X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Стоит ли заморачиваться с веб студией?
megoydagi
megoydagi
Topic Starter сообщение 5.11.2019, 4:07; Ответить: megoydagi
Сообщение #1


Есть программист хороший, знает просто все.
Есть сеошник, директолог.
Есть менеджер убалтыватель.
Есть ещё пару человек.
Договорились, что первое время работаем за идею.

Есть также два сайта с хорошим трафиком, почти целевым, и одна группа в вк, тематика бизнес со 100 тысячной живой аудиторией.

Офис решили снять в бц. На удивление выходит на порядок дешевле, чем в каком ниб здании на кудыкиных горах, вдали от метро. Дешевле % на 30. Есть предложение снять 28м2 всего за 40 тыс в месяц. Мало конечно, но для начала для 4 человек думаю хватит. В затылок дышать друг другу не будем.

Есть небольшой, но бюджет на первое время, а главное желание развиваться в этом направлении.

Направления:

- Создание сайтов
- продвижение
- реклама
- и тд и ИП
В общем все что предлагает любая веб студия.
Одновременно планируем клепать сайты под партнерки. Благо опыт именно в этом есть.

Ваше мнение, попрет или херней страдаем? Может лучше пойти на завод?

Встаёт вопрос где искать клиентуру?
Лично на моём сайте в основном любители халявы, на сайте партнёра бизнес портрет, но там тематика автоматизация бизнеса, всякие приложения, калькуляторы. Чувак делает на нем около 150к в месяц. Не знаю сможем ли мы с наших сайтов родить клиентуру. Складываться в контекстную рекламу тоже опасно.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 5.11.2019, 10:28; Ответить: Vmir
Сообщение #2


(Megoydagi @ 5.11.2019, 07:07) *
Есть программист хороший, знает просто все. Есть сеошник, директолог. Есть менеджер убалтыватель. Есть ещё пару человек.
 
Далее Вы пишите, что они готовы за идею работать, тогда это вряд ли специалисты, а больше энтузиасты.

(Megoydagi @ 5.11.2019, 07:07) *
Дешевле % на 30. Есть предложение снять 28м2 всего за 40 тыс в месяц.

Если снимать офис и делать подобный проект главное — это быть морально готовым к пролёту, что бы не выбило потом из колеи надолго, розовые очки до хорошего не доводят.

(Megoydagi @ 5.11.2019, 07:07) *
Ваше мнение, попрет или херней страдаем? Может лучше пойти на завод?

На завод идти, это то что не нужно делать вебмастеру - это 100% 

(Megoydagi @ 5.11.2019, 07:07) *
Встаёт вопрос где искать клиентуру?

Серьёзный лэндинг, так как перебивать придётся очень серьезных конкурентов, бюджет в рекламу 20-50 рублей в месяц, там же и соцсети - серьёзная работа по рекламе этого проекта в инсте, вк и соцсетях других.

P.S. Один из самых вытекающих вариантов это что несколько человек энтузиастов ливанут может всё схлопнуться быстро. Как правило работает такой бизнес, когда есть сильный собственник, который решает вопросы с задачами, кадрами, рекламой и так далее, как-то так :)


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MattCutts_mw
MattCutts_mw
сообщение 5.11.2019, 11:31; Ответить: MattCutts_mw
Сообщение #3


Vmir,имхо, веб-студии давно ушли в прошлое, насколько я понял их основной доход это директ,
если по делу, у нас на этаже была студия, но они потом ушли на удаленную работу, т.е. все работали из дома, это позволило сократить расходы на офис и т.д. 
самое сложное наверное это поиск клиентов, сарафанное радио никто не отменял


Сообщение отредактировал MattCutts - 5.11.2019, 11:32
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
megoydagi
megoydagi
Topic Starter сообщение 5.11.2019, 12:13; Ответить: megoydagi
Сообщение #4


(Vmir @ 5.11.2019, 13:28) *
Далее Вы пишите, что они готовы за идею работать, тогда это вряд ли специалисты, а больше энтузиасты.
 
Поверь мне специалисты. Каждый зарабатывает прилично, что программист, что директолог. Пашут на себя, но готовы выйти работать в офис как команда.

Изначально планировали снять офис, и чтоб каждый там пахал на себя, чтобы менять обстановку, отдыхать от дома.

Потом подумали открыть общую студию, мол, все предпосылки и кадры есть.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 5.11.2019, 12:13; Ответить: Vmir
Сообщение #5


(MattCutts @ 5.11.2019, 14:31) *
если по делу, у нас на этаже была студия, но они потом ушли на удаленную работу, т.е. все работали из дома, это позволило сократить расходы на офис и т.д.

Я соглашусь, по удаленке и дешевле и с кадрами проще, но всё-таки офис тоже имеет смысл в Москве, приехать можно поговорить, люди все в одном месте, как бы на работе находятся.

Сообщение отредактировал Vmir - 5.11.2019, 12:13


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MattCutts_mw
MattCutts_mw
сообщение 5.11.2019, 12:15; Ответить: MattCutts_mw
Сообщение #6


Megoydagi,Vmir, тогда, если нужен офис, можно в сторону коворкинга посмотреть. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 5.11.2019, 12:25; Ответить: Vmir
Сообщение #7


(Megoydagi @ 5.11.2019, 15:13) *
Поверь мне специалисты. Каждый зарабатывает прилично, что программист, что директолог.

Верю, если этот мегаплан состоится отпишись, я буду аплодировать :)


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Romanusss
Romanusss
сообщение 6.11.2019, 8:11; Ответить: Romanusss
Сообщение #8


В целом  хорошая идея. Да и у команды нет больших розовых очков.  А вот касательно клиентуры, тут уже риск ощутимый Попробовать стоит, вдруг сложиться хорошо и вас ждёт успех. Почему бы и нет.. Всё же без рекламы никуда, стоит в неё вложиться. Тем более сюда по вводной информации, последний доширак на четверых не делите)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
megoydagi
megoydagi
Topic Starter сообщение 9.3.2020, 16:11; Ответить: megoydagi
Сообщение #9


(Markuss @ 6.11.2019, 11:11) *
В целом  хорошая идея. Да и у команды нет больших розовых очков.  А вот касательно клиентуры, тут уже риск ощутимый Попробовать стоит, вдруг сложиться хорошо и вас ждёт успех. Почему бы и нет.. Всё же без рекламы никуда, стоит в неё вложиться. Тем более сюда по вводной информации, последний доширак на четверых не делите)


Создали. Работаем уже неск месяцев. Парней хватило на пару недель, далее все разгреблись по домам и занимаются своими делами. А так в офисе сидим вдвоем с пацаном весь день, смотрим фильмы)  Как то крутимся)
Я лично им давно сказал, когда цветы в саду зацветут - мне садовники уже не будут нужны. Предупреил, а там их дело если не хотят учавствовать на перспективу.
Что касается заказов то они есть. Плюс есть другие источники дохода. Плюс подряды, где бабки получаем нахаляву, а работу делают другие. Мы же имеем свой процент. В общем я не пожалел что открылся тогда и ушел от дядьки.
Но если бы я знал что будет так как сейчас, то не заморачивался бы изначально. Как то так))
Опять же, все относительно. Сейчас я на полной свободе. У меня абсолютно свободна каждая минута, захочу сейчас встану пойду домой. Но, когда пашешь на себя домой уходишь из офиса часов в 22-23 ночи и так с пн до вск. И дело не в том, что работы полно. А в том, что ты сидишь как у себя дома, че то думаешь, о чем то общаешься.

Мне повезло еще с подрядами. Если б не они, то загнулся бы наверно через пару месяцев.
Часто нам названивают колл центры. Предлагают свои услуги. Но как по мне - это неправильно навязываться себя кому-то. Поэтому сидим на 1,5-2 тыс в день да в носу ковыряемся. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 9.3.2020, 16:20; Ответить: Vmir
Сообщение #10


(MattCutts @ 5.11.2019, 15:15) *
можно в сторону коворкинга посмотреть. 


У меня знакомые коллеги работают в коворкинге, в целом тема хорошая - новые люди, энергетика, знакомства. Но я любитель стационарника, помощнее он, да и экран большой ,да и клаваиатура пободрее, короче олдскул :)


(Megoydagi @ 9.3.2020, 19:11) *
А так в офисе сидим вдвоем с пацаном весь день, смотрим фильмы)  Как то крутимся)


Хорошая тема, вспоминаю мы так с коллегой на квартире работали - весёлые были времена. В любом случаее хороший опыт, если развиваться в этом ключе то будут интересные варианты.

Сообщение отредактировал Vmir - 9.3.2020, 16:20


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайт или домен веб студии с историей от 1 года
0 cresh 1279 25.12.2023, 21:10
автор: cresh
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб дизайн сайтов с душой | Графический дизайн
На связи ежедневно без выходных с 10 до 20 по Мск
15 GigArt 7714 11.12.2023, 13:36
автор: GigArt
Открытая тема (нет новых ответов) Аналог YouDO: Android приложения, веб + backend/api
6 kwork 6626 28.8.2023, 20:04
автор: mikmaster22
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб-разработка (HTML5, CSS3, JavaScript, jQuery, Ajax, PHP)
56 qpPeW 44918 19.7.2023, 10:03
автор: qpPeW
Открытая тема (нет новых ответов) Верстка и Разработка веб-приложений (Yii 2,WordPress, Symfony, Laravel)
Верстка,правка косяков/багов + другая работа. Доступные цены.
26 Fortunatus 30832 10.5.2023, 2:17
автор: Zond


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:08
Дизайн