Перейти к содержимому

Помощь детям к Новому году. Часть 1.

#1 Sosnovskij
Sosnovskij
  • Администратор
  • 5 366 сообщений
5

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 15:16

Всем привет! Тема в продолжении этого топика. Сразу отмечу, что делаю я это все, исходя из своих внутренних установок (каждый месяц 1% от дохода я собираю на благотворительность). В прошлый раз мне написали, что это похоже на самопиар, поэтому уточняю :).

Почему создал топик?

• Популяризировать тему благотворительности.
  • Объединить усилия, бюджеты, идеи.
  • Взять некоторую ответственность на себя. Знаю, многие хотели бы помочь, но у них нет времени этим заниматься.
  • Возможно, создать некоторую традицию на форуме. Например, раз в год перед Новым Годом.

Кому помочь?

Итак, теперь к делу. Я стал гуглить детские дома по Волгоградской области (специально, чтобы были в городах поменьше). Написал пару писем в некоторые из них.

Кстати, у многих детдомов нет ни почты, ни тем более сайта. Создание сайта будет уже хорошей помощью.

Спрашивал, нужно ли им что-то конкретное. Недавно мне ответили.

zayavka.jpg

Честно, не ожидал, что так официально ответят. Думал, что все на словах. Если это все документально проводится, то увеличивает доверие.

Организация: "Государственное казенное учреждение здравоохранения «Волгоградский областной специализированный дом ребенка  для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики» в г. Калач-на-Дону".

Сайт :http://xn---34-5cdbf.../info/kontakty/
Адрес: 404503 Волгоградская область, г. Калач-на-Дону, ул. Маяковского, д. 28-А.

В заявке:

• Шезлонги для грудных детей - 2 шт.
  • Машинки-каталки (отталкиваться ногами) - 2 шт.
  • Надувные шарики - 5 уп.
  • Подгузники 5-15 кг - 5 уп.

В Детском Мире сейчас проходят кибердни - хорошие скидки. Из бюджетных с хорошим рейтингом:

Внимание
Чтобы увидеть этот текст Вам необходимо авторизоваться

В итоге - 12821 рубль. На моем благотворительном счете сейчас 4000 рублей. Они в любом случае пойдут сюда. Предлагаю присоединиться и перевести посильную сумму (абсолютно любую). С меня фотоотчет: чеки, передача детскому дому. Я закажу, заберу и отвезу в детский дом.

Внимание

Если средств окажется больше, то они будут перенесены на следующий раз или будут куплены дополнительные подарки (можно будет решить вместе).

Если средств окажется меньше добавлю еще. То есть этот список будет передан в любом случае :)

Вы можете взять эстафету у меня и подготовить подобный топик в следующем году. Обязательно поучаствую!

• 4

:excl: Требуется линкбилдер: браузер + Excel. Сдельная оплата + бонусы. Блог — https://sosnovskij.ru/. Добавить меня в TelegramTwitterFacebook.

#2 Vmir
Vmir
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 16:03

@Sosnovskij, Сергей перевёл на wmr, в данном случае это не просто благотворительность, это определённое дело с душой и чёткой задачей. Ещё я заметил в жизни, чем чаще даёшь тем больше возвращается.

• 1

#3 Sosnovskij
Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 5 366 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 16:12

@Vmir, спасибо за участие! 

• 0

:excl: Требуется линкбилдер: браузер + Excel. Сдельная оплата + бонусы. Блог — https://sosnovskij.ru/. Добавить меня в TelegramTwitterFacebook.

#4 Sosnovskij
Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 5 366 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 11:41

Спросил по поводу передачи.

pismo2-min.jpg

Получил еще один перевод от Марины М. Спасибо!

• 0

#5 pozitron123
pozitron123
  • Пользователь
  • 837 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 12:06

А не окажется потом, что вы им поможете, а кто-то оформит бумаги, что мол государство помогло и деньги (бюджетные) в карман?

Сообщение отредактировал pozitron123: 15 Декабрь 2019 - 12:06

• 0

#6 agrx
agrx
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 12:39

@pozitron123, Если везде искать подвох, так и жить грустно становится.

• 0

#7 pozitron123
pozitron123
  • Пользователь
  • 837 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 13:07

везде

Ну давайте еще будем помогать ремонтировать асфальт (ведь это тоже помощь, плохие дороги тоже не гуд) , а сколько людей без денег не имеют должной медицинской помощи им тоже надо помочь, хотя имеют права на медицинскую помощь.

Там где нормальные заведующие директора, минимум но есть и покушать и лекарства, а там где тырят всегда хватать не будет.

Сегодня одного не хватает завтра будет другого, вы своей благотворительностью можете только худе сделать. Лучше найдите реальных людей которым нужна помощь и помогите им без всяких сборов самостоятельно. А так получается мое мнение лицемерии вы вроде помогли отвели душу "святой человек", а то что пиздец вокруг твориться это какой-то губер стырил деньги это нормально но я же хороший.

грустно становится

Ну да весело жить, платите налоги с которых должны выделяться деньги на все это. 

Недавно интервью было с Александром Емельяненко (боец смешанных единоборств и сомнительная личность) дословно не помню, но он сказал, что занимается благотворительностью, но говорить, что как и куда вам не буду, так как это уже не благотворительность.

• 0

#8 Sosnovskij
Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 5 366 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 13:24

@pozitron123, никто от этого не застрахован. Я надеюсь и верю, что в этой сфере работают добропорядочные люди. 

Ну давайте еще будем помогать ремонтировать асфальт

Этого лучше не делать, потому что можно на административный штраф попасть и постановление, чтобы вернуть все как было.

а сколько людей без денег не имеют должной медицинской помощи им тоже надо помочь, хотя имеют права на медицинскую помощь.

Не без этого. Есть подкованные люди, которые помогают в этих вопросах. Тоже благотворительность.

Там где нормальные заведующие директора, минимум но есть и покушать и лекарства, а там где тырят всегда хватать не будет.

Мне так и ответили, что основное у них есть.

Лучше найдите реальных людей которым нужна помощь и помогите им без всяких сборов самостоятельно.

Периодически так и бывает.

А так получается мое мнение лицемерии вы вроде помогли отвели душу "святой человек", а то что пиздец вокруг твориться это какой-то губер стырил деньги это нормально но я же хороший.

Это к губеру.

Ну да весело жить, платите налоги с которых должны выделяться деньги на все это.

Выделяются, но, во-первых, сколько? Во-вторых, виноват ли в этом ребенок?

что занимается благотворительностью, но говорить, что как и куда вам не буду, так как это уже не благотворительность.

Хорошая позиция, но я описал свою в старт-посте.

• 0

#9 pozitron123
pozitron123
  • Пользователь
  • 837 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 10:41

ребенок

Ну не дети так значит мы виноваты. Так не ток у тебя в области по всей стране помощь нужна и не только детям, чего стоит одна иркутская область в данный момент.

уберу

Так вот к нему обращаться добейся от него результатов выложи в интернет, чтобы люди знали что нужно добиваться, вот только судя по фейсу сильно активных, где нибуть могут прикопать ..... 

Завтра отменят вообще пенсию и люди от голода будут умирать, сколько от своего дохода в процентах им будешь выделять?

• 0

#10 Sosnovskij
Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 5 366 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 09:28

@pozitron123, какой резон Ваших постов в этой теме? Отговорить меня?

• 0

#11 pozitron123
pozitron123
  • Пользователь
  • 837 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 10:12

какой резон Ваших постов в этой теме? Отговорить меня?

Я прекрасно понимаю, что даже если хотел бы не отговорил не кого я не пытаюсь отговаривать. Сейчас почему-то "модно" заниматься-пиарится с помощью благотворительности и волонтерства, видимо так можно обратить на себя внимания с разными целями продвижения и популярности. Дело ваше кому надо и время найдет и желание у кого какие цели.

• 0

#12 Sosnovskij
Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 5 366 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 11:12

@pozitron123, ну смотрите. Представьте, что Вы заметили, что во дворе или на районе нет детской площадки, воркаут зоны. Дети бегают гулять в гаражи. У Вас появляется идея ее создать, НО свободных денег у Вас 10.000 рублей и знаний не хватает в этом вопросе: нужно ли согласование с администрацией и т.п. 

Здесь 2 варианта:

1. Ну бюджета у меня не хватает, не хватает и знаний. Да, хорошая идея, но значит не моя. Ничего не сделали. Зато не попиарились на модном направлении.

2. Расклеили объявления по соседним домам, вложили в почтовые ящики информационные бюллетени, опубликовали информацию в местных онлайн-изданиях, своих социальных сетях, попросили друзей. В общем попиарились на славу. И каким-то чудом, нашлись единомышленники, которые помогли советами, бюджетом, делами. В итоге у детей игровая площадка.

Какой в итоге вариант лучше? Кто-то продвигает это направление, чтобы попиариться, а кто-то чтобы скооперироваться с целью конечного результата.

• 0

#13 Sosnovskij
Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 5 366 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 13:07

Сегодня приезжала газелька дома ребенка в Волгоград. Решил передать с ней.

mashina-min.png

mashina-2-min.png

Внимание

cheki-min.jpg

Спасибо, @Vmir, и Марина М, что присоединились :) !

• 1

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений