X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Отзывы о Яндекс.толока
romanza
romanza
Topic Starter сообщение 21.5.2019, 14:23; Ответить: romanza
Сообщение #1


Наконец добрался до написания отзыва. Планировал написать еще два дня назад, но время выдалось только сейчас. Почему такие сроки? Дело в том, что хотел проверить в определенный период (10 дней) что из этого может получиться. В итоге получился вот такой скрин:
Прикрепленное изображение

Если пояснить словами, то за 11,5 дней у меня получилось "заработать" 26$. Много это или мало? Прежде всего, что такое "Толока".

С Толокой познакомился еще несколько лет назад, первые впечатления были "что за ерунда?". Было совершенно ничего не понятно, какие-то задания, какие-то мутные правила. Думаете что-то изменилось? Нет, все тоже самое, но просто в этот раз я попробовал таки понять эти правила.

Суть Толоки в том, что есть ряд рекламодателей (рекламодателем может стать любой в кого есть деньги и задание), которые предлагают различные задания. Задания разные, есть проверка, сверка, уточнение, определение различных документов. Есть просто задание например сверить номера автомобиля и нет ли на нем повреждений. В общем, все что только можно. С одной стороны это интересно, но с другой ... Правила и обучения не всегда достаточно адекватны.

И я сам замечал, что правила могут противоречить друг другу (например в задании говорится "проверить подходит ли изображение для мобильного?" и тут же при выборе "да" говорят "хотя изображение и подходит для мобильного, сайт на котором оно располагается не очень тематичный" и т.д. то есть иногда возникает ощущение лохотрона. Но это не часто и такое случается примерно в 5-7% случаев.

Стоимость заданий различна, от 0,01 до 1$, но конечно то что стоит 1$ просто так не дают. Нужно получить рейтинг и быть частым гостем. Мой рейтинг например за эти 11 дней вырос до такой отметки:

Прикрепленное изображение


Задания имеют ограничения по рейтингу, то есть для пользователя с рейтингом 200 не доступны задания для рейтинга 300. Хотя не могу сказать, что прям так уж различается стоимость. Просто рекламодатель так решил (уж не знаю по каким причинам) ограничить часть людей.

Задания имеют время на прохождение. Иногда это может быть 30 минут, иногда 2 часа. Но я например 1,5 часовое задание прохожу за 5-7 минут. Может и зря )))

В общем, если делать все внимательно, то в день вполне можно "заработать" по 3-5$, все зависит от качества исполнения. Я наверное не так уж качественно исполняю потому что у меня выходило в среднем 2$ о чем говорит этот скрин:

Прикрепленное изображение


Пока не знаю, буду ли продолжать там свою "деятельность" все таки заработок не очень-то большой, но при прочих условиях при отсутствии другой занятости в день пару -тройку часов потратить можно я считаю.

Кому интересно, могу помогать, чего сам узнаю и понаблюдаю. Кому не очень противно, можете зарегистрироваться по моей рефке: Яндекс.Толока (заранее спасибо)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k
dos1k
сообщение 21.5.2019, 17:14; Ответить: dos1k
Сообщение #2


Сам начал пару дней назад работать с ней и пока двоякие впечатления. Некоторые задания по цене не оправдано занижены и сложны. Например дается голосовая фраза, а ты должен ее чуть ли не разобрать по полочкам ( интонация, ошибки, смысл). Вообщем пока заработал не так много, так как все еще учусь в данной системе, но могу сказать, что тема для заработка новичкам весьма интересна. Встречал на некоторых форумах, что домохозяйки там по 10-15 баксов в сутки делают без напряга.

Пока отзыв нейтральный, так как выплату не получал...Но думаю, что вряд ли яндекс кинет=)


--------------------
500 рублей на тексты в бирже копирайта - промокод в конце статьи
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
romanza
romanza
Topic Starter сообщение 21.5.2019, 18:58; Ответить: romanza
Сообщение #3


dos1k, Попробуйте Я. Массалию (рекламодатель) если быть внимательным, то оплата довольно приемлемая. Я не внимательный и тороплюсь часто, поэтому рейтинг у этого рекламодателя в районе 5-10 скачет. А так читал людей и по 30 и по 50 рейтинга. С таким вполне можно по 5$ в час получать.
По оплате все четко, я выводил на Яндекс деньги - оплата практически мгновенная.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 21.5.2019, 21:00; Ответить: pozitron123
Сообщение #4


Знаком с данным сервисом давно тогда о нем мало кто знал и партнерки еще не было. Плюс можно пройти обучение по каждому заданию. Что-то мне подсказывает, что возможно алису они так и учили. Самое интересное, что я в последние время читал только негативные отзывы, что мол платят мало, интересно кто их пишет и сколько они думали на таких заданиях зарабатывать.

Сам хотел написать о толоке отзыв но не стал потому-что он вроде не совсем для вебмастеров а больше для новичков что ли.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k
dos1k
сообщение 23.5.2019, 8:05; Ответить: dos1k
Сообщение #5


Установил мобильное приложение и действительно, появилось много дорогих заданий по фоткам. Вчера гулял по городу и выполнил параллельно 30 заданий по 20-40 центов. Вообще без напряга все делалось и не тратилось свое личное время, так как я в любом случае пошел бы гулять.

Заметил, что дорогие задания появляются примерно в 10-11 часов по МСК


--------------------
500 рублей на тексты в бирже копирайта - промокод в конце статьи
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
romanza
romanza
Topic Starter сообщение 23.5.2019, 15:09; Ответить: romanza
Сообщение #6


(pozitron123 @ 22.5.2019, 00:00) *
Что-то мне подсказывает, что возможно алису они так и учили
Похоже, что до сих пор обучают, потому что есть задания с участием этого ассистента ))
(dos1k @ 23.5.2019, 11:05) *
появилось много дорогих заданий по фоткам
Поначалу тоже думал заняться такими заданиями, но потом передумал ) Там кстати есть задания на проверку пеших заданий, того как выполняются )
(dos1k @ 23.5.2019, 11:05) *
Заметил, что дорогие задания появляются примерно в 10-11 часов по МСК
Интересно, надо будет посмотреть )
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mandarin_mw
Mandarin_mw
сообщение 24.5.2019, 1:11; Ответить: Mandarin_mw
Сообщение #7


А у меня негативный опыт, именно со стороны обывателя. Пример у знакомого(ремонт телевизоров, стиралок, холодильников). Звонят ему с вопросом, "что-то не так, давайте машинку подвезем", он отвечает что возможно вызов мастера на дом. Ну какой дурак захочет тянуть холодильник через весь город - те в тупую дальше давят. 
А потом оказывается это толокеры, и негативные оценки ставят. Или вообще вопросы далекие от темы. ХЗ зачем.


Сообщение отредактировал Mandarin - 24.5.2019, 1:11
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rodiola
Rodiola
сообщение 31.5.2019, 19:21; Ответить: Rodiola
Сообщение #8


Однажды (2 года назад) я тоже попробовала «толочить», но мне тогда это почему-то никак не понравилось. Я выполнила ровно 3 задания и поняла, что это вообще не мое. Мне кажется, как и на других сервисах, сначала заработать проще, а потом становится все сложнее. На Толоке та же история. Заработать там становится все сложнее.

[offtopic]
Хотя Ваш опыт получился весьма неплохим: 26 долларов за 11 дней новичку - это выходит очень даже неплохая сумма. 

[/offtopic]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
albedo
albedo
сообщение 31.1.2020, 20:42; Ответить: albedo
Сообщение #9


Привет.
Кто-то работал там?
Говорят если и можно заработать, то совсем мало выходит



Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1675 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Пишет кто отзывы на сайт в янднекс с разных аккаунтах
1 TenDemon_rs 1133 22.3.2024, 13:18
автор: writer80
Открытая тема (нет новых ответов) Atlantic 2.0 - для безлимитного решения кликами Recaptcha и кликовой капчи Яндекс
3 waterworld 1544 14.3.2024, 12:29
автор: waterworld
Открытая тема (нет новых ответов) Где дешевле клики в Яндекс.Директ или Таргет ВК?
2 rownong27 969 18.2.2024, 9:49
автор: rownong27
Открытая тема (нет новых ответов) Как в Яндекс.Директ задать для компании дневное ограничение бюджета?
0 rownong27 977 16.2.2024, 16:18
автор: rownong27


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:09
Дизайн