X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Полноценный многостраничный сайт в elementor: возможно ли?
Shengelia
Shengelia
Topic Starter сообщение 19.2.2020, 17:48; Ответить: Shengelia
Сообщение #1


Суть вопроса следующая. Мне нужно сделать многостраничный информационный сайт (это мой собственный проект, мой контент, англоязычный). Захотел сделать все сам, кодом не владею. Стал делать на wordpress, в конструкторе elementor (версия pro). Задал в wordpress структуру страниц сайта. Сделал в elementor свои собственные шаблоны (шапка, меню, подвал). Теперь пытаюсь задать макет сайта (шапка, меню, основное поле, подвал) так, чтобы это автоматом шло на весь сайт, чтобы далее уже верстать контент в основное поле каждой страницы. И тут у меня полный тупик. Вроде бы, делаю все правильно, читаю тьюториалы, пишу ребятам, которые ведут обучающие каналы по теме. Но ничего не получается. Такое впечатление, что вся эта штука тупо глючит. И у меня уже закралось подозрение, что элементор и вообще вордпресс как таковой – это только для блогов, лэндингов и небольших сайтов-визиток, но вовсе не для полноценного серьезного многостраничника. Хотя заявляют, что якобы на этом можно сделать все. А у меня получается затык и глюки с, вроде бы, простыми вещами. И еще, я почитал в отзывах, что сделанное на элементоре медленно грузится из за громоздкого кода. А мне, конечно, нужно, чтобы все работало как часы.
Так вот, прошу совета: стоит ли мне дальше биться с элементором и вордпрессом? Или лучше написать техзадание и отдать программисту, который сделает сайт на хорошей cms? И существуют ли в природе конструкторы, на которых можно реально сделать серьезный полноценный многостраничник, не владея кодом? Именно реально, а не то, что заявляется в рекламных заманухах. У кого какой опыт?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 19.2.2020, 17:56; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Shengelia,Я бы не делал крупные сайты на отдельных плагинах конструкторах. Пройдет пару лет и потом замучайтесь избавляться от него( раньше был Visual Composer, который еле грузился, сейчас кучу других).

Делайте строение на том же гутенберге, он все же полегче и поддерживается оф разработчиками и построить контент тоже не так и трудно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shengelia
Shengelia
Topic Starter сообщение 19.2.2020, 18:26; Ответить: Shengelia
Сообщение #3


Благодарю! То есть гутенберг лучше для крупного сайта, чем элементор?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 19.2.2020, 18:37; Ответить: BLIK
Сообщение #4


Shengelia, Ну по функционалу еще не такой и лучший, но развивается понемногу, и блоки к гутенбергу тоже можно писать свои и даже покупать, как дополнения на площадках. Вы посмотрите функционал гутенберга, блоки которые есть в оф репозитории. Возможно реализуете вывод контента для себя не прибегая к элементатору.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shengelia
Shengelia
Topic Starter сообщение 19.2.2020, 19:26; Ответить: Shengelia
Сообщение #5


Читаю про гутенберг. Попробую. Только не совсем понял, позволяет ли он задавать адаптивность для планшетов и мобильных. У элементора эта часть на высоте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 19.2.2020, 19:28; Ответить: BLIK
Сообщение #6


Shengelia, гутенберг никак не влияет на адптивность, у вас тема должна быть адаптивной. Гутенберг это просто новый блоковый редактор встроенный в ядро WordPress.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shengelia
Shengelia
Topic Starter сообщение 19.2.2020, 19:31; Ответить: Shengelia
Сообщение #7


Понял, благодарю!


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5712 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 304 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1184 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180508 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4612 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:34
Дизайн