X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Подсел на modx revo помогите
megoydagi
megoydagi
Topic Starter сообщение 1.1.2020, 5:01; Ответить: megoydagi
Сообщение #1


Всю жизнь работал с вп. Во всем устраивало.
Из последних обновлений разработчики вп сделали какую то хрень, теперь невозможно писать как и прежде чистый код на странице редактирования. Ну или скачать отдельный плагин под старый редактор.

Мне это не понравилось, думаю дай гляну какие есть альтернативы. Скачал модкс. Установил. Смотрю в админку и думаю что это еще за чертовшина? Что за чанки? Что за сниппеты? Что за ресурсы? Что за шаблоны? Где меню выбрать дизайн? Где ссылка на создание страницы?
Короче полная каша!

Но в итоге думаю дай разберусь раз так хвалят эту систему, не просто же так.

Стал разбираться. Разобрался с шаблоном - тут он пишется с нуля, готовых нет.
Разобрался с чанками, ресурсами.

В общем постепенно я понял что это нереально крутая система, которая достойна внимания!

Её удобство в чанках, сниппетах, шаблонах. Можно создать один шаблон, и под каждый ресурс (так называется страница в модексе) этот шаблон видоизменить.

Да такое можно сделать на любой системе, но на модексе это оояень легко.

Можно под каждую страницу создать кучу чанков, дать им одну категорию для удобства, и просто вставлять эти чанки. В итоге все выглядит очень понятно, и можно быстро найти нужный чанк и изменить его, не копаясь в огромном коде страницы. В общем очень удобная и шустрая система. Свой последний сайт пишу на ней, и очень доволен.

Если кто пользуется modz revo делитесь знаниями и отзывами!


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MattCutts_mw
MattCutts_mw
сообщение 2.1.2020, 9:41; Ответить: MattCutts_mw
Сообщение #2


(Megoydagi @ 1.1.2020, 08:01) *
Из последних обновлений разработчики вп сделали какую то хрень, теперь невозможно писать как и прежде чистый код на странице редактирования. Ну или скачать отдельный плагин под старый редактор.

почему нельзя, можно, да и старый редактор не запрещено ставить https://ru.wordpress.org/plugins/classic-editor/
хотя ряд претензий появилось, тут соглашусь

Сообщение отредактировал MattCutts - 2.1.2020, 9:42
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
megoydagi
megoydagi
Topic Starter сообщение 2.1.2020, 11:26; Ответить: megoydagi
Сообщение #3


MattCutts_mw, согласись вп уже какой то не такой. Не тот, что был года два назад.
Раньше я испытывал трепет когда устанавливал вп на хостинг и заходил в админку. Сейчас испытываю приступы геммора..))))))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 2.1.2020, 15:05; Ответить: TimurR
Сообщение #4


Megoydagi
согласись вп уже какой то не такой. Не тот, что был года два назад.


Все мы не такие как были два года назад, и если бы вп остался таким как был два года назад, это означало бы, что он не двигается вперед. По мне так сначало я скептически отнесся к новому редактору, но поработав с ним понял, что он гораздо удобней. 
У системы вроде есть хорошая документация https://docs.modx.com/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MattCutts_mw
MattCutts_mw
сообщение 3.1.2020, 1:31; Ответить: MattCutts_mw
Сообщение #5


(Megoydagi @ 2.1.2020, 14:26) *
согласись вп уже какой то не такой. Не тот, что был года два назад.

соглашусь, все меняется, Windows 10 не такая, как Windows 7 и приходится подстраиваться и развиваться под реалии или искать альтернативу.
проблему, которую ты описал, это не больше, чем незнание нового продукта.

Сообщение отредактировал MattCutts - 3.1.2020, 1:32
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Antoncheg87
Antoncheg87
сообщение 3.1.2020, 15:59; Ответить: Antoncheg87
Сообщение #6


( @ 2.1.2020, 14:26) *
вп уже какой то не такой. Не тот, что был года два назад.


У меня проблемы начались после выхода 5-ой версии WordPress с появлением редактора Gutenberg, но со временем привык. Всё меняется и WP не стоит на месте. К примеру некоторые владельцы сайтов до сих пор используют старую версию PHP и это может сказаться на производительности всего проекта.

На многих коммерческих сайтах сейчас стоит версия PHP/5.6.30 т.к. у программиста ещё не дошли руки перевести на более новую версию.

Если посмотреть на новостную хронику WP то он поддерживает уже PHP 7.4, а в этой версии как выяснилось грядут серьезные перемены с производительностью. Не все смогут воспользоваться такими ништяками только в Business версии и eCommerce.

Тот же канал Хауди Хо нахваливал PHP и ставит его на 2-ое место в категории веб-разработка на 2020 год после Python, одна из таких причин это появление PHP 8 с динамической компиляцией JIT.
[video]https://youtu.be/Fluvvu9xywo[/video]



Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите вспомнить рекламного бота Телеграм для обмена рекламой
0 Mixatraider 725 21.2.2024, 23:42
автор: Mixatraider
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу специалиста по ModX
0 karambas 948 14.6.2022, 22:49
автор: karambas
Открытая тема (нет новых ответов) Ремонт сайта на MODX
Обновление сайта на MODX
2 Metrob 8059 11.9.2021, 9:07
автор: Metrob
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите рещить проблему с монитором.
Почему низкое разрешение при подключении монитора через displayport?
0 Levels 1702 11.12.2020, 0:48
автор: Levels
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите кто нибудь получить партнерку Росбанк!
7 heisenberg_mw 2340 7.8.2020, 9:28
автор: heisenberg_mw


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:43
Дизайн