X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> 10 ошибок SEO, которые приведут к потере позиции в Google
megoydagi
megoydagi
Topic Starter сообщение 10.2.2020, 2:27; Ответить: megoydagi
Сообщение #1


Позиционирование — это долгий путь, успех которого зависит от многих факторов. Тем не менее, могут быть выявлены некоторые основные ошибки SEO, которые могут испортить ваши мечты о хорошем результате. Чего следует избегать или улучшить, чтобы сделать SEO более эффективным?

 

 

1. Ошибка SEO - длинные и "странные" URL.

 

Конечно, высокая позиция в Google и посещаемость сайта не принесут вам страницы со «странными» адресами. Поэтому лучше всего, если адрес представляет собой просто название вашей компании, организации или блога вместе с любым из узнаваемых доменов, таких как .ru, .com или .net. Адреса подстраниц на сайте также могут быть странными. Например: http://nazwanietwojejfirmy.ru/284u4ffs9330...9d9/933993deee3. Такие адреса не приветствуются поисковой системой, и, кроме того, они не помогают пользователю страницы точно определить, где она находится. Поэтому тщательно продумайте, как закрепить подстраницы на своем веб-сайте и какие имена вы им дадите для создания URL-адресов.

 

 

2. Отсутствие мета-тегов.

 

Мета-теги — это описание содержимого сайта, которое включено в его код. Это оказывает значительное влияние на рейтинг в поисковых системах. Алгоритмы Google читают, что находится в мета-описании (желательно поставить в него ключевую фразу), а также проверяют, чтобы описание соответствовало фактическому содержанию страницы.

 

 

Поэтому оставлять мета-теги — большая ошибка SEO, а это означает, что ваш сайт не будет отображаться в поисковой системе так высоко, как мог бы. Так что помните о них и используйте их потенциал.

 

 

3. Попытка обмана Google с помощью ключевых слов.

 

Алгоритмы Google становятся все более совершенными и их гораздо сложнее обмануть, чем несколько лет назад. Кроме того, это очень невыгодно. Если поисковая система понимает, что вы хотите искусственно позиционировать свой сайт, его позиция может снизиться в качестве штрафа. Что лучше не делать?

 

 

Определенно не злоупотребляйте своей ключевой фразой. Если вы введете его искусственно в каждой строке или заголовке, Google легко обнаружит его. Попробуйте сделать так, чтобы это естественным образом отображалось в тексте. Это действительно лучше, чтобы это появилось 10 раз вместо 100 даже в более длинном сообщении в блоге.

 

 

Еще одна ошибка SEO заключается в написании ключевой фразы без изменений, хотя это довольно устаревший и наивный метод, потому что Google давно научился читать слова с разными окончаниями.

 

 

4. Отсутствует описание фото.

 

Google читает не только текст, который размещен на данном веб-сайте, но также любую графику или фильмы. Более того, само наличие графики уже положительно влияет на положение в поисковой системе. Статистика говорит, что на большинстве страниц первой страницы Google есть хотя бы одно изображение или фотография. Поэтому, если можете, используйте их. И когда вы размещаете графику на странице, не забудьте дать ей название и так называемую alt или альтернативный текст. Это текст, который появляется, когда изображение не может быть отображено по какой-либо причине. Отсутствие этих описаний является нерациональным потенциалом, потому что Google не увидит, что именно находится на вашей странице.

 

 

5. Неверная ссылка.

 

Одним из способов улучшить положение сайта является создание ссылок, то есть получение ссылок из внешних источников. Задача состоит в том, чтобы получить как можно больше ссылок из разных доменов (желательно, хорошо оцененных Google) таким образом, чтобы алгоритмы поисковой системы не оценивали ваши действия как попытку их обмануть. Если в течение короткого времени вы купите ссылки на десятках сайтов с высокой репутацией, вы можете ожидать, что штраф, который будет контрпродуктивным — ваша позиция вместо увеличения — уменьшится. Таким образом, деньги, вложенные в покупку ссылок, будут потрачены впустую.

 

 

6. Долгое время загрузки страницы.

 

Согласно статистике, 57% интернет-пользователей покинут ваш сайт, если время его загрузки превысит три секунды. Добавьте к этому, что время загрузки является одним из факторов, который проверяют алгоритмы Google при позиционировании, и у вас есть веская причина позаботиться о скорости вашего сайта. Вы можете запустить тест в Google: PageSpeed Insights.

