X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Сработает ли такой трюк с продвижением?
xxkillaxx
xxkillaxx
Topic Starter сообщение 2.11.2019, 13:56; Ответить: xxkillaxx
Сообщение #1


Будет много букв т.к. хочу донести мысль.

 

У меня тут вот какая идея и хотелось бы почитать ваши мысли на эту тему. т.к. ПС при ранжировании учитывают поведенческие факторы юзеров на сайте (время посещения, отказы, клики, глубина просмотра). Что если в статьях (посередине страницы с текстом) располагать какое то "отвлечение" от чтения. Но т.к. статьи никто не читает, а вернее читает "по диагонали" (просматривает), из-за этого время посещения страницы у меня +- 1-2мин. т.е. Юзер прочитал статью и пошел снова в поиск еще почитать. Это ладно, никто ему не запрещает так делать. И вот хотелось бы чтобы этот юзер  не только получил пользу от статьи, но еще принес пользу сайту.

Вот какая мысль: что если на скриптах (JS, jQwery) сделать мини игры, опросы, гороскоп (юзер вводит свой знак зодиака, а  в окне появляется его гороскоп).

 

Или читает он такой статью, доходит до игры, например, "Найди кролика, получи подарок" там например, под шляпками нужно кролика найти, затем появится сообщение, "доступен подарок, дочитай статью и забери подарок на главной странице"

 

Что нам это даст: 1.Увеличится время посещения сайта (ожидается что это заинтересует юзера) 2. За счет вождения юзера по страницам, увеличится глубина просмотра 3. Увеличение числа кликов на странице (вот не знаю, клики по скриптам учитываются ли ПС?),

 

Как вы думаете ПС понравится такая манипуляция с пользователем?

 

PS сам это внедрить в свой статейник не пробовал, причины 2: 1) скрипты нужно еще сделать и 2) Не понимаю, не навредит ли это сайту. Из-за этого не хочется тратить время на скрипты.

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
agrx
agrx
сообщение 2.11.2019, 15:19; Ответить: agrx
Сообщение #2


Если внедрять нечто простейшее - то в каком-нибудь вордпрессе вбей в плагины "Quiz" и скачай что-нибудь, запили каких-нибудь опросов-тестов и воткни на видном месте на сайте >> пройди опрос какой ты водолей <<. Да, это повышает ПФ, нет, это не влияет негативно на сайт.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 2.11.2019, 16:33; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


На мой взгляд: не навредит, но и не поможет.
Вернее может помочь только в том случае если внедряемая "плюха" соответствует тематике страницы/сайта.
ПСы сейчас с продвинутыми алгоритмами, прекрасно понимают и разбираются в том, куда посетитель кликает и что в этом месте.

Мысль о таком трюке посещала лично меня ещё года 3 назад. "Заглядывая вперед" осознал что ставить какую-то абсолютно не связанную с контентом плюшку (условно игрушку) профита никакого не даст.
Сделал несколько страниц с реально полезными плюшками, приближенными к тематике сайта - профит получили лишь эти страницы, на выдаче остальных страниц сайта это никак не повлияло.
Сделал для себя вывод, что искать/придумывать/внедрять плюхи стоит только те, которые действительно интересны/полезны и имеют реальное отношение к контенту данной страницы, при отсутствии оных лучше работать над самим контентом.
Если посетитель зайдёт на страницу, получит за одну минуту искомую информацию, даже не сделав при этом ни одного клика, и после этого совсем покинет "поиск" по данному запросу - принесёт для страницы/сайта это гораздо больше пользы, чем если он проиграется пол часа в игруху и продолжит поиск на других сайтах с тем же поисковым запросом.

IMHO
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
xxkillaxx
xxkillaxx
Topic Starter сообщение 2.11.2019, 16:46; Ответить: xxkillaxx
Сообщение #4


(ShowPrint @ 2.11.2019, 19:33) *
Сделал несколько страниц с реально полезными плюшками, приближенными к тематике сайта - профит получили лишь эти страницы, на выдаче остальных страниц сайта это никак не повлияло.


Спасибо за развернутый ответ. Да пример в первом посте приведен рандомный, естественно нужно придумывать полезные плюшки. Ну а что, если тот же "гороскоп" или "гадание по картам онлайн" (в различных вариациях) или "узнай значение своего имени" это же всегда заманчиво и безобидно. Если вставлять код этих игрушек в каждый напечатанный пост (не говорю уже если заморочиться да автоматизировать).

(ShowPrint @ 2.11.2019, 19:33) *
Если посетитель зайдёт на страницу, получит за одну минуту искомую информацию, даже не сделав при этом ни одного клика, и после этого совсем покинет "поиск" по данному запросу - принесёт для страницы/сайта это гораздо больше пользы, чем если он проиграется пол часа в игруху и продолжит поиск на других сайтах с тем же поисковым запросом.
 
Но ведь такого не бывает, даже если у тебя на сайте будет МегаСуперИнформация все равно пользователь ее закроет за 1-2 минуты и продолжить сёрфить 10-20 топ выдачи. Просто сужу по себе, что бы найти инфу нужно по разным ресурсам "погулять". 
Так почему бы "вошедшего" на сайт юзера не использовать во благо проекта и отпустить на следующий ресурс.
(agrx @ 2.11.2019, 18:19) *
Если внедрять нечто простейшее - то в каком-нибудь вордпрессе вбей в плагины "Quiz" и скачай что-нибудь
 
Вот за это мега респект тебе. Я что то не подумал что-то такое бывает из готового решения. Планировал что придется руками PHP файл подключать в код страницы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 2.11.2019, 17:05; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


(xxkillaxx @ 2.11.2019, 19:46) *
"гороскоп" ... "гадание по картам онлайн" ... "узнай значение своего имени"
если это имеет КОНКРЕТНОЕ отношение к тематике сайта/статьи

(xxkillaxx @ 2.11.2019, 19:46) *
это же всегда заманчиво и безобидно
(ShowPrint @ 2.11.2019, 19:33) *
ставить какую-то абсолютно не связанную с контентом плюшку (условно игрушку) профита никакого не даст


(xxkillaxx @ 2.11.2019, 19:46) *
Но ведь такого не бывает
Бывает =)

(xxkillaxx @ 2.11.2019, 19:46) *
даже если у тебя на сайте будет МегаСуперИнформация все равно пользователь ее закроет за 1-2 минуты и продолжить сёрфить 10-20 топ выдачи
Зависит от того что именно ищет пользователь и насколько полный и точный ответ на свой вопрос он получил. Образно говоря, для получения ответа на вопрос: 

как на английском языке будет "белочка"

 совершенно не требуется серфить даже топ5

(xxkillaxx @ 2.11.2019, 19:46) *
сужу по себе, что бы найти инфу нужно по разным ресурсам "погулять".
Во многом это:
  1. проблема самого "поиска", но он постоянно совершенствуется (не забываем)

  2. зависит от того какая именно информация ищется

  3. зависит от того каким именно образом интересующий вопрос задан поиску

(xxkillaxx @ 2.11.2019, 19:46) *
Так почему бы "вошедшего" на сайт юзера не использовать во благо проекта и отпустить на следующий ресурс
Если вам так хочется верить в "благо", это не означает что оно автоматически "будет"

Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!

Ах, обмануть меня не трудно!..

Я сам обманываться рад!

 

А.С.Пушкин
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
xxkillaxx
xxkillaxx
Topic Starter сообщение 2.11.2019, 18:24; Ответить: xxkillaxx
Сообщение #6


(ShowPrint @ 2.11.2019, 19:33) *
Сделал несколько страниц с реально полезными плюшками, приближенными к тематике сайта - профит получили лишь эти страницы, на выдаче остальных страниц сайта это никак не повлияло.
 
(ShowPrint @ 2.11.2019, 20:05) *
Если вам так хочется верить в "благо", это не означает что оно автоматически "будет"

Я не фантазирую, ты же пишешь что все такие какой то плюс был на  статьях где применялись скрипты. Вот и развиваю мысль.. ))

Развернуть/Свернуть
А еще такой вопрос. Есть у меня домен, без остинга, давно как то оплатил на 5 лет вперед (не спрашивайте зачем). На нем пару лет сайт стоял, сейчас он без хостинга. Считается такой домен старым для ПС если на нем запустить проект?

Хотелось бы еще послушать мастеров которые применяли или что то слышали о таком методе удержания.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 2.11.2019, 18:37; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


(xxkillaxx @ 2.11.2019, 21:18) *
какой то плюс был на  статьях где применялись скрипты. Вот и развиваю мысль.. ))
Поясняю: речь не о "плюшках внутри статьи", а о "плюшка = статья". По сути это отдельные страницы, посвящённые каждая своей плюшке. То есть контент с плюшкой теснейшим образом переплетены, скорее даже контент - это описание плюшки.
(ShowPrint @ 2.11.2019, 19:33) *
на выдаче остальных страниц сайта это никак не повлияло.



(xxkillaxx @ 2.11.2019, 21:18) *
Вот и развиваю мысль.. ))
 
(ShowPrint @ 2.11.2019, 19:33) *
Сделал для себя вывод

(ShowPrint @ 2.11.2019, 19:33) *
IMHO
 
Хотите убедиться лично - дерзайте!

[offtopic]
Говорят "дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих". Но походу весь мир состоит из одних дураков, без исключений - каждый думает что с ним этого не произойдёт и всё будет иначе.
xxkillaxx, к вам лично это не имеет никакого отношения - я сам такой же, просто мысли вслух... :rolleyes:
[/offtopic]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
xxkillaxx
xxkillaxx
Topic Starter сообщение 2.11.2019, 18:55; Ответить: xxkillaxx
Сообщение #8


ShowPrint, Понимаешь, я такого подхода нигде в статейниках не замечал. Разве что какие нибудь калькуляторы калорий в диетических сайтах и то не у каждого, и то на отдельных страницах. Поэтому непонятно, либо не каждый умеет запрогать что то подобное, либо оно тупо не сработает. И свой сайт заговнять не хочется ..... [offtopic]Как говорится: "и хочется и колется" ...[/offtopic]
:rolleyes:


Сообщение отредактировал xxkillaxx - 2.11.2019, 18:57
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 2.11.2019, 19:03; Ответить: ShowPrint
Сообщение #9


xxkillaxx, голову включаем:

(xxkillaxx @ 2.11.2019, 21:55) *
либо не каждый умеет запрогать

FL, Kwork и подобные сервисы ещё вроде РосКомНадзор не закрыл  :unsure:
Делаем вывод?  ;)

(xxkillaxx @ 2.11.2019, 21:55) *
либо оно тупо не сработает

Приз в студию!!!



(xxkillaxx @ 2.11.2019, 21:55) *
калькуляторы калорий в диетических сайтах

Как раз об этом:

(ShowPrint @ 2.11.2019, 19:33) *
может помочь только в том случае если внедряемая "плюха" соответствует тематике страницы/сайта


Найдёте для своего контента аналогичную плюшку - внедряйте!!! Будет работать! Не привязанная к контенту плюшка - бланковая! Только потраченное время и/или средства.


Сообщение отредактировал ShowPrint - 2.11.2019, 19:03
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
xxkillaxx
xxkillaxx
Topic Starter сообщение 2.11.2019, 19:28; Ответить: xxkillaxx
Сообщение #10


(ShowPrint @ 2.11.2019, 22:03) *
либо оно тупо не сработает Приз в студию!!!

Снимаю шляпу перед твоим чувством юмора. Но вот здесь не соглашусь. В поиске я не нашел инфы на тему работает или не работает такая схема удержания. Если и есть инфа, то только в виде как ы написал "плюшка=статья о ней". 
А вот чтобы читает человек статью -  какое платье подобрать к свадьбе, а в середине простыни текста бац и скрипт "пройди онлайн тест совместимости по имени или по гороскопу". Должно же зацепить?)))
[offtopic]Не подумай, что я не поставил себе задачу тебя задолбать перепиской со мной))) интересно мнение человеком из темы сеошной или около того [/offtopic]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Отличные ТЕКСТЫ по такой же цене!
Качественный рерайт и копирайт для вас
9 VDcopywriter 4725 12.2.2023, 17:14
автор: Sandysay
Открытая тема (нет новых ответов) Как правильно называется такой шаблон?
1 sc2r2bey 3151 17.12.2019, 21:10
автор: Ostromir
Открытая тема (нет новых ответов) У кого был такой опыт, можем посотрудничать?
0 MattCutts_mw 1080 5.11.2019, 15:08
автор: MattCutts_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Занимаемся созданием и продвижением сайтов
3 JJkarl 2570 14.3.2016, 17:26
автор: -Degradator-
Открытая тема (нет новых ответов) Создаем сайты, занимаемся продвижением (студия IQ-Крым)
0 IQ_Крым 2278 18.11.2015, 9:30
автор: -IQ_Крым-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:08
Дизайн