X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Яндекс справочник дико расширяется!
Antoncheg87
Antoncheg87
Topic Starter сообщение 22.1.2020, 10:15; Ответить: Antoncheg87
Сообщение #1


В одной из статей VC.ru посвященным трендам SEO на 2020 год прочитал, что Yandex будет делать упор больше на голосовой нежели на развитие поиска (экспертное мнение Андрея Ставского руководителя SEO отдела Rush-Agency). С таким утверждением не соглашусь т.к. технология ещё только начинает раскатываться мелкими мазками.

Появление крупного обновления под называнием Вега, а также прямого конкурента Google с BERT говорит о том, что этот год будет насыщен экспертами в разных нишах, включая коммерцию.

На днях обратил внимание в личном кабинете Яндекс Справочника небольшой апгрейд в виде новых 2-ух блоков Яндекс.Коллекции и Яндекс.Кью

Прикрепленное изображение


Кто что думает по этому поводу, может кто успел внедрить? Применяете Я.Коллекции, участвуете в дискуссионных баталиях в Я.Кью или предпочитаете использовать партизанский маркетинг, так невзначай поспамить для своего проекта?  B)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
megoydagi
megoydagi
сообщение 22.1.2020, 11:04; Ответить: megoydagi
Сообщение #2


Они постоянно что то новое придумывают. То компании, то услуги, то кью теперь какое то


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 22.1.2020, 13:05; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


(Totti @ 22.1.2020, 13:15) *
Кто что думает по этому поводу
За..ло (от слова "задолбало")
Думаю что парни (тындекс) хотят: влезть во все сферы = оккупировать весь интернет рынок = заработать всех денег.
Такими темпами лет через пять: "хочешь зайти в интернет - заплати денег Яндексу", а лет через десять все компы будут работать на ОС с названием "Яндоус 2030".

Сам же "поиск", с которого компания началась, всё реально хуже и хуже...
Виноваты в этом даже не яндексоиды, а нынешнее поколение, хлынувшее в интернет лишь бы ничего не делать руками и головой (старческое брюзжание), с которым яндексоиды просто не в силах бороться настолько же оперативно, насколько происходит "загаживание". Но и они (тындексы) к превращению поиска в "полигон-помойку" прикладывают очень большие усилия.

За..ло! Не смотрел - ни коллекции, ни кью, ни дзен, ни ауру, ни прочую другую хрень... Хочу жить в реале, дышать воздухом, гулять в парках, встречаться с друзьями, выезжать на природу и т.д. Жить уткнувшись носом в монитор/смартфон - не хочу!!!... и не буду!!!!!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
megoydagi
megoydagi
сообщение 22.1.2020, 13:27; Ответить: megoydagi
Сообщение #4


ShowPrint, как с души снял. Точно те же мысли. Слишком много они понапридумывали.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 22.1.2020, 13:40; Ответить: BLIK
Сообщение #5


Назвать это расширением, конечно, трудно, скорее это еще несколько направлений, чтобы продавать рекламу...которая  будет не эффективной для заказчиков...

Они думают сейчас, ага, все свои дела бросят и побегут им контент генерить. Не к себе на сайты публиковать, а им... Там будут(уже есть) только спамеры и компании у кого огромные бюджеты, кто может выделить людей для заливки рерайта на сервисы Яндекса..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 22.1.2020, 13:55; Ответить: sosnovskij
Сообщение #6


(Totti @ 22.1.2020, 13:15) *
Применяете Я.Коллекции, участвуете в дискуссионных баталиях в Я.Кью или предпочитаете использовать партизанский маркетинг, так невзначай поспамить для своего проекта? 

Да, только и остается контентом кормить поисковые системы. А работать когда? ))) 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
albedo
albedo
сообщение 22.1.2020, 15:38; Ответить: albedo
Сообщение #7


Ну Кью - это перезагрузка "вопросов" попросту.
а остальное - верно сказано, что сервисы экспериментируют, открывают, закрывают.
надо быть на волне, успевать пользоваться


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Antoncheg87
Antoncheg87
Topic Starter сообщение 22.1.2020, 15:58; Ответить: Antoncheg87
Сообщение #8


( @ 22.1.2020, 16:55) *
А работать когда? )))



Работать всегда и везде, на постоянное основе, даже в выходные! Когда занимаешься любимым делом работа перестает быть работой.

Менять привычные стратегии всегда болезненно, но Бароны надзорного капитализма диктуют свои правила :ph34r: игры.

 

Нарастающая конкуренция максимально размыла звездное небо Яндекса - теперь их стало много, но зато как далеки они стали (не паханное поле чудес).  

 

Остается одно => двигаться вперед на встречу новым инсайтам, в противном случае есть риск остаться в привычном мире умирающих технологий. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 22.1.2020, 16:12; Ответить: sosnovskij
Сообщение #9


(Totti @ 22.1.2020, 18:58) *
Когда занимаешься любимым делом работа перестает быть работой.


Работа в разрезе полезных для себя дел :) 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 22.1.2020, 20:52; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


[offtopic]
Totti, а хотите... хотите я расскажу что дальше будет?

Развернуть/Свернуть

( @ 22.1.2020, 18:58) *
двигаться вперед на встречу новым инсайтам

и кайфовать от того, что всегда на волне и в тренде.
Потом наступает время когда понимаешь, что уже не успеваешь освоить все новинки... замечаешь что всё чаще встречаются незнакомые понятия, термины, сокращения... осознаёшь что количество "ежедневного нового" столько что этого дня не хватает для того чтоб отследить это, не говоря уже о том чтоб всё "это" понять...
Какое-то время ещё пыжишься, бросаешься вдогонку, смотришь как твои дети осваивают всё на лету, за час усваивают такой объём информации, который просто невозможно переварить за целый день...
В этот момент поднимаешь голову, оглядываешься назад, в совсем недалёкое прошлое и понимаешь что как не старался, но всё же остался
( @ 22.1.2020, 18:58) *
в привычном мире умирающих технологий

а активная жизнь меж тем близится к своей пассивной фазе и в голове назойливо крутится мысль "а зачем это всё было???"


Поверьте, такое время наступит, оно наступит у всех, рано или поздно.
Лет 10 назад я бы сказал "... наступит через 10-15-20 лет ...", сейчас скорее "5-10 лет" ибо мир меняется ну очень быстро.
Вот не догоните... К ленточке "финиш" жизнь придёт первой - по любому... )))))

"Двигаться вперёд" конечно и несомненно надо, но не "бежать сломя голову", а просто "идти", не забывая при этом жить!
Вот честно, мне лично - с..ть на то что кто-то что-то "диктует", пусть едет загорать на йух, буду жить в комфортном режиме.
Вот мне в BORK-овском магазине рассказывает консультант, что мульти-шефы стоящие у меня дома и на дачах уже устарели, что сейчас уже новая модель которая качает рецепты из интернета, сама связывается через вай-фай с электронными весами и перерасчитывает необходимое количество ингридиентов и т.д. и т.п. А я слушаю его и задаю вопрос "а оно мне надо???"
Супруга замечательно справляется на старых гаджетах, говорит что не готова остаться голодной если вдруг у провайдера слетит сервер и закончится интернет.
Мы вдвоём прекрасно справляемся с "книгой о вкусной и здоровой пище", живы ещё и общие тетради с рецептами которые записывала/переписывала моя бабушка лет 35 назад.

Заберите у любого таксиста навигатор и попросите отвезти куда вам надо - сразу в ответ будет дорогое моему уху "дарогу покажещь?"
Смотришь на молодёжь которая сейчас едет утром на работу/учёту: "бананами" в ушах с "ум-ца-ца" и серфинг по нету на планшете... А взгляд такой пустой-пустой...
И никто не знает какой это кайф взять книжечку, да в твёрдом переплёте, и почитать её пару-тройку часов сидя в кресле у камина, с чашечкой глинтвейна на журнальном столике...


Эт я к чему начал... Забыл уже... Маразм - не оргазм... Ах, да... Вот...

Каждому своё, всему своё время, и нет ничего плохого в том чтоб 
( @ 22.1.2020, 18:58) *
остаться в привычном мире умирающих технологий

Этот мир мы (вымирающие мамонты) в своё время построили для вас - развивайте его дальше, рулите, а мы уж "в привычном мире" у камина  :)  :)  :)


Эт так, побрюзжать и немного отвлечься от работы, навеяно в основном Александром Овсянниковым
( @ 15.1.2020, 14:49) *
аудитория в основном мужики 50+. То есть в дзене довольно пожилая аудитория сейчас

а также фразами новостных корреспондентов типа "бабуля лет пятидесяти", а тут ещё вы...

Как-то впервые соотнёс себя с "пожилой аудиторией" и хочу рекомендовать: осторожнее с формулировками - вы там же будете!!! и очень скоро, вот точно не успеете осознать когда это произойдёт  :D

Пожаловался супруге, но она меня успокоила и повеселила своим ответом:
Забей! Зато у нынешней молодёжи повсеместно распространены партнёр-1 и партнёр-2, а у тебя на меня до сих пор стоит - мня лично это устраивает, остальное глубоко монопенисуально

:D

[/offtopic]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНастройка яндекс директ рекламы БЕЗ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
Количество продаж будет ОГРАНИЧЕННО!
22 ITstaf 4409 Вчера, 21:00
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
4 kuz999 1843 Вчера, 18:55
автор: xramoviy
Открытая тема (нет новых ответов) Atlantic 2.0 - для безлимитного решения кликами Recaptcha и кликовой капчи Яндекс
3 waterworld 1631 14.3.2024, 12:29
автор: waterworld
Открытая тема (нет новых ответов) Где дешевле клики в Яндекс.Директ или Таргет ВК?
2 rownong27 1007 18.2.2024, 9:49
автор: rownong27
Открытая тема (нет новых ответов) Как в Яндекс.Директ задать для компании дневное ограничение бюджета?
0 rownong27 1028 16.2.2024, 16:18
автор: rownong27


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:37
Дизайн