X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Помощь детям к Новому году. Часть 1.
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 11.12.2019, 16:16; Ответить: sosnovskij
Сообщение #1


Всем привет! Тема в продолжении этого топика. Сразу отмечу, что делаю я это все, исходя из своих внутренних установок (каждый месяц 1% от дохода я собираю на благотворительность). В прошлый раз мне написали, что это похоже на самопиар, поэтому уточняю :).
 
Почему создал топик?
  • Популяризировать тему благотворительности.

  • Объединить усилия, бюджеты, идеи.

  • Взять некоторую ответственность на себя. Знаю, многие хотели бы помочь, но у них нет времени этим заниматься.

  • Возможно, создать некоторую традицию на форуме. Например, раз в год перед Новым Годом.

Кому помочь?
 
Итак, теперь к делу. Я стал гуглить детские дома по Волгоградской области (специально, чтобы были в городах поменьше). Написал пару писем в некоторые из них.
Кстати, у многих детдомов нет ни почты, ни тем более сайта. Создание сайта будет уже хорошей помощью.

 
Спрашивал, нужно ли им что-то конкретное. Недавно мне ответили.
 
Прикрепленное изображение

 
Честно, не ожидал, что так официально ответят. Думал, что все на словах. Если это все документально проводится, то увеличивает доверие.
 
Организация: "Государственное казенное учреждение здравоохранения «Волгоградский областной специализированный дом ребенка  для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики» в г. Калач-на-Дону".
 
Сайт :http://xn---34-5cdbfskb4cqrg5a.xn--p1ai/info/kontakty/
Адрес: 404503 Волгоградская область, г. Калач-на-Дону, ул. Маяковского, д. 28-А.
 
В заявке:
  • Шезлонги для грудных детей - 2 шт.

  • Машинки-каталки (отталкиваться ногами) - 2 шт.

  • Надувные шарики - 5 уп.

  • Подгузники 5-15 кг - 5 уп.

В Детском Мире сейчас проходят кибердни - хорошие скидки. Из бюджетных с хорошим рейтингом:
[mwhide=0]
[/mwhide]
В итоге - 12821 рубль. На моем благотворительном счете сейчас 4000 рублей. Они в любом случае пойдут сюда. Предлагаю присоединиться и перевести посильную сумму (абсолютно любую). С меня фотоотчет: чеки, передача детскому дому. Я закажу, заберу и отвезу в детский дом.
 
[mwhide=0]
Перевести можно по реквизитам:
Сбербанк 5469110010794303
Webmoney Z193537268083
Webmoney R376012168640
Webmoney P701081421943
Яндекс.Деньги 410012280223599
 
В примечании просьба указать "благотворительность". Если хотите, чтобы я в старт-пост добавил имя пользователя на форуме, то в примечании добавьте и его.
[/mwhide]
 
Если средств окажется больше, то они будут перенесены на следующий раз или будут куплены дополнительные подарки (можно будет решить вместе).
 
Если средств окажется меньше добавлю еще. То есть этот список будет передан в любом случае :) . 
 
Вы можете взять эстафету у меня и подготовить подобный топик в следующем году. Обязательно поучаствую!



--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 11.12.2019, 17:03; Ответить: Vmir
Сообщение #2


Sosnovskij, Сергей перевёл на wmr, в данном случае это не просто благотворительность, это определённое дело с душой и чёткой задачей. Ещё я заметил в жизни, чем чаще даёшь тем больше возвращается.


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 11.12.2019, 17:12; Ответить: sosnovskij
Сообщение #3


Vmir, спасибо за участие! 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 15.12.2019, 12:41; Ответить: sosnovskij
Сообщение #4


Спросил по поводу передачи.

Прикрепленное изображение


Получил еще один перевод от Марины М. Спасибо!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 15.12.2019, 13:06; Ответить: pozitron123
Сообщение #5


А не окажется потом, что вы им поможете, а кто-то оформит бумаги, что мол государство помогло и деньги (бюджетные) в карман?


Сообщение отредактировал pozitron123 - 15.12.2019, 13:06
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
agrx
agrx
сообщение 15.12.2019, 13:39; Ответить: agrx
Сообщение #6


pozitron123, Если везде искать подвох, так и жить грустно становится.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 15.12.2019, 14:07; Ответить: pozitron123
Сообщение #7


(agrx @ 15.12.2019, 16:39) *
везде

Ну давайте еще будем помогать ремонтировать асфальт (ведь это тоже помощь, плохие дороги тоже не гуд) , а сколько людей без денег не имеют должной медицинской помощи им тоже надо помочь, хотя имеют права на медицинскую помощь.

Там где нормальные заведующие директора, минимум но есть и покушать и лекарства, а там где тырят всегда хватать не будет.

Сегодня одного не хватает завтра будет другого, вы своей благотворительностью можете только худе сделать. Лучше найдите реальных людей которым нужна помощь и помогите им без всяких сборов самостоятельно. А так получается мое мнение лицемерии вы вроде помогли отвели душу "святой человек", а то что пиздец вокруг твориться это какой-то губер стырил деньги это нормально но я же хороший.

(agrx @ 15.12.2019, 16:39) *
грустно становится

Ну да весело жить, платите налоги с которых должны выделяться деньги на все это. 


 Недавно интервью было с Александром Емельяненко (боец смешанных единоборств и сомнительная личность) дословно не помню, но он сказал, что занимается благотворительностью, но говорить, что как и куда вам не буду, так как это уже не благотворительность.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 15.12.2019, 14:24; Ответить: sosnovskij
Сообщение #8


pozitron123, никто от этого не застрахован. Я надеюсь и верю, что в этой сфере работают добропорядочные люди. 
(pozitron123 @ 15.12.2019, 17:07) *
Ну давайте еще будем помогать ремонтировать асфальт


Этого лучше не делать, потому что можно на административный штраф попасть и постановление, чтобы вернуть все как было.

(pozitron123 @ 15.12.2019, 17:07) *
а сколько людей без денег не имеют должной медицинской помощи им тоже надо помочь, хотя имеют права на медицинскую помощь.

Не без этого. Есть подкованные люди, которые помогают в этих вопросах. Тоже благотворительность.

(pozitron123 @ 15.12.2019, 17:07) *
Там где нормальные заведующие директора, минимум но есть и покушать и лекарства, а там где тырят всегда хватать не будет.


Мне так и ответили, что основное у них есть.

(pozitron123 @ 15.12.2019, 17:07) *
Лучше найдите реальных людей которым нужна помощь и помогите им без всяких сборов самостоятельно.

Периодически так и бывает.

(pozitron123 @ 15.12.2019, 17:07) *
А так получается мое мнение лицемерии вы вроде помогли отвели душу "святой человек", а то что пиздец вокруг твориться это какой-то губер стырил деньги это нормально но я же хороший.


Это к губеру.

(pozitron123 @ 15.12.2019, 17:07) *
Ну да весело жить, платите налоги с которых должны выделяться деньги на все это.
 

Выделяются, но, во-первых, сколько? Во-вторых, виноват ли в этом ребенок?

(pozitron123 @ 15.12.2019, 17:07) *
что занимается благотворительностью, но говорить, что как и куда вам не буду, так как это уже не благотворительность.

Хорошая позиция, но я описал свою в старт-посте.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 16.12.2019, 11:41; Ответить: pozitron123
Сообщение #9


(Sosnovskij @ 15.12.2019, 17:24) *
ребенок

Ну не дети так значит мы виноваты. Так не ток у тебя в области по всей стране помощь нужна и не только детям, чего стоит одна иркутская область в данный момент.

(Sosnovskij @ 15.12.2019, 17:24) *
уберу

Так вот к нему обращаться добейся от него результатов выложи в интернет, чтобы люди знали что нужно добиваться, вот только судя по фейсу сильно активных, где нибуть могут прикопать ..... 

Завтра отменят вообще пенсию и люди от голода будут умирать, сколько от своего дохода в процентах им будешь выделять?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 17.12.2019, 10:28; Ответить: sosnovskij
Сообщение #10


pozitron123, какой резон Ваших постов в этой теме? Отговорить меня?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
12 Tia2 1533 25.3.2024, 6:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) требуется помощь с themasoftware (Темапостером)
0 Taylor 568 16.3.2024, 18:41
автор: Taylor
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСостояние после ампутации - нужна помощь
благотворительный топик
46 vitvirtual 5560 12.3.2024, 21:52
автор: Гиппопотам
Открытая тема (нет новых ответов) Какие доргены используете в 2023 году?
5 metvekot 2651 29.2.2024, 10:35
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКакой у вас компьютер или ноутбук в 2022-23 году?
железо
175 Room 20098 7.2.2024, 17:24
автор: spomoni


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:15
Дизайн