X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Неуникальный контент. Старые песни о главном
megoydagi
megoydagi
Topic Starter сообщение 29.1.2020, 17:21; Ответить: megoydagi
Сообщение #1


Друзья. Решил я значиться, провести эксперимент по добавлению на сайт неуникального контента.
Почему решил провести эксперимент, просто стало интересно, смогу ли я привлечь немного трафика с неуникального контента, его то в нете полным полно.
Разумеется если на сайте есть предупреждение, что копирование материалов запрещено я не копирую с таких сайтов.
Если указано, что ссылка на источник обязательна, я ставлю ссылку. Никаких проблем.

Прочитал немного статей на тему польза и вред от ворованного контента, и в принципе везде примерно следующее:

"Копировать материалы можно, оставляйте ссылку на источник, будете на равне ранжироваться бла бла бла"

Ну-с думаю, раз можно то можно.

Итак мой сайт 24ho.ru - при добавлении уникальных статей, которые я покупаю или сам пишу - статьи обычно при прямой ссылке в поиске появляются буквально минут за 5.
Т.е. скопировал ссылку, вставил в поиск яндекса и вуаля, она уже есть, и показывается в выдаче.

Так было вчера, позавчера, неделю назад. Вообще такая скорость индексирования возникла недавно. Наверно песочницу прошел не знаю. Но раньше по прямой ссылке в поиске появлялся через неск дней как минимум.

Сегодня при эксперименте я стырил статью..... с этого форума. Вот ссылка на нее: https://www.masterwebs.ru/topic/25819-prodv...-zabluzhdenija/

Скопировал вставил себе в блог, прописал тот же путь URL, заменил картинку, в общем копипаста вот: https://24ho.ru/prodvizhenie-saita-mifi-i-zabluzhdenija

Разумеется я указал источник, т.к. это важно, и все об этом пишут.
И что вы думаете в итоге?
Прошло уже 5 минут, при прямой ссылке в выдаче ее нет:

[attachment=49721:Opera Снимок_2020-01-29_160122_yandex.ru.png]

В поле я ввел прямую ссылку на свой сайт, на украденную статью, а яндекс все равно выдает страницу первоисточник т.е. форум мастервебс.
И проверяю уже минут 10, мою страницу так и не выводит.

Это как по мне подтверждает что уникальные статьи все таки важны. Важны больше для поисковой выдачи и трафика оттуда.

Возможно это плюс для ПФ для посетителей которые заходят и читают в блоге, но не из поиска. Но в поиске эта страница если и появится то где то далеко да глубоко.
В общем если я не прав и не компетентен прошу подправить меня)
Спасибо за ваше внимание.
UPDATE
сорри за панику. Статья все таки появилась в поиске.

[attachment=49722:Opera Снимок_2020-01-29_161814_yandex.ru.png]

Более того она даже появилась в выдаче по запросу из h1 уже на второй странице.

Короче, воруйте на здоровье. 


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NataliaAntalia
NataliaAntalia
сообщение 29.1.2020, 17:36; Ответить: NataliaAntalia
Сообщение #2


Megoydagi,хороший эксперемент :smile-thumb-up:  зато везде твердят про уникальный контент.Давно писала в какой то теме...сайт с копипастой имеет неплохие показатели ИКС  и в топе...а на свой сайт пишешь уникальный контент и ни показателей и в попе :(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Antoncheg87
Antoncheg87
сообщение 29.1.2020, 17:37; Ответить: Antoncheg87
Сообщение #3


Посмотрим по времени насколько долго страница сможет удержаться. 
Если в настройках Яндекса поставить дату публикации за 2 недели, вот что получим: 

Прикрепленное изображение


+ не забываем про Регион в браузере, от этого также может меняться выдача.  :ph34r:


Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
megoydagi
megoydagi
Topic Starter сообщение 29.1.2020, 17:44; Ответить: megoydagi
Сообщение #4


Totti,
так и планировал. Протестю месяц и если позиция улетит в дальние края то смысла в копипасте нет.
Если же буду болтаться на 2-5 страницах то можно грамотно копипастить, с соблюдением всех требований первоисточников. 
(NataliaAntalia @ 29.1.2020, 20:36) *
@Megoydagi,хороший эксперемент   зато везде твердят про уникальный контент.Давно писала в какой то теме...сайт с копипастой имеет неплохие показатели ИКС  и в топе...а на свой сайт пишешь уникальный контент и ни показателей и в попе


Дайте ссылку на ваш сайт, дам сеошникам своим они помогут определить в чем проблема.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Antoncheg87
Antoncheg87
сообщение 29.1.2020, 17:51; Ответить: Antoncheg87
Сообщение #5


(Megoydagi @ 29.1.2020, 20:39) *
Протестю месяц и если позиция улетит в дальние края то смысла в копипасте нет.
 

Попробуй создать отдельный кластер под эту статью, а лучше загнать оригинальную статью с форума MasterWebs в какой-нибудь сервис Serpstat и посмотреть какие она тянет ключи, далее выгрузить и добавить к основной группе анализируемых ключей. Правда чтобы в базе Серпстат или любой другой системе появились данные должно пройти время 3-4 недели не менее.  :huh:

В идеале 3-4 ключа, включая название статьи (её обрезку) из разряда "Продвижения сайта мифы", "продвижение сайта заблуждения". В общем посмотри по Wordstat может около тематичные соберешь запросы.

Если прям закопаться в эту тему то добавить к ссылкам rel="sponsored" или rel="nofollow" занести в базу Google, хотя это уже дело твоё. 

После отписаться и попросить статистку ещё у Администратора форума, чтобы ощутить пользу или вред от таких действий.  B)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kolver
kolver
сообщение 29.1.2020, 18:10; Ответить: kolver
Сообщение #6


Megoydagi, а ты ключи свои добавлял в эту статью или просто скопипастил так как есть, без ключей?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
megoydagi
megoydagi
Topic Starter сообщение 29.1.2020, 18:15; Ответить: megoydagi
Сообщение #7


(kolver @ 29.1.2020, 21:10) *
@Megoydagi, а ты ключи свои добавлял в эту статью или просто скопипастил так как есть, без ключей?


Скопипастил в наглую.
Весь текст, теги, ссылку.
Все, кроме картинки. Картинку в нете выбрал рандомную. Даже не переименовал.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
albedo
albedo
сообщение 29.1.2020, 19:15; Ответить: albedo
Сообщение #8


да многие воруют.
плохо, но от этого никуда не деться.
а ПС по разному реагируют - это тоже факт


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Antoncheg87
Antoncheg87
сообщение 29.1.2020, 19:42; Ответить: Antoncheg87
Сообщение #9


Если накрутить пару хороших комментариев свежих, развернутых есть все шансы немного подвинуть старичка в Google, т.к. на живые комменты Гуггл обращает внимание  :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xzeurus
Xzeurus
сообщение 29.1.2020, 20:32; Ответить: Xzeurus
Сообщение #10


(NataliaAntalia @ 29.1.2020, 20:36) *
Давно писала в какой то теме...сайт с копипастой имеет неплохие показатели ИКС  и в топе...а на свой сайт пишешь уникальный контент и ни показателей и в попе
 

У меня точно такая же ситуация. Делал сайты на копипасте, неплохо выстреливали. А только начинаешь делать сайт для души, стараться, писать хорошие уникальные тексты и получаешь взамен мизер. Хотя не всегда конечно. Но очень часто. Сейчас вообще перестал париться над контентом в плане уникальности. Делаю переводы с инностранных сайтов и норм.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу помощника на контент-рутину (ru, ua, бурж)
10 SergeyLinkin 2654 Сегодня, 5:17
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Хороший контент от нейросети за копейки
3 satherland 581 13.3.2024, 16:37
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется контент-менеджер
1 Grimov 1125 8.2.2024, 9:54
автор: projectadmin
Открытая тема (нет новых ответов) Контент-менеджер в ссылочные биржи
3 Natalia22 1644 30.5.2023, 9:19
автор: Natalia22
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу работу: контент, копирайтинг, сайты, соцсети
сдельно или на постоянку
11 iCrew 4653 26.5.2023, 19:07
автор: Kul


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:32
Дизайн