Перейти к содержимому

Смена домена у сайта

#1 NataliaAntalia
NataliaAntalia
  • Пользователь
  • 160 сообщений
0

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 16:32

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать мнения и полезные советы касаемо смены доменного имени сайта.

Собственно вопрос в следующем! 

Есть домен с названием никак не привязанным к какой либо тематике сайта. Просто короткое название,на сайте регистратора относится к классу Премиум.

Хороший показатель ИКС (более 200),трафик.

Если поставить этот домен на сайт будет польза или вред? И даст ли это хоть что то сайту, как то увеличение посещаемости, ускорение индексации страниц и ранжирование (у одного блогера читала статью что сайты с высоким показателем ИКС быстрее входят в топ).

Конечно, желательно, чтобы доменное имя было созвучно тематике сайта, но тем не менее, интересны любые мнения, есть ли у кого-то опыт подобных действий, и каковы возможные последствия этого мероприятия? Решение пока не принимала, хочу взвесить все плюсы и минусы.

• 0

#2 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 576 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 17:16

Если поставить этот домен на сайт будет польза или вред?

А с вашим доменом что, он под фильтром или как?

Домен меняют в очень крайних случаях, когда основной домен под фильтром и то не факт, что фильтр не перенесется на новый домен, после редиректа, так как при смене домена, будет проседание трафика в любом случае и может получится так, что трафик и не восстановится.

Что же касается старых доменов

Хороший показатель ИКС (более 200),трафик.

то смысла брать их нет, трафик не улучшится, если на домене нет трафика, а быть он там не может, так как пустышка. Если на него тысячи ссылок, то может трафик и есть, но не целевой, а не целевой трафик=отказы на сайте..

Решение пока не принимала хочу взвесить все плюсы и минусы.

Для начала нужно понять, зачем новый домен, в чем необходимость переезда..

P.s От смены домена трафик не прибавится(если конечно основной домен не под фильтром). 

Сообщение отредактировал BLIK: 31 Октябрь 2019 - 17:17

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка.

#3 NataliaAntalia
NataliaAntalia
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 17:27

А с вашим доменом что, он под фильтром или как?

Нет,фильтров никаких нет,с доменом все в порядке

Для начала нужно понять, зачем новый домен, в чем необходимость переезда..

У меня пока посещалка маленькая,но и сайт молодой 4 месяца всего.Как указала в посте выше,прочитала в блоге статью на тему старых дроп доменов что если сделать склейку то у сайта улучшится ранжирование и возможно улучшатся показатели.И в тоже время из отрицательных моментов как раз таки сказано о том что трафик может вообще слететь тот который был до переезда на новый домен.Вы сейчас подтвердили это же.

Сообщение отредактировал NataliaAntalia: 31 Октябрь 2019 - 17:28

• 0

#4 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 576 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 17:31

на тему старых дроп доменов что если сделать склейку то у сайта улучшится ранжирование и возможно

Обычно такие домены покупаю для серых тематик, порнухи и.т.д. в надежде, что будет трафик.

Как по мне лучше купить новый домен без какой либо истории и работать. Так как порой смотришь историю дроп доменов и понимаешь, почему их отпустили..

• 0

#5 NataliaAntalia
NataliaAntalia
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 17:36

Как по мне лучше купить новый домен без какой либо истории и работать

Да я тоже придерживаюсь такого мнения,просто все говорят по разному,как говорится сколько людей столько и мнений.

Так как порой смотришь историю дроп доменов и понимаешь, почему их отпустили..

Только я не понимаю зачем их в таком количестве продают и покупают на аукционах и различных площадках,да еще цены.."радуют глаз"

• 0

#6 Megoydagi
Megoydagi
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 17:42

Икс обнулится скоро. Смысла нет переезжать на новый домен. Лучше один и до конца. 

• 0

#7 NataliaAntalia
NataliaAntalia
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 17:46

@Megoydagi,спасибо за советы! Мне мой очень даже нравится :unsure:  

• 0

#8 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 576 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 17:47

Только я не понимаю зачем их в таком количестве продают и покупают на аукционах

Пока есть те, кто готов покупать такие домены будут продавать...

Сейчас уже многие стали понимать, что покупать домены по космическим ценам уже смысла нет, плюсов нет, из-за имени домена, ну тоже такое себе удовольствие.

Если есть ТМ, то домен и так можно забрать через суд, а если и не забрать, то домен будет просто будет висеть у кого-то без контента и работы.

Сообщение отредактировал BLIK: 31 Октябрь 2019 - 17:48

• 0

#9 NataliaAntalia
NataliaAntalia
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 18:05

Сейчас уже многие стали понимать, что покупать домены по космическим ценам уже смысла нет, плюсов нет, из-за имени домена, ну тоже такое себе удовольствие.

Да меня заинтересовал этот момент,специально побегала по магазину доменов..и честно сказать впала в ступор! По сути ничем не примечательное имя,с приставкой Премиум..по цене от 100 000 до 2 000 000 :blink: за что????? Неужели есть люди готовые заплатить цену более менее нормального авто за набор букв!!! 

@Megoydagi,@BLIK, благодарю за полезные и нужные советы. 

Сообщение отредактировал NataliaAntalia: 31 Октябрь 2019 - 18:06

• 0

#10 miketomlin
miketomlin
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 15:01

Это для ком. сайтов, сайтов, рассчитанных на большую аудиторию, и т.п. Чистые ключи (прежде всего ком. направленности, хотя бизнес можно делать практически на чем угодно, хоть на дровах), коротки (двухсимвольные, трехбуки, нек. трехсимвольные), поп. имена/названия. Бложиков это почти не касается. Просто трастовые обычно стоят значительно меньше. С мин. пузомерками можно продать немного дороже регфии.

• 1

#11 NataliaAntalia
NataliaAntalia
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 15:10

@miketomlin,благодарю за информацию! Да я решила не стоит ничего менять,лучше пытаться свой делать лучше.Да и домен тот не покупала,достался от брата.Он где то нашел,прибрал себе. 

• 0

#12 Vmir
Vmir
  • Пользователь
  • 365 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 17:17

@NataliaAntaliaКороткий домен с красивым названием — это конечно красиво и хорошо, но для увеличения трафика и качества сайта менять свой домен не вижу смысла. Это чревато отскоком позиций. Лучше чем БЛИК не напишешь, тема раскрыта.

Такой домен берут для того, чтобы качнуть сайт с начала сразу, бывает для брендирования берут, но переносить рабочий сайт на такой домен я бы не стал.

• 0

#13 NataliaAntalia
NataliaAntalia
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 17:39

@Vmir,спасибо,да я прислушалась к советам и решила не менять домен.Спасибо всем кто помог советами :unsure:  

• 0

#14 miketomlin
miketomlin
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 18:02

Да и домен тот не покупала,достался от брата.Он где то нашел,прибрал себе.

Проверьте, все ли там в порядке с регистрационными данными. Возможно, даже имеет смысл перерегистрировать домен на себя, если сайт все же ваш, а не брата ;)

Если есть какие-то проблемы по тексту выше, тогда действительно можно задуматься о переезде.

Сообщение отредактировал miketomlin: 01 Ноябрь 2019 - 18:04

• 0

#15 NataliaAntalia
NataliaAntalia
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 18:07

@miketomlin,мой это тот что в подписи.Где он взял тот домен о котором я создавала тему я вообще без понятия,да и уже не интересует.

Я читала информацию в инете про смену домена на сайте,информация разнится,пишут все по разному.Поэтому спросила совета тут.

Пришла к выводу что менять ничего не буду,мне и с этим хорошо. Говорил только что продает домены,но я в этом дуб дубом,не интересуюсь этим.

Сообщение отредактировал NataliaAntalia: 01 Ноябрь 2019 - 18:09

• 0

#16 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 380 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 19:17

домен будет просто будет висеть у кого-то без контента и работы
У меня есть  один такой, со "сладким" именем для комсы. Уже неоднократно просили продать коллеги из компании созвучной с именем домена - жаба душит.

Понимаю что вряд-ли руки до него дойдут в ближайшей пятилетке, но держу "про запас": вдруг ПСам взбредёт в голову за что-то меня покарать - будет куда свалить.

В конце концов если юр.лицо решу менять, то будет как назвать компанию =)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#17 miketomlin
miketomlin
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 15:01

@ShowPrint, см., а то зарегают компанию не с созвучным, а с таким же именем, что и в домене, и попытаются отжать бесплатно. В последнее время такие случаи участились. Можно чисто ТМку зарегать и спать спокойно.

• 0

#18 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 380 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 15:16

@miketomlin, тёзка, так коллеги с таким-же (только на кириллице) именем и просили продать - у них сейчас сайт с таким же именем, но в зоне .su, а у мены в заначке - .ru  :)

попытаются отжать бесплатно. В последнее время такие случаи участились
Насколько я изучал договор - пока я исправно оплачиваю его "отжать" без вариантов (если это не гос.органы или крупная корпорация - у которой всегда за "пазухой" есть "рычаги")

ТМку регать при отсутствии её использования не вижу смысла: регистрация стоит не 2 копейки - раз; ежегодная оплата за владение - два.

Как вариант конечно возможно, но на мой взгляд это первое что следует сделать при открытии юр.лица с таким названием. В этом случае (юр+ТМ) тогда точно будет иметь смысл и переезд на этот домен  B)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#19 miketomlin
miketomlin
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 16:16

@ShowPrint, что у них такая же сушка, плюс только тебе. Я про название компании писал. Кстати, ТМку они тоже могут зарегать с оглядкой на свой/твой (облизываясь на твой) домен ;)

при отсутствии её использования
Это да. Плюс за неиспользование могут досрочно претензии предъявить.

• 0

#20 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 380 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 16:26

Кстати, ТМку они тоже могут зарегать с оглядкой на свой/твой (облизываясь на твой) домен
На здоровье, не вижу поводов/причин (де юро) отжать у меня этот домен  :P

про название компании
Хорошее название, и ТМ-ка может хорошей получиться, периодически думаю об этом... Но когда осознаю что текущее название компании хоть и не такое удачное, но "= бренд" (с 1998 года раскрученный в бизнесе), то понимаешь что скорее имеет смысл регать ТМ-ку на текущее название  :lol:
  • 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений