X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Задайте вопрос Александру Алаеву (студия Алаич:Ъ и Ко, CheckTrust)
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 2.12.2019, 11:08; Ответить: sosnovskij
Сообщение #1


Всем привет! А у нас второй гость :) . Встречайте, Александр Алаев  :smile-thumb-up: !

Прикрепленное изображение


Компетенции:
  1. SEO;

  2. Разработка продуктов (как десктоп, так и SaaS);

  3. Организация команды;

  4. Блоггинг;

  5. Управление компанией.

Узнать побольше об Александре можно в его блоге https://alaev.info/about .

:excl: Не стесняйтесь задавать вопросы.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Victim
Victim
сообщение 2.12.2019, 11:30; Ответить: Victim
Сообщение #2


Всем привет, друзья! Я тут, готов ответить на ваши вопросы.
Можете спрашивать все, что угодно, как о том, что обозначал выше Сергей, так и за рамками :)


--------------------
CheckTrust.Ru - проверенный сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 2.12.2019, 13:00; Ответить: TimurR
Сообщение #3


Добрый день. Что на Ваш взгляд наиболее дефицитно сейчас на рынке SaaS в рунете? Какие продукты и в какой сфере? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Victim
Victim
сообщение 3.12.2019, 13:09; Ответить: Victim
Сообщение #4


TimurR, привет! Это вопрос, на который не может быть однозначного ответа. Во-первых, чтобы ответить на него, надо проанализировать весь рынок saas, чего я, конечно же, не делал. Во-вторых, сложно понять, что значит дефицитно и для кого именно?
Хватает ли сервисов онлайн бухгалтерии для предпринимателей? Хватает ли crm для продаж? Хватает ли seo-сервисов?
Да всего этого хватает, и, как правило, ты выбираешь что-то одно и пользуешься, и потом тебя не сильно волнует, есть ли какие-то альтернативы. Волновать это может только в случае, если появятся аналоги сильно дешевле или сильно лучше.
Я не думаю, что есть какой-то дефицит на этом рынке. Как правило происходит так - тебе что-то понадобилось, стал искать, не нашел, либо нашел но какое-то барахло, стал изучать вопрос подробнее, понял, что боль такая имеет место быть не только у тебя, но и еще много у кого. Бах! Запилил сервис.

Очень абстрактно ответил, но, надеюсь, суть донес.


--------------------
CheckTrust.Ru - проверенный сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 3.12.2019, 13:40; Ответить: sosnovskij
Сообщение #5


Victim, как удаленному оптимизатору перерасти в seo-студию? Когда стоит "рыпаться", а когда лучше не стоит (к чему нужно быть готовым)? Тут, конечно, вопрос на роман, но можно тезисно  :rolleyes:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 3.12.2019, 21:44; Ответить: Vmir
Сообщение #6


Александр здравствуйте! Очень приятно видеть таких больших гуру на нашем форуме, уж кто как не Вы расскажет правду о ссылках в нынешних реалихях..
  1. Работают ли сейчас профильные прогоны? Речь идёт про прогоны на кворке по 500 – 1000 рублей (150 -200 сайтов)

  2. Как работают ссылки с соцетей – есть ли от них толк, если да то от каких?

  3. Как правильно покупать ссылки – 3 правила?

  4. Какую долю в продвижении играют ссылки на Ваш взгляд, сколько процентов?



--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 4.12.2019, 11:36; Ответить: pozitron123
Сообщение #7


Здравствуйте Александр Алаев. Мои вопросы:

1. Внутренние ссылки на сайте лучше открывать в новом окне или в этом же?

2. Как на данный момент лучше всего закрывать внешние ссылки по вашему мнению?

3. Какими должны быть тексты для роботов, чтобы их увидели люди?

4. Топ.... базовых и необходимых плагинов для вордпресс по вашему мнению без которых не обойтись?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Victim
Victim
сообщение 5.12.2019, 13:39; Ответить: Victim
Сообщение #8


Sosnovskij, Серега, это, действительно, вопрос на целый роман! Но все же. Давай по пунктам:


( @ 3.12.2019, 16:40) *
как удаленному оптимизатору перерасти в seo-студию?


Тогда, когда один уже не справляешься. Я же сам начинал как фрилансер, правда, было это всего какое-то мгновение. Сначала я уволился с работы, но работать дома, когда там жена, дочка - невозможно. Я снял офис. Сидел там один, стало невыносимо, пригласил друга разделить одиночество, в итоге сидели там одни. Когда я один не стал успевать, я попросил его мне помогать. Потом мы уже вдвоем не стали справляться, пришлось искать людей. А дальше пошло поехало. То есть, первый звонок - это когда ты загружен примерно на 80% и понимаешь, что еще 1-2 проекта и тебе конец. Отвечая на вопрос "как" - найти источник заказов (у меня это был мой блог).


( @ 3.12.2019, 16:40) *
Когда стоит "рыпаться", а когда лучше не стоит (к чему нужно быть готовым)?


На этот вопрос я уже ответил выше - когда ты уже один не справляешься. Но я озвучил 80% потому что людей мгновенно не найдешь, и надо быть готовым, что это займет пару недель, а то и месяцев. А заниматься поисками и собеседованиями, когда ты на 146% загружен - это вряд ли хорошая идея.
Когда не стоит рыпаться - это когда ты не уверен в источнике заказов/клиентов. Взять человека и сидеть ничего не делать - плохая идея. Допустим, ты можешь вести 10 проектов, к тебе стабильно приходит 2 проекта в месяц. Когда у тебя уже есть 7-8 проектов, надо искать человека. Предположим, ты его нашел в тот момент, когда уже сдало 10 проектов. Надо будет учить, потому отдаешь ему 2 самых простых. Дальше постепенно уравниваете нагрузку. Когда у каждого из вас 7-8 проектов, ищете еще человека. И т. д.

Нужно всегда быть готовым к худшему :) Предположим, у вас нагрузка 16 проектов на двоих, сотрудник уходит, теперь 16 на одного тебя. И это жопа.
Еще жопа - это когда тебе приходится переделывать за сотрудником, а это обязательно случится.
Еще - это когда в тебе живет перфекционист и ты стремишься сделать сам, так как знаешь, что сделаешь лучше. А на данном этапе твоя задача (тебе так кажется) сделать максимально круто для клиента, чтобы понравиться ему.
Много чего на пути ждет, когда команда маленькая.
И банально, надо быть готовым открыть ИП, но это просто. Хотя когда я задался этим вопросом это совсем не казалось простым, потому что документооборот и бухгалтерию надо будет вести самому. А я открывал ООО, а не ИП, там еще больше головняка...

Ну и более расширенная версия моего ответа: Как из SEO-блоггера вырасти в агентство



--------------------
CheckTrust.Ru - проверенный сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Victim
Victim
сообщение 5.12.2019, 14:05; Ответить: Victim
Сообщение #9


@[member=Vmir], Привет! Спасибо!
Я давно уже не проводил никаких экспериментов по ссылкам, не исследовал какие-то особые способы и т.д. Но зато я придерживаюсь давно выработанной стратегии, которая дает результаты. И мои коллеги используют такой подход при продвижении клиентских сайтов.

 

( @ 4.12.2019, 00:44) *
Работают ли сейчас профильные прогоны? Речь идёт про прогоны на кворке по 500 – 1000 рублей (150 -200 сайтов)
 
Не думаю, что это работает. Оно уже давно не работает. Последние несколько лет я точно не проверял их эффективность, а ранее приходилось ради интереса заказывать, но это не работало. По ощущениям, лет 7 как нет эффекта. Либо же он не заметен. Я бы не стал сейчас уделять этому занятию время и деньги.
 
( @ 4.12.2019, 00:44) *
Как работают ссылки с соцетей – есть ли от них толк, если да то от каких?
 
Никак не работают. Разве что косвенно, если по ним переходят люди, что-то делают на сайте, оставляя положительные ПФ. А ссылочного веса или чего-то подобного ждать от таких ссылок не стоит.
 
( @ 4.12.2019, 00:44) *
Как правильно покупать ссылки – 3 правила?

Мы в студии пользуемся ЧекТрастом, ориентируемся на траст/спам, а с недавнего времени и на новые параметры видимости сайта по данным Букварикса, интеграция с которым недавно появилась в ЧТ. Это первое правило - отбор доноров.
Второе - использовать всегда уникальные анкоры, покупать вечные ссылки
Третье - покупать по 10-15 ссылок в месяц, не более 100 шт в итоге.
 
( @ 4.12.2019, 00:44) *
Какую долю в продвижении играют ссылки на Ваш взгляд, сколько процентов?

Несущественную. В Яндексе 10-20% в зависимости от типа сайта. Для интернет-магазина это скорее 0%, а для относительно небольших сайтов до 20%.
В Гугле, конечно, больше!

PS Чуть не забыл ссылочку на руководство Покупка ссылок для продвижения сайта - там чуть подробнее обо всем!

Сообщение отредактировал Victim - 5.12.2019, 14:06


--------------------
CheckTrust.Ru - проверенный сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Victim
Victim
сообщение 5.12.2019, 14:21; Ответить: Victim
Сообщение #10


@[member=pozitron123], Привет!

(pozitron123 @ 4.12.2019, 14:36) *
1. Внутренние ссылки на сайте лучше открывать в новом окне или в этом же?

Для seo это не имеет значения. Но согласно пользовательскому опыту, лучше не добавлять никаких атрибутов ссылке. Если надо, у человека есть средняя кнопка на мыши, чтобы открыть в новой вкладке, а в телефоне по долгому тапу можно выбрать открытие в фоновой вкладке. Если добавишь атрибут, у юзера не будет возможности открыть ссылку в том же окне. А это плохо.
 
(pozitron123 @ 4.12.2019, 14:36) *
2. Как на данный момент лучше всего закрывать внешние ссылки по вашему мнению?

Как и раньше - через JS. Инструкция тут - https://alaev.info/blog/post/4042
 
(pozitron123 @ 4.12.2019, 14:36) *
3. Какими должны быть тексты для роботов, чтобы их увидели люди?

Это как понимать? :) Если текст увидят люди, это не должна быть дичь. А чтобы это понравилось и роботам, всегда можно вписать нужные ключевые слова в заголовки и сам текст.
 
(pozitron123 @ 4.12.2019, 14:36) *
4. Топ.... базовых и необходимых плагинов для вордпресс по вашему мнению без которых не обойтись?

О, это запросто. Я недавно писал публикацию для seonews - 15 отличных плагинов для WordPress на все времена от АлаичЪ’а


--------------------
CheckTrust.Ru - проверенный сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПрофильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust.
271 Вера_Симонова 179477 14.3.2024, 14:53
автор: net
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос - платное размещение баннеров на сайте
10 WGN 3126 14.12.2020, 14:20
автор: Peterson
Горячая тема (нет новых ответов) Студия «Омега» — создание сайтов, дизайн, верстка.
77 Delpix 51013 6.4.2020, 10:46
автор: Delpix
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос по рекламе в "инстаграме"
Только активные аккаунты могут создавать или редактировать рекламу
8 Zubkov 16021 17.1.2020, 17:49
автор: Forumacc
Открытая тема (нет новых ответов) Веб-студия Seoforge: создание сайтов, аудит, оптимизация, продвижение
13 Inetwmr_mw 9719 27.11.2019, 16:59
автор: Inetwmr_mw


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:27
Дизайн