сделал по инструкции, но не вышло. Сверялся с тем как работают подобные программы для поиска бинариков, но что-то пошло не так как ожидалось, не работает как всем известные UltraISO и подобные. Короче нелегко это все))

Сообщение отредактировал BLIK: 13 марта 2020 - 14:23
удалил форматирование

• 0

#6 Megoydagi
Megoydagi
  • Пользователь
  • 479 сообщений

Отправлено 13 марта 2020 - 15:13

порадовал Ваш комментарий. А что за скрипт пытались написать (если не секрет)? Я недавно тоже заморочился. Нужно было написать скрипт, который автоматически ищет бинарные файлы в папке Windows 10 (для непосвященных тут подробно что это такое

калькулятор стоимости изготовления дымников. Там примитивный калькулятор. Простая формула. Но кода вышло прилично.

• 0

#7 MattCutts
MattCutts
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 14 марта 2020 - 16:15

Очень крутые комментарии, причем очень неожиданные :)

@Totti, программирование и верстка это два разных мира, у нас в коменде есть верстальщица, отлично знает js, но как программист она никакая, это другой образ мышления. С С переходить на другие сиподобные, языки, как и учить второй язык гораздо проще.

• 0

#8 romaldemin
romaldemin
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 11 апреля 2020 - 18:55

Я начинал с программирования в 1С, где-то году в 2013-м. Купил кучу учебников, накачал с интернета материала. Потратил несколько месяцев. Да, самое главное - кучу денег, около 6000. В итоге: не помню сейчас для какой конфигурации, немного видоизменил печатную форму. Выставил её на продажу в plati.ru и продал несколько раз, рублей по 150 что-ли  :D 

Пытался еще под Android кодить, но Android Studio показалась уж больно сложной да и учебных материалов не так много.

Потом ушел в дизайн.

А последние года 2 перешел на html/css/js. Оказалось, что это направление куда легче и проще :) Вот потихоньку практикую. Хочу развиваться в этом направлении. Но работать не где-то в конторе, а на удалёнке, на себя.

• 0

#9 MattCutts
MattCutts
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 11 апреля 2020 - 20:21

@romaldemin, так бывает, не всем дано это, мне наоборот  дизайн и верстка не идет :) Но начинать с 1С это не очень хорошее начало, хотя очень денежная тема

• 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений