Перейти к содержимому

Поездка в Москву: встреча с Мишей (ShowPrint) и CyberMarketing 2019

#1 Sosnovskij
Sosnovskij
  • Администратор
  • 5 278 сообщений
5

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 12:03

*
Популярное
сообщение!

Всем привет! На прошлой недели ездил в Москву на CyberMarketing (кому интересно подробности в посте: тезисы с докладов, фотки, впечатления). Воспользовался случаем и встретился с Мишей ShowPrint.

sosnovskie-min.jpg

Миша, чрезмерно рад личному знакомству и общению. Жаль, что было ограничено время. Ты не только однофамилец, но и близкий по духу человек  :friends:.

Я понял, что оффлайн общение будет приятным дополнением для нашего онлайн-сообщества. Как вы думаете? Хотели бы пойти/поехать на форумную встречу :) ? Можно, например, 1 раз в год собираться в разных городах (там, откуда форумчане): рыбалка, турбаза, экскурсии по городу и т.п.

• 6

:excl: Требуется линкбилдер: браузер + Excel. Сдельная оплата + бонусы. Блог — https://sosnovskij.ru/. Добавить меня в TelegramTwitterFacebook.

#2 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 380 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 12:16

@Sosnovskij, взаимно очень рад знакомству!  :friends:

Ну и как говорится: будете в наших краях - не проходите мимо!!!  :rolleyes:

оффлайн общение будет приятным дополнением для нашего онлайн-сообщества. Как вы думаете?
Как "мамонт" лично я всегда отдаю предпочтение оффлайн-у, считая живое общение гораздо более интересным, нежели вирт.

Ну и как всегда: за любой кипиш, кроме голодовки!

Если, конечно, позволяет жёсткий график жизни.

По крайней мере если я вырвусь куда-нить, где есть форумные друзья, то обязательно постараюсь встретиться  :rolleyes:

Очень хочется летом скататься в Беларусь, навестить Ивана и Жеку, этим летом как-то не сложилось  :( , ждём следующего  :unsure:

• 2
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Megoydagi
Megoydagi
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 12:22

Давайте встретимся в Москве. Посидим в кфс. У меня есть сочные промо коды)))
  • 0

#4 Totti
Totti
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 13:12

Сразу вспоминаю то чувство, когда выходишь из конференции и будто крылья вырастают за спиной. На такой эмоциональной волне как правило прёт вдвойне.

Спс за отчет о конференции.

Вчера по рассылке пришла статья по коммерческим факторам ранжирования на 2019 год от Ашманова https://www.ashmanov...irovaniya-2019/ , следует сравнить с теми данными что на CyberMarketing 2019

Сообщение отредактировал Totti: 13 Ноябрь 2019 - 13:14

• 0

#5 Sosnovskij
Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 5 278 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 14:11

Сразу вспоминаю то чувство, когда выходишь из конференции и будто крылья вырастают за спиной. На такой эмоциональной волне как правило прёт вдвойне.

Полностью согласен :)

следует сравнить с теми данными что на CyberMarketing 2019

Да, нужно смотреть на золотую середину, но на конференции отмечали момент о небольшой выборке (сайты, запросы) в ашмановских исследованиях. 

• 0

:excl: Требуется линкбилдер: браузер + Excel. Сдельная оплата + бонусы. Блог — https://sosnovskij.ru/. Добавить меня в TelegramTwitterFacebook.

#6 magnet
magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 781 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 18:05

Можно, например, 1 раз в год собираться в разных городах (там, откуда форумчане): рыбалка, турбаза, экскурсии по городу и т.п.

Хорошая идея, всегда интересно познакомиться с новыми - старыми знакомыми с онлайна! Нужно только, что бы были организаторы принимающей стороны.

Месяц назад, в Москве проходил корпоратив одного онлайн проекта, было 150 человек, я посетил это мероприятие.

• 0

#7 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 380 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 20:21

Нужно только, что бы были организаторы принимающей стороны
Серёж (@magnet) нужно только чтоб было желание!!!

Подозреваю что все (по крайней мере если не все, то многие) живут в достаточно жёстком жизненном ритме. "Организация" - сама по себе работа с большим объемом и ответственностью, которую не думаю что кто-то потянет на энтузиазме. Если ждать желающих/энтузиастов стать "организаторами принимающей стороны", то не собраться - НИ-КОГ-ДА!!! (имхо)

Для начала просто собраться бы "внутри" городов/регионов, не обязательно из этого делать супер-мероприятие. Просто договориться о дате/времени/месте и собраться таки. Неважно где это будет - кучка единомышленников всегда найдёт чем заняться и о чём поговорить.

Лично мне неважно будет ли это (условно) кафешка, боулинг или снеговиков в парке полепить... Встретиться-познакомиться-потрепаться - нужно лишь желание и возможность.

Не удивлюсь если на первую встречу придут (смогут прийти) 3-4 человека даже в Москве  ;) 

Думаю что все нынешние большие корпораты начинались изначально всё равно с мааааленькой такой кучки встречающихся...  :unsure:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#8 magnet
magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 781 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 22:43

@ShowPrint, я к слову упомянул, что буквально месяц назад был на подобном мероприятии.

3-4 человека это вполне нормально для знакомства и общения... скорей всего для аудитории этого форума больше не будет собираться, возможно в следущей встречи кто то не сможет но примкнут другие...

Как ты говоришь, я тоже за любой кипишь, если будет возможность конечно.
  • 0

#9 fedornabilkin
fedornabilkin
  • Модератор
  • 1 181 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 12:37

Идея отличная, надо встречаться. Новые знакомства всегда хорошо. Если что пишите в личку, а то у меня в последнее время дефицит времени (зато каламбуры таки прут). 

• 0

Надо обсудить предложение. А тут знакосчиталка считает знаки. Про Yii2 написано.

#10 Sosnovskij
Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 5 278 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 13:47

Для начала просто собраться бы "внутри" городов/регионов, не обязательно из этого делать супер-мероприятие.

Ты имеешь в виду, чтобы, грубо говоря, москвичи сами собрались в Москве, самарцы в Самаре и т.п.? :)

Нужно только, что бы были организаторы принимающей стороны.

В Волгограде без проблем организую или помогу с организацией в другом городе :)

Месяц назад, в Москве проходил корпоратив одного онлайн проекта, было 150 человек, я посетил это мероприятие.

Что за проект, если не секрет, что собралось столько людей? :) 

• 0

#11 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 380 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 14:06

Ты имеешь в виду, чтобы, грубо говоря, москвичи сами собрались в Москве, самарцы в Самаре и т.п.?
Серёж, ДЛЯ НАЧАЛА - да!

Дальше - будет видно...

Организовывать сразу что-то массовое, хотя бы на 25 человек, чтоб понять что по факту пришло/приехало три - как минимум обидно будет... При всём при том что у желающих изначально будут весьма весомые причины отказаться от поездки (без сарказма).

Первая встреча что с тобой, что с тёзкой твоим мы же просто знакомились, вспомни - про сайты ведь 2-3 слова проскочило, и то вскользь  ;)

И это нормально - общаемся/познакомились и продолжаем общаться =)

После 2-3 встреч только перейдём к плотному обсуждению сео-сайто-строительства, наверное...  :lol:

Это же "встречи", а не конференции/семинары/симпозиумы куда заведомо идёшь за информацией.

Встречи - это общение  :unsure:

• 0

#12 Sosnovskij
Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 5 278 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 14:21

Серёж, ДЛЯ НАЧАЛА - да!

Да я только за :) 

• 0

#13 Sosnovskij
Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 5 278 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 15:35

@Sosnovskij, забыл написать. Мнения сошлись. Https нужно, но реализовывай не сломя голову :)

Тут даже может быть важно не то, используются ли формы для ввода данных пользователей, а то что сайт в целом коммерческий :) .

• 0

#14 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 380 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 16:45

@Sosnovskij, хоть ты и написал сам себе, но я тебя понял =)

• 0

#15 pozitron123
pozitron123
  • Пользователь
  • 825 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 19:21

Как вы думаете? Хотели бы пойти/поехать на форумную встречу  ?

Хотел бы. Но есть много но. Я понимаю у вас эйфория от встречи. Но жил бы Михаил в Магадане  и что-то я сомневаюсь, что вы с ним в живую друг друга встретили, да и в Москву за 1000 км не каждый ради одной встречи поедет. А так если как говориться совместил приятное с полезным почему бы и нет.

Самое главное это конечно желание, но и без денег не куда. Что вы хотите от таких встреч? Пишите с форума познакомиться но тут и пару десятков постояльцев не наберется, а вы о сотнях говорите. Да и нахрена 150 человек, уха два, глаза тоже два и рот один, это скок времени надо чтобы с сотней пообщаться и желания. 

Что вы хотите от таких встреч? Бухнуть по интересам? "После докладов поехали на автобусах до афтепати. По чату в телеграме еще до конференции понял, что это самое желанное место для многих участников".

• 0

#16 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 380 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 19:46

@pozitron123, вродь как "Позитрон" должно перекликаться с "Позитив"... А тут...  :wacko:

При наличии интереса, людям всегда есть о чём пообщаться. В большой компании - больше выбор, всегда можно найти человека "на одной волне" с собой, общение с которым будет и приятным, и полезным.

Про афтепати - где/кто сказал что там бухали? Как бы объяснить чтоб понятно было... Вспомните школу - со школьным товарищем сидя на уроке не сильно то и пообщаешься, можно от училки и взбучку получить, а вот после занятий - совершенно другая история  :D

• 0

#17 pozitron123
pozitron123
  • Пользователь
  • 825 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 20:54

Позитрон

Болтать можно долго хоть 100 лет и так и не встретиться. Провидите опрос если у вас есть желание. Готовы ли пользователи к встрече, в какое время года, где встреча сколько нужно будет денег и времени на эту встречу и т.д.

• 0

#18 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 380 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 21:54

@pozitron123, вот желания проводить опросы у меня точно нет  :lol:

Я живу/работаю в жёстком режиме и к своему преклонному возрасту обзавёлся целой телегой "обязанностей", то бишь "ответственностью".

В будни с утра до самого позднего вечера - в офисе, в выходные - родители/семья/магазины/дача/деревня...

Минуту свободную найти сложно, но если будут встречи - не на первую-вторую, так на пятую - обязательно вырвусь =)

Думаю что у большинства также есть определенный оффлайн-бэкграунд.

Как говорил выше - собирать сразу большую толпу не считаю целесообразным. Можно начинать встречаться/общаться небольшими группами - с Сергеем мы часочек или даже больше очень душевно потрепались о жизни (не о сео и сайтах). Мне прям в удовольствие было.

Собственно чтоб подтвердить своё желание - могу на реальном примере показать как я себе это вижу:

У меня в это воскресенье планируется "день безделья". Реально я собирался поехать на работу и поработать или позаниматься сайтом, в зависимости от настроения.

Если есть желание у кого-то встретиться/познакомиться/потрепаться - могу пригласить в наш "подвальчик" (в офис), 3-4 человека разместятся (не думаю что желающих будет больше).

Пару-тройку часов на общение выделю с удовольствием.

• "где встреча" - Москва, м.Университет

• "сколько денег" - нисколько, чаем/кофе - угощу, общение - бесплатно.

• "времени" - 2-3 часа для знакомства думаю будет достаточно, ибо дела есть у всех, удобное время согласуем.

Условия:

• если есть желающие - пишите в ЛС, договоримся и определим время.

• если есть другие конкретные предложения (по месту), можно писать и здесь - на те же 2-3 часа смогу вырваться в другое место.

Бла-бла-бла типа "хорошо бы", "а вот если бы" не рассматриваю, только конкретика - есть чем заняться, помимо сотрясания воздуха.

Если интерес оффлайн встреч есть у большого количества людей и в разных регионах, то думаю что Сергей без проблем создаст отдельную ветку в которой каждый вне зависимости от региона может создать тему типа: "дата, город, готов встретиться".

Только создавать эту ветку стоит только при наличии желания у масс, чтоб она не была пустой.

Если встречи станут регулярными, тогда можно будет и рассматривать другие идеи более крупного масштаба.

А так сейчас, в настоящее время, получается "болтать - не мешки ворочать", только бла-бла-бла.

Было желание/возможность у Магнета со мной встретиться - написал/договорились/встретились, с вождём - та же ситуация.

Нет интереса - будем толочь воду в ступе.

Всё, хорош сопли размазывать, надо домой ехать - супруга с ужином ждёт  B)

• 3

#19 r0mZet
r0mZet
  • Модератор
  • 1 384 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 22:38

Я не против встречи. Это было бы здорово. Встретились, познакомились, пообщались, обменялись ссылками  :D

• 0

#20 Sosnovskij
Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 5 278 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 09:21

Но жил бы Михаил в Магадане  и что-то я сомневаюсь, что вы с ним в живую друг друга встретили, да и в Москву за 1000 км не каждый ради одной встречи поедет. А так если как говориться совместил приятное с полезным почему бы и нет.

В Магадане никто не предлагает встречаться. Можно выбирать города с туристической и транспортной привлекательностью. Хотя бы ту же Москву (Волгоград, Ростов, Воронеж, Питер, Сочи, Краснодар и т.п.). 

Это минимум 2-3 дня (+ время на дорогу). Например, раз в год летом, май, сентябрь (если юг, то еще октябрь). И город новый посмотреть и с единомышленниками пообщаться и новые знакомства.

Что вы хотите от таких встреч? Пишите с форума познакомиться но тут и пару десятков постояльцев не наберется, а вы о сотнях говорите. Да и нахрена 150 человек, уха два, глаза тоже два и рот один, это скок времени надо чтобы с сотней пообщаться и желания. 

Если один раз в год будет 5-10 человек, то буду считать, что уже здОрово получилось. Про 150 человек писал magnet, но там другая история. 

Что вы хотите от таких встреч? Бухнуть по интересам?

Смотря кому, что нужно. В принципе "бухнуть" мне уже давно не интересно.

"После докладов поехали на автобусах до афтепати. По чату в телеграме еще до конференции понял, что это самое желанное место для многих участников".

И что здесь плохого? Про алковписки я не говорил.

В общем, мне непонятна Ваша позиция.

Этот топик для поиска тех, у кого есть желание. А если есть желание, то время и деньги со временем найдутся :).

• 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений