X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как быстро найти конкурентов в Яндекс Директ с турбо-объявлениями?
Antoncheg87
Antoncheg87
Topic Starter сообщение 31.1.2020, 17:37; Ответить: Antoncheg87
Сообщение #1


Отсутствие временно мобильной версии сайта подтолкнуло на запуск Турбо-объявлений.
 
Если у вас вдруг не оказалось под рукой сайта, даже ПК-версии (сайта визитки) но появилась жгучее желание прорекламироваться, то на этот счет имеется возможность создать через конструктор Яндекс Директа персонализированное Турбо-объявление. Вам не потребуются углубленные знания при составлении файла в формате YML, RSS. 
 
Поиск конкурентов при помощи софта, рук
Прежде чем кидаться в водоворот новых технологий при работе с конструктором мне важно было получить информацию по конкурентам (наличие подобных Turbo лендингов).
 
При поиске конкурентов я прибегнул к старому дедовскому способу: парсингу ключевых и тематичных слов в Key Collector  :ph34r:
  • загоняем высоко частотный ключ или максимально конкурентное слово,

  • регион Россия, чтобы собрать больше объявлений.

Прикрепленное изображение

 
Далее при сборе данных с Yandex Direct мы подцепим рекламные объявления. Чтобы их точечно прощупать следует перейти в Дополнительную статистику > Yandex.Direct см. скрины
 
Прикрепленное изображение

 
После кликнуть на вкладку > Объявления [YD] и нажать на количество объявлений в ячейке.
 
Данные доступны в виде: (Заголовок, описание объявления и URL-адрес.). Доступны для экспорта, быстрее вручную пролистать пустые блоки.
 
Турбо-объявления в том виде что сейчас никак себя не проявляют и выдают пустой квадрат (по такому принципу мы цепляем объявления Турбо). 
 
Если использовать ручки то здесь есть куда разгуляться. со следующим туроператором и текстом:
 

Оператор > адрес > ключ
site:https://yandex.ru/turbo?text= бензопилы
Прикрепленное изображение

 
Турбо-объявления индексируются, и здесь сразу появляются дополнительные вопросы, толки насчет SEO и прочее, однако это уже другой разбор полета.
 
Пока проверял через Google, в Яндекс закинул кусочек Турбо-объявления (страницы) и смог выйти на этого же владельца. Поэтому индексируется везде где можно.  B)
 
Прикрепленное изображение

 
Имеются и другие пути выхода на сайты с турбо-разметкой. Один из таких сервисов - это Яндекс.Радар. Далее по накатанной схеме, парсим ключи, смотрим на рекламу конкурента, улучшает свою посадочную страницу и запускаемся  :ph34r:
 
Прикрепленное изображение

 
Существует множество подводных камней при настройке Турбо-объявлений (конверсии, учет UTM-меток, своя форма при сборе лидов). Отдельные вещи предусмотрены в системе но здесь как и в любом конструкторе набор ограничен по сравнению с полноценной мобильной версией. Одно из таких ограничений это кол-во товаров в 1 объявлении (должно не превышать 15 шт.).

У кого с фантазией пробелы или время на исходе доступны базовые шаблоны
Прикрепленное изображение


 Пока это лучшее решение на сегодняшний день конкретно для бизнеса в нашей нише. Пользователь при просмотре контекстной рекламы через ПК будет заходить на обычную версию сайта, а через смартфоны и планшеты на Турбо-объявление.
 
Об эффективности РК отпишусь как будут видны первые побеги.  :D
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 31.1.2020, 17:54; Ответить: BLIK
Сообщение #2


(Totti @ 31.1.2020, 20:37) *
Пока это лучшее решение на сегодняшний день конкретно для бизнеса

Смотрел как-то данный конструктор. На самом деле пользоваться им сомнительно , как по мне. Сегодня чем меньше пользователь сделает кликов для покупки тем лучше. У Яндекса в турбо, пользователю нужно отправить форму(как обратный звонок), потом ему нужно позвонить, сказать как купить, пользователь передумает быстрее..

Или второй вариант после турбо перенаправлять на сайт на корзину и там еще нужно доп клики делать, то есть турбо лишняя прокладка(клик).

Не знаю, изменилось ли что или может уже они стали принимать оплату в одном окне..

Проще сделать тот же лендинг(свой) для рекламы и принимать оплату в одном окне, нежели использовать прокладку в виде турбо страницы. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Antoncheg87
Antoncheg87
Topic Starter сообщение 31.1.2020, 20:52; Ответить: Antoncheg87
Сообщение #3


(BLIK @ 31.1.2020, 20:54) *
Смотрел как-то данный конструктор. На самом деле пользоваться им сомнительно , как по мне. Сегодня чем меньше пользователь сделает кликов для покупки тем лучше.
 
Любая новая технология, особенно никем не протоптанная несет множество подводных камней. Быть первооткрывателем, передовиком в этом деле не простое занятие. Времени на разбор новой фичи уходит много, особенно у новичков.  :o

На данный момент изучил пару кейсов по турбо-страницам, объявлениям. 
К примеру по данным Ильи Русакова руководителя агентства Impuls Guru внедрение турбо-страниц способствовало увеличению трафика но снижению конверсий на сайте (использованы турбо-страницы)

В другом отчете на портале SEOnews была статья Ильхома Чакканбаева автора блога Seopulses он поделился отчетом о высокой конверсией, хорошим ПФ при использовании турбо-страниц и AMP-страниц с товарами. 

Во всех примерах не было Турбо-объявлений, тема ещё свежая хотя такую возможность уже предоставили давно для рекламодателей.

В своё время запускали Смарт-баннер. Вначале настроили один размер и подключили файлик с турбо-страницами товаров, после расширили продуктовую линейку, добавили адаптив, трафик полился рекой, а вот выхлоп по конверсиям в метрике нулевой (Zero), однако получили обратный фидбек в виде звонков и обращений через онлайн-консультант. Сейчас этот формат претерпел значительные улучшение и появилась Смарт-плитка.  

Угадать как поведет себя пользователь невозможно, поэтому тут остается 2 выхода: пробовать не бояться нового (удача любит смелых :D ), сливать бюджет в надежде на везение и долю здравого оптимизма или как вариант ожидать наполовину достоверных кейсов из мира крупных агентств, арбитражников.  B)

При настройке Турбо-объявления я учел факт того, что пользователь может просто схлопнуть страницу, едва успев приземлить свой жирный указательный правый палец на кнопочку (Left Button Mouse). Поэтому в одном рекламном объявлении будет максимально из возможно доступных 15 товаров + переходы в смежне блоки.

Метрика Яндекс не даст соврать по отказам с ПК и Турбо-объявлений, тем более это временное решение до появления полноценной версии под мобильные устройства сайта.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 31.1.2020, 20:59; Ответить: BLIK
Сообщение #4


Totti, Возможно, кому то и плюс, но попадались и другие так сказать кейсы, у кого после подключения турбо, сначала плюса, а потом минуса :) ( я к слову не подключал еще турбо нигде)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NataliaAntalia
NataliaAntalia
сообщение 31.1.2020, 21:49; Ответить: NataliaAntalia
Сообщение #5


BLIK_mw,к слову после совета кажется Totti,в одной из тем,подключила Турбо страницы и трафик немного но прибавился.В Яндекс Вебмастере даже отобразилось что 50% трафика идет именно через Турбо страницы. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 31.1.2020, 21:55; Ответить: BLIK
Сообщение #6


NataliaAntalia,Да я несколько раз видел(выше уже писал), многие тоже писали, после подключения, трафик начинает подниматься, но потом снова падает. Может у вас и не упадет, посмотрите.

P.s Я думаю Яндекс дает небольшой бонус вначале, кто подключает турбо, так как он заинтересован в трафике на себя.  Но я почему-то уверен, Турбо это возврат в прошлое..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Antoncheg87
Antoncheg87
Topic Starter сообщение 31.1.2020, 22:14; Ответить: Antoncheg87
Сообщение #7


( @ 1.2.2020, 00:49) *
Вебмастере даже отобразилось что 50% трафика идет именно через Турбо страницы. 


Вот пожалуйста свежие данные из Яндекс Метрики, на статьи что подключены к турбо-разметке. Сайт коммерческой тематики и там всего 10 статей размещено. 
Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 31.1.2020, 22:59; Ответить: BLIK
Сообщение #8


Totti,А кто то видел подключение к турбо, форумы? 


Сообщение отредактировал BLIK - 31.1.2020, 23:00
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Antoncheg87
Antoncheg87
Topic Starter сообщение 31.1.2020, 23:03; Ответить: Antoncheg87
Сообщение #9


(BLIK @ 1.2.2020, 01:59) *
А кто то видел подключение к турбо, форумы? 
 
Пока не довелось увидеть, но при желании можно зашерстить эту тему. Да и хороший движки своевременно выкладывают на этот счет свежие решения.

К примеру 1С-Битрикс молодцы, шпигуют пользователей лицензии постоянными фичами. То и дело спотыкаешься в выдаче, обращая внимание на коммерческие сайты под управлением Bitrix. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 31.1.2020, 23:07; Ответить: BLIK
Сообщение #10


Totti, Если попадется форум с турбо, киньте ссылочку( можно под хайдом). Интересно, как реализовано, а именно как отображаются сама тема и комменты к ней. Я просто не знаю, можно ли вообще подключить форум или нет. Так-то есть форумный движок(xenforo) для теста. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
12 Boymaster 1909 Вчера, 21:03
автор: MisterBit
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4813 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Открытая тема (нет новых ответов) ☺ EasyBusy.bz ☺ Проводи обмены легко и быстро вместе с нами ☺
10 EasyBusy 3032 13.4.2024, 20:14
автор: EasyBusy
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19712 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Скрипты и программы на заказ любой сложности. Без предоплаты. Быстро, качественно и недорого!
5 c4p1t4l15t 2514 6.4.2024, 12:51
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:55
Дизайн