 

 

Если окажется, что страница слишком медленная и вы хотите улучшить результаты поиска и количество посещений, то вы можете:

 

- уменьшить размер графики на странице;

 

- удалить видео или аудио файлы, которые запускаются автоматически;

 

- уменьшить количество перенаправлений на вашем сайте;

 

- удалить плагины из вашей системы CMS, которые вы не используете;

 

- используйте кеш браузера.

 

 

7. Сайт не адаптирован для мобильных устройств.

 

По крайней мере, в течение нескольких лет на всех маркетинговых конференциях повторялось, что одним из наиболее важных трендов, когда речь заходит о поисковых системах в Интернете, является мобильность. Действительно, интернет-трафик с мобильных устройств постоянно увеличивается и, вероятно, догонит персональные компьютеры в ближайшие годы. Отказ от адаптации сайта к ним, вероятно, приведет к большому количеству отказов (выходов) сайта, что приведет к его отрицательному положению. Кроме того, Google объявил, что будет продвигать сайты с мобильной версией в результатах поиска. Так что, если ваш сайт создан исключительно для компьютера, самое время его модернизировать.

 

 

8. Отсутствие блога компании.

 

Если у вас нет блога компании, вы просто теряете возможность видимости и узнаваемости в Интернете, посещаемости веб-сайта или возможности позиционировать себя для определенных ключевых фраз, относящихся к вашей отрасли.

 

 

9. Нет перенаправлений со страниц, которые больше не существуют.

 

Иногда случается, что продукт исчезает из сферы вашего бизнеса или в вашем блоге появляется устаревшая статья, которую вы решаете удалить. В обоих случаях сохраняется индексированная в Google ссылка, которую некоторые пользователи также могли сохранить в поисковой системе. Если вы не будете перенаправлять своих пользователей, после попытки входа на пустую страницу появится сообщение об ошибке 404. Большое количество таких ссылок, безусловно, ослабит вашу позицию в поисковых системах.

 

 

10. Дублирование контента.

 

На результаты поиска отрицательно влияет контент, который не является уникальным. Например, если вы продаете товары в интернет-магазине, описание которого вы скопируете с сайта производителя, это не будет оптимизировано для SEO. Точно так же, если вы публикуете статью в Интернете и вставляете ее на свой сайт. Даже если вы делаете это на законных основаниях, то есть с разрешения правообладателя, это будет дублирующий контент для Google и, безусловно, он будет судить об этом отрицательно.

 

 

Выше перечисленные SEO ошибки можно легко избежать. Все, что вам нужно сделать, это проверить, что вышеупомянутые угрозы SEO не присутствуют на странице, которую вы хотите разместить, и устранить их при необходимости, что значительно улучшит ваши результаты.

 

ps с форума стырил статью на свой сайт, которая приносит мне 7-10 человек в сутки. Возвращаю равнозначную. В принципе, что та что эта не блещут чем то новым и интересным.



--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semactiv
semactiv
сообщение 10.2.2020, 13:22; Ответить: semactiv
Сообщение #2


А как же ссылочная масса?
Гугл очень чувствителен к просадкам и падению ссылок, если забыли проплатить арендные ссылки - сразу просадка позиций! Я бы этот фактор определил на 1-е место!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 4.3.2020, 10:18; Ответить: Vmir
Сообщение #3


(Megoydagi @ 10.2.2020, 05:27) *
4. Отсутствует описание фото.

Насколько альты сейчас  играют роль? Заполнять обязательно нужно, или за пустые поля идёт понижение позиций?
(semactiv @ 10.2.2020, 16:22) *
А как же ссылочная масса?
 
Гугл всегда любил ссылки и сейчас любит.


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FIvYur
FIvYur
сообщение 5.3.2020, 11:28; Ответить: FIvYur
Сообщение #4


Я вот тоже по alt не согласен. Мне кажется если не заполнено то на позиции это не влияет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Алина Махаева
Алина Махаева
сообщение 7.7.2020, 15:09; Ответить: Алина Махаева
Сообщение #5


За ссылки полостью согласна - они важны для выдачи. Добавила бы сюда еще частые ошибки с каноникал,  пропусков и дублированием тегов H1. Как раз у https://sitechecker.pro/ru/  недавно видела инфографику с исследованием о самых популярных сео ошибках  в 2020, может кому будет полезно. 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1352 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
2 Needmylink1 973 25.3.2024, 21:22
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6539 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
12 Chekon 3815 24.3.2024, 13:56
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1720 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:33
Дизайн