X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Итоги 2019 и планы на Новый 2020 год!
Antoncheg87
Antoncheg87
Topic Starter сообщение 31.12.2019, 22:35; Ответить: Antoncheg87
Сообщение #1


Думаю, основная аудитория форума – это взрослые люди и поэтому скорее всего Вы составляете планы на Новый Год. Прежде чем составить на 2020 год рекомендую проработать уходящий год, подвести итоги.

Эту информацию я взял не из головы, а смотрел на днях в Stories Instagram, то что успел записал, часть успел проработать.

В уходящий год важно подводить итоги, своего рода поднимать Big Date т.е. собирать важные пазлы событий, собирать их по крупицам чтобы смоделировать будущий год на более продуктивный результат. Чтобы спокойно отпустить 2019 год следует проводить проработку прошлых событий.

Как это происходит на практике?

Берете лист бумаги, блокнот и вписываете 12 месяцев, по каждому ставите что-то важное (чем вы гордитесь, приятные моменты, люди года в вашем окружении, любимые места, озарения, неудачи, ошибки).

Проблема с памятью возьмите в руки смартфон и посмотрите по датам где вы были, какие фотки сохранены, так легче восстановить хронологию основных событий.

Пример:
  • Январь – встреча Нового года с новыми людьми, игра с друзьями в игру Cash Flow, прохождение обучения по SEO;

  • Февраль 

  • Март 

  • Апрель 

  • Май – поездка во Вьетнам, новые инсайты по приготовлению бомбического кофе;

  • Июнь

  • Июль – попал в закрытое сообщество вебмастеров (по подписке);

  • Август

  • Сентябрь – покупка долгожданного телефона, тюнинг рабочего места;

  • Октябрь – поездка к родителям, забивал кабана в деревне;

  • Ноябрь – отдых в Таиланде;

  • Декабрь – встреча с троюродным братом;

Люди года: моя родня, Шахов, Денис Борисов, Александр Григорин, Яр Громов;

Решения от которых пожалел в 2019 году: пока пусто...
  • Продление не нужных доменов;

  • Отказ от курса по инвестированию в криптовалюты, недвижимость;

  • Забросил изучать программирование на языке «Си»;

Уроки 2019 (чему научился хорошему/плохому):
  • Жить размеренно;

  • Следить за здоровьем;

  • Уметь вовремя отключаться от работы;

  • Поддерживать связи с родней;

  • Меньше делиться планами с завистливыми людьми;

  • Больше доверия к астрологии;

Как бы я провел 2019 год, чтобы изменил:
  • Быть более спокойным на работе;

  • Добавил больше жизнерадостности, общительности с окружающими;

  • Завел бы канал на YouTube;

Привычки, которые подложили свинью в 2019 году:
  • Привычка переедания;

  • Привычка к сладкому (мучному, сахару, глютену);

  • Привычка незавершенности многих личных проектов;

  • Привычка тратить рабочее время на чтение бесполезных новостей;

  • Нерешительность в некоторых моментах;

  • Привычка перфекционизма;

Каких людей вы бы оставили в 2019 году, т.е. тех, кто вам не приятен, с кем не комфортно работать, общаться и т.д.: пока пусто...

Что произвело в 2019 году на вас сильное впечатление (кино, книги, люди, каналы в соц.сетях, игры-приложения-сервисы):
  • Кино, сериалы – Охотник на оленей 1978, Однажды в Голливуде, Ведьмак;

  • Книги – Здоровый сон, Достоевский (Братья Карамазовы);

  • Люди, блогеры – Д.Шахов, Денис Борисов, А. Григорин, канал Екатерины Баевой (инвестиции), канал InvestFuture, канал SeoClubSpb;

  • Сервис, приложения – Wikium, Maps Me;

Чуть позже сегодня или на днях выложу методику как формулировать свои цели на 2020 или любой другой год. Всех с предстоящими праздники и да прибудет в ваш дом «Профит 80 левела»!  :smile-thumb-up:

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 31.12.2019, 23:20; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Totti, Я сколько не пробовал вести подобие дневников, планов, в итоге ничего не вел и все шло на самотеке, не моё это, составлять планы.

Единственное, что я всегда делаю, это считаю затраты в то или иное направление и отдачу, чтобы понимать эффективно ли дальше вливать или нет.

Остальные планы не строю, так придется подстраиваться, что не всегда получается.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FIvYur
FIvYur
сообщение 31.12.2019, 23:55; Ответить: FIvYur
Сообщение #3


У меня собственно планов нет. Ну как сказать нет. Хочу из сайтов один реанимировать. До которого руки не доходят. А если глобально то хочу себя как то дисциплинировать и продолжить начатое в 2019 году.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Constantine174
Constantine174
сообщение 1.1.2020, 0:11; Ответить: Constantine174
Сообщение #4


во как. Ну тогда мои планы таковы, раз вы мне уже аудиторияч родная, могу писать смело и открыто.
1. выйти на стабильную монетку (на сайтах).
2. бросить курить, стаж 15 лет.
3. бросить героин, стаж 10 лет.
4. эмигрировать в европу (судим по 280 и 282). Таки вопросов у вас быть не должно.
5. таки начать продолжить снимать видео для своих каналов на ЮТ, их целых два и давольно таки почему то пользуется спросом мой контент.
6. купить себе третью еденицу, а точнее дробовичек, себе приметил (Remington 870).
7. остаться живым.
8. таки начить свою 5 дочурку нормально разбирать и собирать ак 74. Ей все куколки подавай, аж бесит.
9. сменитть жену.
10. оставаться всегда человеком и не быть сукой и мразью. На этот счет у меня свои рассказы есть. Как нас чуть не посадили когда подставили и обвинили в воровстве, как на меня в 14 лет вешали грабеж вещей из машины и тд. В обзем весь тот писец который только может произойти в челябинске., в самом криминальном районе.
ПСЫ. сорян уважаемые пользователи, вы просто не представляете как иногда охота все сказать и как это гложит из нутри. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 1.1.2020, 0:43; Ответить: Vmir
Сообщение #5


TottiХороший анализ, я поддерживаю такие вещи в том случае если делаются выводы и дальнейшая работа над ошибками. В целом всё очень красиво!


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
albedo
albedo
сообщение 1.1.2020, 12:02; Ответить: albedo
Сообщение #6


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
эт я к тому, что надо меняться, но что-то тормозит конкретно, и это "что-то" надо вычислить и устранить


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MattCutts_mw
MattCutts_mw
сообщение 1.1.2020, 21:10; Ответить: MattCutts_mw
Сообщение #7


Шикарный пост(+1), повторю на бумаге, сюда не буду постить :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MattCutts_mw
MattCutts_mw
сообщение 2.1.2020, 1:27; Ответить: MattCutts_mw
Сообщение #8


осилил, жду продолжения ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Antoncheg87
Antoncheg87
Topic Starter сообщение 2.1.2020, 22:55; Ответить: Antoncheg87
Сообщение #9


Стратегия формирования планов на 2020 год или любой другой!  :D

Исходя из прошлого опыта составления планов на будущий год, а этот минимум 5 лет работы с дневником начиная с 2014 года и по сегодняшний день у меня сформировалась общая видимость результативности. Благодаря эмпирической базе данных я решил провести корректировку стратегии моих планов, как я к этому пришел:

Обычно перед НГ или на праздниках я не иду с друзьями в баню, а сижу с блокнотом в руках, начинаю формулировать планы, исходя из своих финансовых возможностей, хотелок и прочих мотиврующих желаний. В этот раз чисто случайно накануне Нового года через Instagram вышел на вебинар руководителя тренинговой компании
[mwhide=0]anna_zakkery https://www.instagram.com/anna_zakkery/[/mwhide]
Вечером во время ужина 1-ое видео по проработке итогов уходящего 2019 года зашло на ура, мозг схавал бесплатную информацию и приготовился ко 2-ой части.

Благодаря такой синергии мне удалось найти слабые места из прошлого, подойти к этому вопросу более ответственно чем просто к очередной записульке своих желаний.

Переходим сразу к делу, т.к. водой сыт не будешь!  B)

Чтобы смоделировать будущее нам потребуется помощь прошлого, но даже если оно не зафиксировано на бумаге или в цифровом варианте не так страшно. Однако чем больше вы сможете извлечь из закромов своей памяти большие данные тем проще пройдет корректировка планов/целей.

Практическая часть №1
Возьмем лист бумаги А4 или циврофой файл в Excel, Google Docs и создадим документ с таким названием колонок:
  1. Наша цель; 

  2. Даты: период исполнения (месяц, неделя, конкретные числа);

  3. Результат (какой мне нужен);

  4. Получилось/не получилось;

К таблице ещё вернемся когда будут готовы наши цели. Далее следует определиться с базовыми понятиями чтобы идентифицировать свои и чужие цели.

Мои и не мои цели: Свои - конкретно ваши из головы, не навязанные друзьями, знакомыми, родней и др. людьми, т.е. искренние, что идут из нутри.
Подсказка: чтобы сформулировать свои цели следует стать "Эгоистом".  :o
Проблемные цели: при необходимости когда цель может вызвать шок, отторжение у вашего окружения, рекомендуется согласовать их с семьёй. Попробуйте отстоять их право на реализацию.

Важно! :ph34r: Цели ставим в хорошем состоянии, позитивном настрое, т.е. когда хочется, без принуждения! Нет желания ставить планы на будущее, войдите в этом состояние при помощи музыки, мотивирующего видео, чем угодно главное чтобы мозг был на нужной частоте. 

Триггеры для целей!  :ph34r: На интуитивно уровне Вы должны связывать свои цели с общими представлениями из разряда: успех, развитие, уверенность, завершенность дел, забота о себе, обучение, новизна, самодисциплина, новизна, жить по полной программе. Эти данные пригодятся в конце когда список ваших целей будет готов. 

Эмоциональное состояние! :ph34r: В каком состоянии Вы хотите пребывать в будущем году: огонь в глазах, баланс во всем, быть спокойным как удав, в постояном информационом голоде. Также как и триггеры информация поможет при составлении планов.

Часть №2 (Группировка, кластеризация целей)
Присвоение тематики помогает точечно провести сегментацию целей, таким образом будет проще оптимизировать ваш список планов на 2020 год.

Основные категории (Приоритет). По желанию можете объединить, переименовать некоторые пункты но суть останется та же.
  • Семья / досуг (муж/жена, дети, родители, родня); (4)

  • Личная жизнь (обучение, саморазвитие); (1)

  • Здоровье; (2)

  • Карьера / работа; (3)

  • Финансы (деньги, покупки); (5)

  • Эмоциональные цели (яркость жизни, путешествия); (6)

  • Дружба (знакомства, партнерство, взаимопомощь); (7)

К каждой категории проставьте цифру по приоритету т.е. то что будет наиболее важным в новом году. Если не уверены тогда пропускаете пока информация плотно не осядет в голове.

Часть №3 (Ваши цели)

Поводы для гордости в 2020 году (пример):  :D
  • Запуск YouTube канала; (1)

  • Открытие ИИС; (5)

  • Новые клиенты по SEO, PPC; (5)

  • Публикация в известных изданиях; (1)

  • Научиться нотной грамоте; (1)

  • Увеличение ежемесячного дохода на +25К; (5)

  • Прохождение курсов по интернет-коммерции; (3)

  • Попадание в закрытую группу форума MasterWebs; (7)

  • Регулярные занятия фитнесом 2-3 раза в неделю; (2)

  • Ежедневная утренняя зарядка (разминка, растяжка); (2)

  • Откладывание 10% от ЗП, дополнительных источников дохода; (5)

  • Прочитать более +35 книг; (1)

  • Добавление AMP и Турбо-разметки на все проекты (личные/коммерческие); (3)

  • Составление стратегии продвижения рабочих сайтов по месяцам; (3)

  • Сертификация в Яндекс Директ; (3)

  • Оформление визы в Европу; (5)

  • Ночная прогулка по центру Хельсинки; (6)

  • Получение премий на работе; (5)

Какой опыт я бы хотел получить в 2020 году (пример):
  • Опыт красиво (красноречиво) говорить в компании; (1)

  • Запоминать большой объем информации, уметь качественно излагать их на бумаге; (1)

  • Профессиональное овладение версткой; (1)

  • Покупка ценных бумаг, акций, облигаций, ОФД; (5)

  • Разобраться с налогами; (1)

  • Делегирование сложных задач на постоянной основе; (3)

  • Контроль эмоций, соблюдение баланса между работой и отдыхом; (1)

Общий список целей:
  • Отдыха на Бали; (6)

  • Посетить Европу 2 раза; (6)

  • Поездка к родителям летом; (4)

  • Набор мышечной массы +5 кг к общему весу; (2)

  • Ежедневное планирование (работа, дом); (3,1)

  • Обучение программированию (Node.js, express.js); (1)

  • Бег 1 раз в неделю (выходной день); (2)

  • Склейка старого проекта; (5)

  • Запуск 2-х сайтов по музыкальной тематике; (5)

  • Запуск статейника (доработать сем.ядро, структуру проекта); (1)

  • Пересобрать семантические ядра (2-3 проекта); (1)

  • Курс по финансовой грамотности; (1)

По прошлому опыту составления целей могу сказать следующее: пишите больше обычного на +15 (20%) от того что зафиксировано в прошлом году. Планку следует повышать, несмотря на финансовые ограничения, физическое состояние. При этом важно соблюдать золотую середину между работой и отдыхом, т.к. есть риск выгорания.

Цели на год по факту краткосрочные  :blink: т.е., рассчитаны на срок до 12 месяцев. На выполнение каждой из них могут уйти где-то дни, неделя или месяцы. В перспективе на будущее каждая из таких краткосрочных целей прокладывает путь к более серьезным среднесрочной и долгосрочной цели. К примеру создание финансовой подушки безопасности, новая профессия, покупка квартиры, выйти на окупаемость проекта и т.д. 

При возникновении ступора, когда идеи с планами отказываются лезть в голову помогают блоки с триггерами и эмоциональным состоянием. 

Повторяющиеся цели из года в год  :ph34r:: лично у меня почти в каждом году стоит изучение английского языка. И вот прям как назло каждый год я просто забиваю, игнорирую свою цель, избегаю любым способом.

Решение нашлось но пока на этапе тестирования: больше выезжать за границу, читать статьи на английском по теме SEO, интернет-маркетингу, использовать геймифицированные приложения из разряда LinguaLeo и им подобные, смотреть сериалы с субтитрами, пользоваться софтом на английском языке;

Итоговая таблица: Весь список ваших планов нумируете по категориям (Здоровье, Карьера, Финансы и т.д.), после вводите в таблицу. В идеале 5-8 целей на каждую из категорий. Список целей с нумерацией категории позволяет оценить приоритет каждого из пунктов. 

Будет время выложу готовый вариант таблицы в облако на скачивание.  B) 


Сообщение отредактировал BLIK - 2.1.2020, 23:00
Причина редактирования: вставил url под хайд
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 2.1.2020, 23:18; Ответить: BLIK
Сообщение #10


Totti, Когда вижу про цели расписанные на а4 страницу, всегда вспоминаю поговорку, 
За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь


К слову, я  не разу не встречал людей, у кого бы все это получалось, за исключением всяких инфо учителей теоретиков..

А у вас у кого-то что то получалось?

P.s Браться за несколько дел одновременно, как правило ничего не выходит? Сделал дело, переходи к другому, но как строить долгосрочные планы, когда сейчас все настолько быстро меняется, в том числе и приоритеты, что просто не уследить?


Сообщение отредактировал BLIK - 2.1.2020, 23:19
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Прием платежей онлайн c Paykassma | Процессинг платежей с 2019 | Платежный шлюз | Merchant Accounts ✅✅✅
0 paykassma 365 16.4.2024, 13:45
автор: paykassma
Открытая тема (нет новых ответов) BANZAI Partners – новый рекламодатель с пустой базой игроков. RevShare до 50%
0 BANZAI_Partners 674 27.3.2024, 14:44
автор: BANZAI_Partners
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1212 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Google запускает новый браузер элементами искусственного интеллекта
38 arendator 13469 21.3.2024, 18:10
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыEdu-Money - партнерка под студентческий траф: 55% за новый заказ, 20% ребилл (сразу).
180 EduMoney 73493 28.12.2023, 17:51
автор: EduMoney


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:08
Дизайн