X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Ручная верстка сайта (html, css) для проекта
sovaportal
sovaportal
Topic Starter сообщение 29.12.2019, 12:13; Ответить: sovaportal
Сообщение #1


Добрый день, оцените, пожалуйста, сайт (небольшой лендинг для сбора заявок) - делается для центра дополнительных образовательных услуг.

Инструментарий - html, css, php (форма обратной связи - заявки отправляются на почту и через API VK уведомления присылаются для быстрого реагирования), сейчас сайт перенесен на yii2 для дальнейшей доработки (админка, регистрация, блог), делал без макета на глаз, так сказать, дорабатывал по ходу, из-за этого много времени было потрачено в итоге.

Нужна оценка дизайна сайта и верстки, можно любые другие замечания.

Небольшие проблемы с кроссплатформенностью под мобильные устройства и маленькие экраны, хотя как небольшие, я там пару костылей навесил всего лишь, но видимо этого мало, поэтому это тоже раскритикуйте, пожалуйста.

Ссылка - https://sovaportal.ru

Также буду не против, если посоветуете книги, так как большие пробелы в js, поэтому я его не использовал (копипаст не считается), может еще какие-то огрехи заметите, хотя это скорее всего не сюда, но это просто пожелания.

Заранее спасибо за обратную связь, а форум очень приятный, понравилось  :)

И с наступающим, ребята)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FIvYur
FIvYur
сообщение 29.12.2019, 13:50; Ответить: FIvYur
Сообщение #2


Что могу сказать с первого взгляда. Вверху в шапке шрифт крупный и не подходит/ Также мне что то не очень порадовало сочетание черного-белого-красного. Текст в услугах разного размера и не сочетается.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MattCutts_mw
MattCutts_mw
сообщение 29.12.2019, 14:34; Ответить: MattCutts_mw
Сообщение #3


ИМХО, дизайн вообще не советует образовательному центру.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Antoncheg87
Antoncheg87
сообщение 29.12.2019, 14:39; Ответить: Antoncheg87
Сообщение #4


( @ 29.12.2019, 15:13) *
сейчас сайт перенесен на yii2


Для лендинга использовать фреймворк Yii2 не круто ли? Или может проект подразумевает обработку больших массивов данных?

Неужели все скрипты принимают активное участие в работе сайта?
Прикрепленное изображение


Видно что сеточка закинута "Бутстраповская" со всеми вытекающими файлами.

Много файлов CSS, которые не задействованы
Прикрепленное изображение


Такое обилие каскадных стилей негативно влияет на время загрузки первого контента.  :ph34r:

Прикрепленное изображение

Отчет из GooglePageSpeed

На большинстве сайтов в качестве знака доверия и дополнительные коммерческих сигналов размещают контактную информацию на сайте, хотя бы базовую (город, номер телефона) эти данные смог увидеть только в группе ВК.

Видно что проект молодой т.к. favicon не в индексе.
Прикрепленное изображение


В поиске Mail забавный сниппет получился
Прикрепленное изображение


Вот когда отобразится Фэвикон тогда и начнутся "Вопли Видоплясова" неразбериха т.к. наличие сплошного черного цвета с крупицами белых знаков в виде лого как я понял выйдет неказисто.

Изображение (разговор по телефону: старый американский клип-арт) рядом с формой обратной связи вызывает приятные ретро-воспоминания но не более, но насколько это удачно смотрится здесь для вашей целевой аудитории?

В целом сайт интересный, стильный, картинки можно и svg заменить.

( @ 29.12.2019, 15:13) *
так как большие пробелы в js


По JS есть https://developer.mozilla.org/ru/docs/Web/JavaScript информация обновляется быстро
По книгам могу только порекомендовать - Новая большая книга CSS | Макфарланд Дэвид Сойер т.к. сам читаю.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЛюблю творить! Статьи для вас
Копирайтинг- моя жизнь!
312 Zoya83 190633 Сегодня, 7:51
автор: DimonX
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСовременный сервис для быстрого и безопасного обмена валют.
15 CryptoTims 4935 Вчера, 22:32
автор: CryptoTims
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
2 Rebex 815 Вчера, 20:04
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6697 Вчера, 16:16
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте массажер для спины и шеи
7 Boymaster 850 Вчера, 2:05
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:23
Дизайн