Перейти к содержимому

Как заработать на ссылках?

#1 Bilish
Bilish
  • Пользователь
  • 60 сообщений
0

Обновлено 27 июня 2020 - 23:49  Отправлено 09 января 2020 - 19:00

Объясните в двух словах принцип работы этих ссылок. Ничего не пойму, кто кому должен платить за ссылки, кто что должен размещать. Например, у меня есть свой сайт. Что мне нужно сделать для того, чтобы он приносил доход по ссылкам?

• 0

#2 NataliaAntalia
NataliaAntalia
  • Пользователь
  • 351 сообщений

Отправлено 09 января 2020 - 20:04

@Bilish,если у вас СДЛ то лучше забыть о таком заработке как продажа ссылок,ибо просто загадите сайт.Речь конечно же о различных биржах ссылок типа Sape.Можно монетизировать по другому,скажем какими либо партнерками или РСЯ ну и опять тот же Гугл Адсенс. 

Сообщение отредактировал NataliaAntalia: 09 января 2020 - 20:09

• 0

#3 Bilish
Bilish
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 09 января 2020 - 21:06

@Bilish,если у вас СДЛ то лучше забыть о таком заработке как продажа ссылок,ибо просто загадите сайт.Речь конечно же о различных биржах ссылок типа Sape.Можно монетизировать по другому,скажем какими либо партнерками или РСЯ ну и опять тот же Гугл Адсенс. 

Спасибо. Знаю, что поисковики не сильно к этому нормально относятся. Так почему тогда большая часть на этом зарабатывает? Можно делать трафик при помощи таких ссылок?

• 0

#4 NataliaAntalia
NataliaAntalia
  • Пользователь
  • 351 сообщений

Отправлено 09 января 2020 - 21:39

@Bilish,По поводу трафика сказать не могу,так как недавно сама занялась сайтом.А по поводу зарабатывают на этом..знаю как минимум 2 человек которые поступают следующим способом..Ловят на одном ресурсе домены с историей,входящими ссылками и ИКС,делают на них сайты и монетизируют с помощью Sape и прочих бирж,просто превращая этот сайт в линкопомойку.После определенного момента просто бросают их.

Ну конечно совсем другое дело если у вас СДЛ да еще и с хорошей посещаемостью то стоимость ссылок может достигать нескольких тысяч рублей или выше.Посмотрите на том же Миралинксе,можно увидеть много сайтов с просто заоблачной ценой за размещение ссылки на их ресурсе.

• 0

#5 Bilish
Bilish
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 09 января 2020 - 21:46

@Bilish,По поводу трафика сказать не могу,так как недавно сама занялась сайтом.А по поводу зарабатывают на этом..знаю как минимум 2 человек которые поступают следующим способом..Ловят на одном ресурсе домены с историей,входящими ссылками и ИКС,делают на них сайты и монетизируют с помощью Sape и прочих бирж,просто превращая этот сайт в линкопомойку.После определенного момента просто бросают их. Ну конечно совсем другое дело если у вас СДЛ да еще и с хорошей посещаемостью то стоимость ссылок может достигать нескольких тысяч рублей или выше.Посмотрите на том же Миралинксе,можно увидеть много сайтов с просто заоблачной ценой за размещение ссылки на их ресурсе.

Как-то для меня это всё сложно)

Есть, конечно, много других методов монетизации, но для этого нужен трафик. Бесплатно не получается вовлечь народ. Никто не заходит. контент обновляется. Почему так. 

• 0

#6 NataliaAntalia
NataliaAntalia
  • Пользователь
  • 351 сообщений

Отправлено 09 января 2020 - 21:56

@Bilish,трафик нужен всем! Значит нужно придумать какую то свою фишку которая будет привлекать посетителей и не только привлекать но заставлять их задерживаться на вашем ресурсе и возвращаться снова.У меня тоже пока мало посетителей но я продолжаю писать статьи и менять что то на сайте,что то удалять,что то добавлять..пусть это не совсем то! Но нужно что то делать..под лежачий камень вода не течет :smile-thumb-up:

Сообщение отредактировал NataliaAntalia: 09 января 2020 - 21:57

• 0

#7 albedo
albedo
  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 09 января 2020 - 22:20

Знаю, что поисковики не сильно к этому нормально относятся. Так почему тогда большая часть на этом зарабатывает?
все зависит от процентного соотношения.

если у вас 20 статей и вы продаете ссылки с 10 из них - это плохо.

но если у вас 5000 статей, то можно и с 100 и с 200 продать ссылки

• 0

#8 Totti
Totti
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 10 января 2020 - 09:53

Как-то для меня это всё сложно)

На каждой бирже существуют свои правила. Ранее Miralinks ценилась качественными площадками поэтому порог входа сложнее, нежели в Webartex, Gogetlinks и им подобные. Про Sape молчу т.к. там любую помойку принимают.  :ph34r:

Если трафика на сайте 50 (100) уников то забудь про нормальную монетизацию при размещении чужих ссылок, т.к. посещаемость при выборе донора играет одну из ключевых ролей. Не стоит забывать и про тематику проекта. Большой минус в том, что биржи берут не малый процент от сделки, однако имеются на этот счет отдельные лазейки.

• 0

#9 Santey
Santey
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 23 января 2020 - 18:02

Здесь важна реальная посешаемость сайтов. а не накрученные пользователи, то есть контент у вас должен быть очень интересный и очень уникальный. 

• 0

#10 Linomen
Linomen
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 21 марта 2020 - 02:10

В 2020 году на биржах ссылок уже много денег не поднять. Опоздали лет на десять.

• 0

#11 Mandarin
Mandarin
  • Пользователь
  • 588 сообщений

Отправлено 22 марта 2020 - 18:03

Развивайте свой проект, не думайте о продаже ссылок. Заработаете крохи - и сайт погубите.

• 0

#12 Linomen
Linomen
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 30 марта 2020 - 13:03

Думаю, в 2020 году заработок на ссылках как таковой уже практически канул в лету. Раньше за счет ссылок можно было жить. Сейчас можно оплатить сервер и купить чашку кофе. Падение рынка колоссальное.

• 0

#13 Mandarin
Mandarin
  • Пользователь
  • 588 сообщений

Отправлено 03 апреля 2020 - 16:38

Сейчас если иметь под рукой жирный СМи ресурс - можно хорошо денег на этом поднимать. Даже за закрытые ссылки. 

• 0

#14 Linomen
Linomen
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 08 апреля 2020 - 18:22

Сейчас если иметь под

А что с обычными среднестатистическими сайтами? Помню были времена, сайт в сапе мог по 1000р в день давать. А сегодня показывает 15р в день) Похоже продажа ссылок уже все.

• 0

#15 WGN
WGN
  • Пользователь
  • 855 сообщений

Отправлено 08 апреля 2020 - 18:31

В 2020 году на биржах ссылок уже много денег не поднять. Опоздали лет на десять.

Позволю с вами не согласиться при хорошем сайте заказы каждый день идут и заработать можно очень не плохо. 

• 1

#16 NataliaAntalia
NataliaAntalia
  • Пользователь
  • 351 сообщений

Отправлено 08 апреля 2020 - 19:49

@WGN,на Миралинксе некоторые ссылки до нескольких тысяч рублей доходят.Но там и ресурсы хорошие,трастовые и с хорошей посещаемостью.Так что как бы не говорили а заработать еще можно,при некоторых условиях конечно же. 

• 0

#17 Vmir
Vmir
  • Пользователь
  • 513 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 00:16

Раньше продавали все в том числе и ГС, а сейчас покупают только с трастовых площадок они и зарабатывают соответственно. Более того ГС нынче просто не пропустят на биржи.

• 0

Лучший хостинг - проверенный годами.

Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.

#18 Mandarin
Mandarin
  • Пользователь
  • 588 сообщений

Отправлено 13 апреля 2020 - 16:19

Время ГС уже ушло. Как и МФА в том виде, в котором они зарождались.

• 0

#19 Linomen
Linomen
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 20 апреля 2020 - 21:15

Раньше продавали все в том числе и ГС, а сейчас покупают только с трастовых площадок они и зарабатывают соответственно.

Но даже трастовые площадки дают все равно меньше, чем могли давать 8-10 лет назад? (Я про временные, арендные ссылки, не вечные)

• 0

#20 Mandarin
Mandarin
  • Пользователь
  • 588 сообщений

Отправлено 22 апреля 2020 - 19:21

Временные ссылки в принципе уже сейчас не пользуются особым спросом. Гугл плохо реагирует на такие ссылки.

• 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений