X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Как правильно купить сайт?
priest
priest
Topic Starter сообщение 15.2.2020, 12:27; Ответить: priest
Сообщение #1


Всем привет.
Задумался я о покупке сайта. До сегодняшнего дня не интересовался этим вопросом. А почему бы и не попробовать?
Так как опыта нет, я решил на старте потратить 5000 - 10000р. с дохода в интернете, что бы в случае неудачи, не особо расстраиваться. Я понимаю, что с таким бюджетом прибыльный сайт не купишь) Но хотя бы понять все тонкости этого скользкого бизнеса. Знаю, что цена сайта должна окупаться в среднем за год. Но и тут все относительно, ведь сам по себе сайт развиваться не будет, придется над ним работать и вкладывать деньги...
Хотелось бы выслушать мнение и советы экспертов и неэкспертов. Какие моменты нужно учитывать при покупке сайта, на что уделять особое внимание? Где лучше покупать сайты? Если это биржа telderi и так далее - как не попасть в просак с барыгами? Интересно любое ваше мнение, наблюдение и опыт!


Сообщение отредактировал magnet - 15.2.2020, 13:50


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 15.2.2020, 13:17; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


(magnet @ 15.2.2020, 15:27) *
Знаю, что цена сайта должна окупаться в среднем за год


Чем белее заработок и ниша, тем выше срок окупаемости. На мой взгляд, лучше ориентироваться на 1,5-2 года. 



(magnet @ 15.2.2020, 15:27) *
Я понимаю, что с таким бюджетом прибыльный сайт не купишь) Но хотя бы понять все тонкости этого скользкого бизнеса.


Почему? Сайт, скорее всего, какой-никакой доход будет приносить (300-800 рублей в месяц). :) Для опыта можно попробовать.

Смотреть на:
  1. Количество владельцев за последние 3-4 года. Если владельцы часто менялись, то с сайтов что-то не ок.

  2. Вебархив. Нормальная ли у сайта история.

  3. Способы монетизации: чем белее, тем лучше. График за последние 3-6 месяцев.

  4. Количество источников трафика: чем белее, тем лучше. График за последние 3-6 месяцев.

  5. Количество страниц, которые привлекают трафик из ПС: чем больше, тем лучше.

  6. Какого рода контент: не будет ли проблем с автороством.

  7. Прямое переоформление домена.

  8. Расходы на сайт.

  9. Рейтинг продавца.

  10. Есть ли перспективы развития? Будет ли тема развиваться или, скорее, затухает.

  11. Агрессивность рекламы. Можно ли увеличить доход, разместив дополнительно блоки или сайт уже похож на новогоднюю елку =)

Коллеги, подхватывайте  ;)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NataliaAntalia
NataliaAntalia
сообщение 15.2.2020, 15:13; Ответить: NataliaAntalia
Сообщение #3


Тоже есть в планах приобрести в дальнейшем какой то сайт который будет интересен в развитии,читала много советов как выбрать сайт,на что смотреть при выборе сайта,какой тематики стоит приобретать а какой нет.Но как говорит поговорка "сколько людей столько и мнений" :unsure: Из всех моментов выделила следующее..не стоит покупать уж слишком узконишевый сайт,потому как трафик ограничен именно этой нишей,а также очень часто встречала советы не покупать сайты сделанные по так называемому "методу Пузата".Если честно не вникала что это за метод,но по общему встречала на той же бирже Telderi лоты с  такой формулировкой,причем стоят эти сайты не так дешево.Хотя по первому взгляду сайты сделаны неплохо,есть трафик и доход.Может кто то из более компетентных форумчан разъяснит что это за метод?


Сообщение отредактировал NataliaAntalia - 15.2.2020, 15:14
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
agrx
agrx
сообщение 15.2.2020, 16:37; Ответить: agrx
Сообщение #4


NataliaAntalia, раньше пузат очень хайпово поднялся на своих курсах по продвижению сайтах в сео, и был очень популярен. И остаточным явлением сейчас выскакивают подобные сайты с припиской "по пузату", думая, что это как-то прибавит сайту в цене.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 16.2.2020, 1:04; Ответить: WGN
Сообщение #5


А на какую тематику вы собираетесь приобретать сайт? Это как я думаю должно быть главным критерием при покупке или вам не столь важно это, главное чтобы доход был какой-то?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 16.2.2020, 3:57; Ответить: priest
Сообщение #6


WGN, Цель одна, что бы сайт мог приносить доход, хотя я фильтрую темы, мне не все равно над какой темой продолжать работать. Ну а в целом, пока просто присматриваюсь.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Plya
Plya
сообщение 9.3.2020, 18:54; Ответить: Plya
Сообщение #7


Знаешь как лучше "Покупать сайт"? Лучше их не покупать и все, а сделать самому, если не лень.  :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1803 17.4.2024, 23:35
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4811 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5719 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 329 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1215 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:07
Дизайн