Перейти к содержимому

Время и объем контента для продвижения

#1 morvad24
morvad24
  • Пользователь
  • 6 сообщений
0

Обновлено 21 марта 2020 - 15:15  Отправлено 01 декабря 2019 - 23:13

Здравствуйте, уважаемые знатоки, поделитесь пожалуйста опытом!

Создал блог, ему сейчас 5-ый месяц пошел. В яндексе все страницы есть, позиции ноль. С Гугла после 3 месяцев и семью статьями, пару посетителей в неделю.

Проанализировав пару десятков конкурентов в стоей тематике, сделал средний вывод для себя. 5-7 месяцев и 30-40 статей, потом почти с нуля резкий подъем, как будто как в армии дали хороший пендыль в большую выдачу посвятили и  в 95% так. Но свежих сайтов не нашел вообще. 

Хотелось бы, узнать личные примеры ваших сайтов в 2019г. То есть сколько времени прошло и сколько было статей, перед тем как сайт начал более-менее получать посетителей с Яндекса. 

• 0

#2 Megoydagi
Megoydagi
  • Пользователь
  • 457 сообщений

Отправлено 02 декабря 2019 - 03:08

Новогодний апгрейд яндекса сделал по сути невозможным выход в топ новых сайтов.
  • 0

#3 morvad24
morvad24
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 02 декабря 2019 - 04:55

Ну все-таки уже почти год прошел. Я имел в  виду не прям новых, какие-то же рамки по возрасту должны быть. Там 6,9,12 месяцев. А про топ я вообще молчу, так хоть какие-то движения чтобы начались. Например 10-20 посетителей п НЧ запросам.

• 0

#4 Megoydagi
Megoydagi
  • Пользователь
  • 457 сообщений

Отправлено 02 декабря 2019 - 05:32

Ну все-таки уже почти год прошел. Я имел в  виду не прям новых, какие-то же рамки по возрасту должны быть. Там 6,9,12 месяцев. А про топ я вообще молчу, так хоть какие-то движения чтобы начались. Например 10-20 посетителей п НЧ запросам.

Скажу исходя из своего опыта. Главная страница вышла в топ спустя 4-5 месяцев. Внутренние страницы выходят в топ ооооооочень медленно. Сайту моему в этом месяце будет год. В топе всего несколько страниц. Я не беру в расчет страницы созданные автоматом системой. Они в топе всегда уже на след день после генерации. 

А вот те страницы, которые создаю лично, добавляю текст, картинки, ключи, разметку и т.д. вот они двигаются как черепахи. 

• 0

#5 Sosnovskij
Sosnovskij
  • Пользователь PRO
  • 5 458 сообщений

Отправлено 02 декабря 2019 - 09:28

Проанализировав пару десятков конкурентов в стоей тематике, сделал средний вывод для себя. 5-7 месяцев и 30-40 статей, потом почти с нуля резкий подъем, как будто как в армии дали хороший пендыль в большую выдачу посвятили и  в 95% так. Но свежих сайтов не нашел вообще. 

Так и есть. Бывает даже дольше. Сейчас на быстрый поисковый трафик лучше не рассчитывать. 

• 0

Блог — https://sosnovskij.ru/. Добавить меня в TelegramМАГАЗИН MASTERWEBS И ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ МЕСЯЦА ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮТ.

#6 Kon
Kon
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 20:08

Мне вот интересно а кто то какие то действия предпринимает для пинка сайта или тупо залив 20-30 страниц сидит в песочнице и ждет милости от яши?

• 0

#7 morvad24
morvad24
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 20:14

Пинк, в смысле индексации. Обычно с добавлением страниц в индекс нет проблем. А потом даже показов нет, какие-то алгоритмы яндекса за держат.

• 0

#8 Kon
Kon
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 20:23

Пинк, в смысле индексации. Обычно с добавлением страниц в индекс нет проблем. А потом даже показов нет, какие-то алгоритмы яндекса за держат.
Неа..пинк от слова пинать (ногами, руками) иногда тупое расшаривание по соцсетям заставляет яшу пристальнее обратить внимание на сайт и сократить время песочницы.
  • 0

#9 morvad24
morvad24
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 20:27

Ну как большинство утверждает раньше работали соцсети и реклама яши даже. Набирались поведенческие и гдето меся через 3 подвижки были. Сейчас походу сложнее все стало и дольше

• 0

#10 Vmir
Vmir
  • Пользователь
  • 513 сообщений

Отправлено 10 декабря 2019 - 12:45

Здравствуйте, уважаемые знатоки, поделитесь пожалуйста опытом!

Да простит меня Сосновский :) могли бы и ссылочку оставить в этой теме, мы бы перешли по ней и Ваш блог глотнул бы свежей водички :) 

Пройдитесь по форумам и оствьте свой сайт в разделе оценка сайтов, получите хорошие ссылки и рекомендации.

• 0

Лучший хостинг - проверенный годами.

Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.

#11 FIvYUr
FIvYUr
  • Пользователь
  • 505 сообщений

Отправлено 10 декабря 2019 - 15:40

По личному опыту знаю. Бывает намного и дольше. Хотя как говорят раз-на-раз не приходится. Но в целом на быстрый трафик молодому сайту рассчитывать не приходится.

• 0

#12 Totti
Totti
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 09:04

сколько было статей, перед тем как сайт начал более-менее получать посетителей с Яндекса

Смотря какой блог (тематика) всё упирается в нишу, если это событийный трафик результат не заставит долго ждать, а так в среднем от 6 месяцев.

Обычно перед запуском проекта идет оценка конкурентов исходя из самых таких жирных ключевиков, далее по плану составляют семантическое ядро: по нему согласно отдельным кластерам пишется ТЗ для копирайтеров, а это не менее 250-300 статей и не таких что составлены на коленке за 1 час "писанины" где воды по колено, а грамотная развернутая статья по большей части longread чтобы удержать пользователя и выдать максимально исчерпывающий ответ.

После уже идет работа над ошибками, анализ данных через метрику, работа с дизайном и другими факторами.  :ph34r:

Вполне возможно что сайт долго грузится, часто бывает недоступен (слабый "Аптайм" сервера) или наложен какой-нибудь фильтр: причин может быть целый ворох. Без ссылки на блог это всё равно что искать иголку в стоге сена. :blink:

Хуже всего в этой истории случиться может так, что сам формат наличия блога не так актуален, как к примеру канал на YouTube или группа в социальной сети (многое упирается в тематику, целевую аудиторию проекта).

Сообщение отредактировал Totti: 12 декабря 2019 - 09:04

• 0

#13 morvad24
morvad24
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 09:18

Смотря какой блог (тематика) всё упирается в нишу, если это событийный трафик результат не заставит долго ждать, а так в среднем от 6 месяцев.   Обычно перед запуском проекта идет оценка конкурентов исходя из самых таких жирных ключевиков, далее по плану составляют семантическое ядро: по нему согласно отдельным кластерам пишется ТЗ для копирайтеров, а это не менее 250-300 статей и не таких что составлены на коленке за 1 час "писанины" где воды по колено, а грамотная развернутая статья по большей части longread чтобы удержать пользователя и выдать максимально исчерпывающий ответ.   После уже идет работа над ошибками, анализ данных через метрику, работа с дизайном и другими факторами.    Вполне возможно что сайт долго грузится, часто бывает недоступен (слабый "Аптайм" сервера) или наложен какой-нибудь фильтр: причин может быть целый ворох. Без ссылки на блог это всё равно что искать иголку в стоге сена.   Хуже всего в этой истории случиться может так, что сам формат наличия блога не так актуален, как к примеру канал на YouTube или группа в социальной сети (многое упирается в тематику, целевую аудиторию проекта).

Согласен все четко, обЪективно, понятно! Спасибо за развернутый ответ.

Тематика заработка в интернете. Есть сайты с 10,15,20 статьями простенькими и хорошей посещаемостью, но им 1-2 года. Мне понятно что 4, 5 месяцев и 20-30 статей это не очем. Меня напрягает именно тот факт, что даже нет показов в поиске, в любом случае это не естественно, какие алгоритмы сдерживают. То есть нет ни настроения ни инфы что лучше заходит, в какую сторону копать.

Поэтому интересно сколько времени нужно примерно. Ну а в целом это нормально, для хорошей посещаемости нужно время и много нового контента.

Сообщение отредактировал morvad24: 12 декабря 2019 - 09:19

• 0

#14 Totti
Totti
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 11:31

Тематика заработка в интернете

Должно быть у тебя есть чем поделиться в сфере манимейкинга раз осмелился взять такую нишу. Здесь рулят красивые профиты с графиками и крупными цифрами, желательно в иностранной валюте.

Может стоит поиграться с заголовками или провести работу со сниппетами для привлечения внимания и большей кликабельности. Как один из вариантов добавить "Emoji:)

• 0

#15 TimurR
TimurR
  • Пользователь PRO
  • 1 164 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 11:47

@morvad24, я хоть и не SEO-мэн, но могу сказать, что зряндекс самый тормознутый пс, если тот же Google дает первые позиции и трафик с 1-го месяца существования без закупки ссылок и тд., то зряндекс не дает месяцами, вплоть до года. Это личный опыт. 

• 0

Мощный и недорогой хостинг - IHC

Пользователи в игнор листе: MattCutts 

#16 morvad24
morvad24
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 12:28

Должно быть у тебя есть чем поделиться в сфере манимейкинга раз осмелился взять такую нишу. Здесь рулят красивые профиты с графиками и крупными цифрами, желательно в иностранной валюте. Может стоит поиграться с заголовками или провести работу со сниппетами для привлечения внимания и большей кликабельности. Как один из вариантов добавить "Emoji"

Да нет, но в планах хочу рассказывать что-то новенькое и интересное. Очередной говносайт пока. Я кстате не нашел еще таких кто что-то действительно полезное рассказывает.

Это единственная тема которая мне интересна и понятна в плане монетизации. Даже если результатов долго не будет или совсем скромные, все равно не планирую забрасывать, просто времени буду уделять поменьше, загорелось и все!  Могу сказать что рулят Лонгриды и куча графики. Еще старые домены и кто раньше тему затронул, есть совсем убогие сайты в топе. 

На счет этих портянок, если честно по мне они не так полезны для людей. Я просто читаю и понимаю что спецом воду льют, что копирайтеры а не те за кого выдают рассказывают сказки и полную хрень в элементарных вопросах. Еще замучаешься искать что нужно.

я хоть и не SEO-мэн, но могу сказать, что зряндекс самый тормознутый пс, если тот же Google дает первые позиции и трафик с 1-го месяца существования без закупки ссылок и тд., то зряндекс не дает месяцами, вплоть до года. Это личный опыт. 

Согласен, но не нам решать, полюбому это его коммерческие интересы затрагивает. Забивать на Яндекс тоже нельзя, 50-60% в среднем трафика дает. У меня через 3 месяца шевелиться сайт в Гугле начал.

Сообщение отредактировал morvad24: 12 декабря 2019 - 12:33

• 0

#17 narolskay
narolskay
  • Пользователь
  • 802 сообщений

Отправлено 20 января 2020 - 21:28

Ниша высоко конкурентная, семантику чем собирали?  Конкурентов анализировали на их ядро и ссылочное?

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#18 Linomen
Linomen
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 21 марта 2020 - 10:05

Создал блог, ему сейчас 5-ый месяц пошел. В яндексе все страницы есть, позиции ноль. С Гугла после 3 месяцев и семью статьями, пару посетителей в неделю.

Какие действия предпринимались для продвижения блога? Не видя сам блог, и список действий который на нем проводился - сложно сказать в чем может быть причина. Может быть в плохом СЯ, контенте, ссылках и многом другом.

• 0

#19 WGN
WGN
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 21 марта 2020 - 15:15

То есть сколько времени прошло и сколько было статей, перед тем как сайт начал более-менее получать посетителей с Яндекса. 

Сайт женской тематики до сих пор в полно жо... и статей на нем около 100 Сайту 4 мес Трафик пару человек всего. Но тут тематика слишком конкурентная. 

• 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений