X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Задайте вопросы Александру Овсянникову (SEO и заработок на контентных проектах)
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 14.1.2020, 14:02; Ответить: sosnovskij
Сообщение #1


Привет, друзья! Незаметно прошел месяц и у нас на форуме уже новый гость — Александр Овсянников  :)
Прикрепленное изображение

 
Компетенции:
  • SEO контентных проектов;
  • Монетизация сайтов;
  • Блоггинг.
Александр ждет Ваших вопрос :) . Не стесняйтесь их задавать!


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Konark
Konark
сообщение 14.1.2020, 16:36; Ответить: Konark
Сообщение #2


Добрый день.
Почему начиная с 2019 так много желающих купить контентый сайт который уже есть в дзене? Причем в 3+ раза дороже чем его реальная стоимость.

Поговаривают что доход с контекстной рекламы от подобного сайта может быть 100 тыс+ в месяц, из-за привлечения трафика с Дзена.

Слышали об этом?


--------------------
Мой блог о продукции Adobe и фотографиях
Только авторские уроки по Adobe Photoshop и Adobe Lightroom.
Хостинг - Попробовать
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Majornetik
Majornetik
сообщение 14.1.2020, 18:54; Ответить: Majornetik
Сообщение #3


(Konark @ 14.1.2020, 19:36) *
Добрый день. Почему начиная с 2019 так много желающих купить контентый сайт который уже есть в дзене? Причем в 3+ раза дороже чем его реальная стоимость. Поговаривают что доход с контекстной рекламы от подобного сайта может быть 100 тыс+ в месяц, из-за привлечения трафика с Дзена. Слышали об этом?


Здравствуйте. Сейчас сложно добавить сайт в яндекс дзен, в этом ценность таких сайтов. Все дело, как вы пишите в трафике, который относительно легко добывать из дзена на свой сайт, а там уже на своем сайте вы можете его монетизировать различными способами. Доход может быть 100к+, все зависит от тематики сайта, от того сколько и какие статьи будете писать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Konark
Konark
сообщение 14.1.2020, 19:00; Ответить: Konark
Сообщение #4


(Majornetik @ 14.1.2020, 21:54) *
Здравствуйте. Сейчас сложно добавить сайт в яндекс дзен, в этом ценность таких сайтов. Все дело, как вы пишите в трафике, который относительно легко добывать из дзена на свой сайт, а там уже на своем сайте вы можете его монетизировать различными способами. Доход может быть 100к+, все зависит от тематики сайта, от того сколько и какие статьи будете писать.
 
То есть, это реальная схема? Просто я слышал о большом риске бана, если кардинально менять тематику на более "популярную". 

Я пробовал добавлять не тематическую статью, но популярную. В итоге за 3 суток и минимальных затратах с Дзена пришло 5000+ человека (при том что органически 2500-3000). Но это не ЦА выходит, а так, зашли, почитали и вышли.


--------------------
Мой блог о продукции Adobe и фотографиях
Только авторские уроки по Adobe Photoshop и Adobe Lightroom.
Хостинг - Попробовать
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Majornetik
Majornetik
сообщение 14.1.2020, 19:16; Ответить: Majornetik
Сообщение #5


(Konark @ 14.1.2020, 22:00) *
То есть, это реальная схема? Просто я слышал о большом риске бана, если кардинально менять тематику на более "популярную". Я пробовал добавлять не тематическую статью, но популярную. В итоге за 3 суток и минимальных затратах с Дзена пришло 5000+ человека (при том что органически 2500-3000). Но это не ЦА выходит, а так, зашли, почитали и вышли.


Да схема реальная и как повезет, бан может быть, причем даже без смены тематики. Модераторам дзена может что то не понравиться и они могут забанить площадку, такое тоже бывает.

В дзене рулит женская тематика 30+, поэтому статьи лучше писать под нее и делать более хайповые заголовки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
albedo
albedo
сообщение 15.1.2020, 11:41; Ответить: albedo
Сообщение #6


(Majornetik @ 14.1.2020, 22:16) *
В дзене рулит женская тематика 30+

еще несколько ТОПовых тематик можете назвать?
заранее спасибо


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Majornetik
Majornetik
сообщение 15.1.2020, 11:49; Ответить: Majornetik
Сообщение #7


(albedo @ 15.1.2020, 14:41) *
еще несколько ТОПовых тематик можете назвать? заранее спасибо


Знакомый у меня неплохо зарабатывал на политике, там аудитория в основном мужики 50+. То есть в дзене довольно пожилая аудитория сейчас, но виден тренд на ее омоложение, хоть и не сильный.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 17.1.2020, 13:29; Ответить: r0mZet
Сообщение #8


Какие у Вас вообще предполагаемые прогнозы на Яндекс Дзен (касательно перспектив сервиса и роста аудитории), с недавних пор там ввели возможность добавлять видео-ролики. Есть ли реальный шанс у Яндекса оторвать аудиторию с Ютуба?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Majornetik
Majornetik
сообщение 17.1.2020, 14:09; Ответить: Majornetik
Сообщение #9


(r0mZet @ 17.1.2020, 16:29) *
Какие у Вас вообще предполагаемые прогнозы на Яндекс Дзен (касательно перспектив сервиса и роста аудитории), с недавних пор там ввели возможность добавлять видео-ролики. Есть ли реальный шанс у Яндекса оторвать аудиторию с Ютуба?


Часть аудитории реально оторвать, мы прекрасно видим как это делает ТикТок, сейчас у Инстаграма. В дзене уже легче продвинуться чем в ютюбе, но нужны еще какие то фишки, которых нет в ютюбе. Но и плюс специфичная и пожилая аудитория в Дзене, с одной стороны она очень конверсионная на тех же товарных офферах или каких нибудь фейковых заработках, но с другой стороны она не активная в плане создания нового и креативного контента, в дзене сейчас в основном много вебов, которые хотят заработать и с этой целью только и используют эту площадку. Поэтому мои прогнозы в том, что дзен в какой то период остановится развиваться. С другой стороны ходят слухи, что яндекс в 2020 году взял курс на развитие своих соц сетей, а именно соц сеть которую он запустил под названием Аура и весь 2020 год будет уделять ей внимание, и они могут придумать с дзеном какую то интеграцию, чтобы перелить туда часть молодой аудитории.

Сообщение отредактировал Majornetik - 17.1.2020, 14:11
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Саша Уснул
Саша Уснул
сообщение 17.1.2020, 16:33; Ответить: Саша Уснул
Сообщение #10


Александр, здравствуйте! 

У меня много вопросов, сразу прошу простить, потому что я не СЕОшник, а редактор. Первый касается существующего проекта (небольшое онлайн-медиа). Там есть раздел новости, и в последнее время я так пристрелялся их писать, что решил изучить поподробнее, как они индексируются, как залетать в топ и собирать трафик. 

Короче, ситуация такая: я пишу новость, которую запостили на зарубежном источнике, быстрее любого топового издания на 2-3 часа. Это не преувеличение, могу кинуть скрины, если нужно. Пишу нормально, грамотно, интересно, добавляю линки на предыдущие статьи, короче, оформляю по всем правилам. 

Так вот топовые издания берут и публикуют новости позже и СРАЗУ залетают в поисковик на 1 место. А мои новости, написанные ничуть не хуже, индексируются дольше, вследствие чего занимают топ 3-4 место в запросах. Трафик уходит товарищам, которые, по идее, профукали момент и не заслужили, если по-хорошему)

Так вот вопросы:
1) Как сделать так, чтобы новости на сайте индексировались быстрее, а лучше прямо сразу, как у топовых изданий? Может, какая-то манипуляция нужна? 
2) Я честно перевожу новости или пишу их, дополняя точкой зрения редакции, не рерайчу. Но мои тексты индексируются дольше. Вот смотрите, если у нас с топовым изданием пересечение в текстах (одинаково перевели цитаты, что-то сделали похоже), получается, что из-за долгой индексации гугл и яндекс считают, что мой текст не уникален?

Спасибо за ответы)
Еще одна тема — это заработок на сайтах в 2020 году. 

На ваш взгляд, стоит ли запускать информационный сайт сейчас и развивать его? Или уже все, все эти заработки мертвы и в нише остались только старички?

Если же смысл есть, дайте какой-нибудь совет, который не услышали в свое время или который поможет начинающим и заинтересованным)


Сообщение отредактировал Саша Уснул - 17.1.2020, 16:35
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1354 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
2 Needmylink1 976 25.3.2024, 21:22
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6545 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2295 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1721 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:17
Дизайн