Перейти к содержимому

Как правильно купить сайт?

#1 magnet
magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 843 сообщений
0

Обновлено 09 марта 2020 - 17:54  Отправлено 15 февраля 2020 - 11:27

Безопасная сделка через гаранта Masterwebs.ru >>>

Всем привет.

Задумался я о покупке сайта. До сегодняшнего дня не интересовался этим вопросом. А почему бы и не попробовать?

Так как опыта нет, я решил на старте потратить 5000 - 10000р. с дохода в интернете, что бы в случае неудачи, не особо расстраиваться. Я понимаю, что с таким бюджетом прибыльный сайт не купишь) Но хотя бы понять все тонкости этого скользкого бизнеса. Знаю, что цена сайта должна окупаться в среднем за год. Но и тут все относительно, ведь сам по себе сайт развиваться не будет, придется над ним работать и вкладывать деньги...

Хотелось бы выслушать мнение и советы экспертов и неэкспертов. Какие моменты нужно учитывать при покупке сайта, на что уделять особое внимание? Где лучше покупать сайты? Если это биржа telderi и так далее - как не попасть в просак с барыгами? Интересно любое ваше мнение, наблюдение и опыт!

Сообщение отредактировал magnet: 15 февраля 2020 - 12:50

• 0

#2 Sosnovskij
Sosnovskij
  • Пользователь PRO
  • 5 441 сообщений

Отправлено 15 февраля 2020 - 12:17

Знаю, что цена сайта должна окупаться в среднем за год

Чем белее заработок и ниша, тем выше срок окупаемости. На мой взгляд, лучше ориентироваться на 1,5-2 года. 

Я понимаю, что с таким бюджетом прибыльный сайт не купишь) Но хотя бы понять все тонкости этого скользкого бизнеса.

Почему? Сайт, скорее всего, какой-никакой доход будет приносить (300-800 рублей в месяц). :) Для опыта можно попробовать.

Смотреть на:

1. Количество владельцев за последние 3-4 года. Если владельцы часто менялись, то с сайтов что-то не ок.
  2. Вебархив. Нормальная ли у сайта история.
  3. Способы монетизации: чем белее, тем лучше. График за последние 3-6 месяцев.
  4. Количество источников трафика: чем белее, тем лучше. График за последние 3-6 месяцев.
  5. Количество страниц, которые привлекают трафик из ПС: чем больше, тем лучше.
  6. Какого рода контент: не будет ли проблем с автороством.
  7. Прямое переоформление домена.
  8. Расходы на сайт.
  9. Рейтинг продавца.
  10. Есть ли перспективы развития? Будет ли тема развиваться или, скорее, затухает.
  11. Агрессивность рекламы. Можно ли увеличить доход, разместив дополнительно блоки или сайт уже похож на новогоднюю елку =)

Коллеги, подхватывайте  ;)

• 1
:excl: Требуется линкбилдер: браузер + Excel. Сдельная оплата + бонусы. Блог — https://sosnovskij.ru/. Добавить меня в Telegram, Twitter, Facebook.

#3 NataliaAntalia
NataliaAntalia
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 15 февраля 2020 - 14:13

Тоже есть в планах приобрести в дальнейшем какой то сайт который будет интересен в развитии,читала много советов как выбрать сайт,на что смотреть при выборе сайта,какой тематики стоит приобретать а какой нет.Но как говорит поговорка "сколько людей столько и мнений" :unsure: Из всех моментов выделила следующее..не стоит покупать уж слишком узконишевый сайт,потому как трафик ограничен именно этой нишей,а также очень часто встречала советы не покупать сайты сделанные по так называемому "методу Пузата".Если честно не вникала что это за метод,но по общему встречала на той же бирже Telderi лоты с  такой формулировкой,причем стоят эти сайты не так дешево.Хотя по первому взгляду сайты сделаны неплохо,есть трафик и доход.Может кто то из более компетентных форумчан разъяснит что это за метод?

Сообщение отредактировал NataliaAntalia: 15 февраля 2020 - 14:14

• 0

#4 agrx
agrx
  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 15 февраля 2020 - 15:37

@NataliaAntalia, раньше пузат очень хайпово поднялся на своих курсах по продвижению сайтах в сео, и был очень популярен. И остаточным явлением сейчас выскакивают подобные сайты с припиской "по пузату", думая, что это как-то прибавит сайту в цене.

• 0

#5 WGN
WGN
  • Пользователь
  • 830 сообщений

Отправлено 16 февраля 2020 - 00:04

А на какую тематику вы собираетесь приобретать сайт? Это как я думаю должно быть главным критерием при покупке или вам не столь важно это, главное чтобы доход был какой-то?
  • 0

#6 magnet
magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 843 сообщений

Отправлено 16 февраля 2020 - 02:57

@WGN, Цель одна, что бы сайт мог приносить доход, хотя я фильтрую темы, мне не все равно над какой темой продолжать работать. Ну а в целом, пока просто присматриваюсь.

• 0

#7 Plya
Plya
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2020 - 17:54

Знаешь как лучше "Покупать сайт"? Лучше их не покупать и все, а сделать самому, если не лень.  :D

• 0