Перейти к содержимому

Яндекс справочник дико расширяется!

#1 Totti
Totti
  • Пользователь
  • 271 сообщений
2

Отправлено 22 Январь 2020 - 09:15

В одной из статей VC.ru посвященным трендам SEO на 2020 год прочитал, что Yandex будет делать упор больше на голосовой нежели на развитие поиска (экспертное мнение Андрея Ставского руководителя SEO отдела Rush-Agency). С таким утверждением не соглашусь т.к. технология ещё только начинает раскатываться мелкими мазками.

Появление крупного обновления под называнием Вега, а также прямого конкурента Google с BERT говорит о том, что этот год будет насыщен экспертами в разных нишах, включая коммерцию.

На днях обратил внимание в личном кабинете Яндекс Справочника небольшой апгрейд в виде новых 2-ух блоков Яндекс.Коллекции и Яндекс.Кью

yandex-sptavochnik-beta.jpg

Кто что думает по этому поводу, может кто успел внедрить? Применяете Я.Коллекции, участвуете в дискуссионных баталиях в Я.Кью или предпочитаете использовать партизанский маркетинг, так невзначай поспамить для своего проекта?  B)

• 0

#2 Megoydagi
Megoydagi
  • Пользователь
  • 403 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 10:04

Они постоянно что то новое придумывают. То компании, то услуги, то кью теперь какое то
  • 0

#3 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 406 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 12:05

Кто что думает по этому поводу
За..ло (от слова "задолбало")

Думаю что парни (тындекс) хотят: влезть во все сферы = оккупировать весь интернет рынок = заработать всех денег.

Такими темпами лет через пять: "хочешь зайти в интернет - заплати денег Яндексу", а лет через десять все компы будут работать на ОС с названием "Яндоус 2030".

Сам же "поиск", с которого компания началась, всё реально хуже и хуже...

Виноваты в этом даже не яндексоиды, а нынешнее поколение, хлынувшее в интернет лишь бы ничего не делать руками и головой (старческое брюзжание), с которым яндексоиды просто не в силах бороться настолько же оперативно, насколько происходит "загаживание". Но и они (тындексы) к превращению поиска в "полигон-помойку" прикладывают очень большие усилия.

За..ло! Не смотрел - ни коллекции, ни кью, ни дзен, ни ауру, ни прочую другую хрень... Хочу жить в реале, дышать воздухом, гулять в парках, встречаться с друзьями, выезжать на природу и т.д. Жить уткнувшись носом в монитор/смартфон - не хочу!!!... и не буду!!!!!!!!!

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 Megoydagi
Megoydagi
  • Пользователь
  • 403 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 12:27

@ShowPrint, как с души снял. Точно те же мысли. Слишком много они понапридумывали.
  • 0

#5 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 662 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 12:40

Назвать это расширением, конечно, трудно, скорее это еще несколько направлений, чтобы продавать рекламу...которая  будет не эффективной для заказчиков...

Они думают сейчас, ага, все свои дела бросят и побегут им контент генерить. Не к себе на сайты публиковать, а им... Там будут(уже есть) только спамеры и компании у кого огромные бюджеты, кто может выделить людей для заливки рерайта на сервисы Яндекса..

• 1

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка.

#6 Sosnovskij
Sosnovskij
  • Администратор
  • 5 404 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 12:55

Применяете Я.Коллекции, участвуете в дискуссионных баталиях в Я.Кью или предпочитаете использовать партизанский маркетинг, так невзначай поспамить для своего проекта? 

Да, только и остается контентом кормить поисковые системы. А работать когда? ))) 

• 1

:excl: Требуется линкбилдер: браузер + Excel. Сдельная оплата + бонусы. Блог — https://sosnovskij.ru/. Добавить меня в TelegramTwitterFacebook.

#7 albedo
albedo
  • Пользователь
  • 576 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 14:38

Ну Кью - это перезагрузка "вопросов" попросту.
а остальное - верно сказано, что сервисы экспериментируют, открывают, закрывают.
надо быть на волне, успевать пользоваться

• 0

Что вообще в мире творится? Онлайн Новости

#8 Totti
Totti
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 14:58

А работать когда? )))

Работать всегда и везде, на постоянное основе, даже в выходные! Когда занимаешься любимым делом работа перестает быть работой.

Менять привычные стратегии всегда болезненно, но Бароны надзорного капитализма диктуют свои правила :ph34r: игры.

Нарастающая конкуренция максимально размыла звездное небо Яндекса - теперь их стало много, но зато как далеки они стали (не паханное поле чудес).  

Остается одно => двигаться вперед на встречу новым инсайтам, в противном случае есть риск остаться в привычном мире умирающих технологий. 

• 0

#9 Sosnovskij
Sosnovskij
  • Администратор
  • 5 404 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 15:12

Когда занимаешься любимым делом работа перестает быть работой.

Работа в разрезе полезных для себя дел :) 

• 0

:excl: Требуется линкбилдер: браузер + Excel. Сдельная оплата + бонусы. Блог — https://sosnovskij.ru/. Добавить меня в TelegramTwitterFacebook.

#10 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 406 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 19:52

Оффтопик

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#11 Totti
Totti
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2020 - 08:47

Небольшое обновление в Яндекс Справочнике

sprav-yandex-style.jpg

sprav-yandex-style-2.jpg

sprav-yandex-style-3.jpg

На неделе планируем воспользоваться приоритетным размещением в Яндекс Картах, посмотрим что из этого выйдет.

• 1

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений