X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Можно ли отдавать показ изображений с моего сервера: польза или вред
starikan
starikan
Topic Starter сообщение 6.11.2019, 17:10; Ответить: starikan
Сообщение #1


Здравствуйте.
Мне поступило необычное предложение. Некоему админу довольно солидного ресурса понравились картинки с моего сайта (мне тоже кстати нравятся), и он сделал мне следующее предложение: я делаю картинки для его сайта, но передаю их со своего. В результате получаю ссылки с его ресурса на мой и все довольны - я ему картинки, а взамен получаю ссылки.
Как-то непонятно, ну будет на его сайте ссылка на картинку с моего сервера, но ведь это же ссылка не на страницу моего сайта, хотя.... гиперссылка в коде картинки присутствует. Будет ли такая ссылка благотворно влиять на пузомерки?
И второй момент. Не повлечёт ли подобная комбинация перегруз моего сервера, если я с него буду отдавать примерно 50 изображений? У того сайта примерно 8к просмотров в сутки.
Помогите пожалуйста понять.


0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
megoydagi
megoydagi
сообщение 6.11.2019, 17:28; Ответить: megoydagi
Сообщение #2


Ничего не повлечет. Делайте спокойно


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
starikan
starikan
Topic Starter сообщение 6.11.2019, 18:48; Ответить: starikan
Сообщение #3


ОК. Спасибо! Это ответ на второй момент, если я правильно понял.
А насчёт пользы???  За что работать-то, стоит-ли?


Сообщение отредактировал webded - 6.11.2019, 18:53
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
megoydagi
megoydagi
сообщение 6.11.2019, 21:17; Ответить: megoydagi
Сообщение #4


webded, то что вашими картинками делятся, да ещё и ссылками с вашего сервера это конечно польза. Не глобальная конечно, но польза.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 6.11.2019, 21:35; Ответить: BLIK
Сообщение #5


(webded @ 6.11.2019, 20:10) *
примерно 8к просмотров в сутки

Каждое обращение на его сайт и страницу где ваша картинка,  будет обращаться к вам за картинкой. Если у вас хостинг слабый, я думаю он может и не получить картинку и ваш сайт приляжет)

Не зря делают запрет на вставку изображений на других сайтах, чтобы не грузить свой хост.. 

Сообщение отредактировал BLIK - 6.11.2019, 21:35
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Antoncheg87
Antoncheg87
сообщение 7.11.2019, 10:35; Ответить: Antoncheg87
Сообщение #6


(webded @ 6.11.2019, 20:10) *
получаю ссылки с его ресурса на мой и все довольны - я ему картинки, а взамен получаю ссылки.
 
Ссылки такие хорошо влияют на продвижение. (Особенно те проекты где в нише присутствует много фотографий, графики)

Знаю одного вебмастера, что публиковал только картинки на сторонних ресурсах со своего сервера, по НЧ хорошо заходило, да и не придраться (SEO-ссылка или нет), главное чтобы донор был качественный, ну а если помойка значит помойный ссылочный вес будет передаваться... :ph34r: В этом плане я ориентируюсь на показатели Ahrefs, любителям можно и по Chektrust проверить, однако это не даст 100% гарантии что ссылка является супер-качественной или напротив.

По "Хотлинку" есть хорошая добрая статья на Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Хотлинк

В течении недели смотреть нагрузку на сервер, а дальше принимать решение... B)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rexxar
Rexxar
сообщение 7.11.2019, 18:44; Ответить: Rexxar
Сообщение #7


Дак ктож лучше вас может знать нагрузку на сервер? Так то файл статический и если есть хотя бы 500 мб оперативы, то норм, но если у вас ее около 80 на шаред хостинге, то могут быть проблемы с перегрузом. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ilya-X5X
Ilya-X5X
сообщение 8.11.2019, 10:59; Ответить: Ilya-X5X
Сообщение #8


(Rexxar @ 7.11.2019, 21:44) *
но если у вас ее около 80 на шаред хостинге, то могут быть проблемы с перегрузом. 
 
Во-первых, это статика и он редко учитывается при лимитировании аккаунта по ресурсам.
Во-вторых, где Вы берёте хостинге с лимитом RAM в 80 мб? И почем именно 80, а не 64, не 128?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 12.11.2019, 10:14; Ответить: sosnovskij
Сообщение #9


webded, если публикация картинок идет без тега a href, то Google говорил, что вес по ним не передается (сейчас не смог найти первоисточник). 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
starikan
starikan
Topic Starter сообщение 13.11.2019, 19:43; Ответить: starikan
Сообщение #10


(Totti @ 7.11.2019, 13:35) *
В течении недели смотреть нагрузку на сервер, а дальше принимать решение...

Вариант. Но потом, если что, назад отыгрывать???

(Sosnovskij @ 12.11.2019, 13:14) *
@webded, если публикация картинок идет без тега a href, то Google говорил, что вес по ним не передается (сейчас не смог найти первоисточник). 

Да, вот тут я сомневался, отдавать только img, или заключить в ссылку. Значит со ссылкой.

(Rexxar @ 7.11.2019, 21:44) *
Дак ктож лучше вас может знать нагрузку на сервер? Так то файл статический и если есть хотя бы 500 мб оперативы, то норм, но если у вас ее около 80 на шаред хостинге, то могут быть проблемы с перегрузом. 

Квота 4000, используется 370 

Сообщение отредактировал webded - 13.11.2019, 19:46
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
10 uahomka 1787 24.3.2024, 4:21
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1939 23.3.2024, 7:41
автор: Room
Горячая тема (нет новых ответов) Hyper.hosting - сервера под любые задачи [разрешены dmca, гэмблинг, адалт и пр.]
Лучшие сервера по доступной цене
30 Hyper_Hosting 8598 22.3.2024, 15:34
автор: Hyper_Hosting
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1151 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich
Открытая тема (нет новых ответов) HideHost.net - Виртуальные и выделенные сервера под любые Ваши проекты с индивидуальным подходом.
Работаем уже более 12 лет
6 HIDEHOST 2311 21.3.2024, 13:33
автор: Tihohodka


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:14
Дизайн