Перейти к содержимому

Создание формы подписки на сайте

#1 NataliaAntalia
NataliaAntalia
  • Пользователь
  • 157 сообщений
0

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 13:05

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Столкнулась с небольшой проблемой в виде создания формы подписки на своем сайте.

Собственно изучив информацию в интернете попробовала сделать сама,вроде бы все получилось.Кстати информацию об этом нашла на блоге одного из

пользователей форума,информация полезна,разжевана от и до но все же кое что не получилось.Через какой сервис сделать форму подписки я нашла,

зарегистрировалась,настроила! Саму форму подписки сделала в конструкторе предоставленном на сервисе.И уже при установке столкнулась с проблемой..

Дело в том что при установке формы подписки на сайт с помощью кода она попросту не отображается на сайте хотя сделала все пошагово и вроде ошибиться

было нельзя. Поэтому хочу спросить совета у тех кто сталкивался с установкой формы подписки на сайт,как вы это сделали,через какой сервис?

Если это не является какой либо тайной прошу поделиться информацией.Заранее спасибо!

• 0

#2 agrx
agrx
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 13:52

быть может кэш не был сброшен после изменений и стоит плагин кэширования?

• 0

#3 NataliaAntalia
NataliaAntalia
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 13:57

@agrx,плагин действительно стоит,но и кэш чистила,и обновляла! Бесполезно! Не отображается и все.

Устанавливать пробовала через виджет в сайтбаре. 

• 0

#4 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 576 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 14:34

@NataliaAntalia,А сам код формы вставляли в редакторе в режиме html? Попробуйте зайти в виджеты, взять виджет html и вставить туда код формы и киньте виджет в сайдбар. 

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка.

#5 miketomlin
miketomlin
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 14:34

Вариант самой написать, как я понимаю, не рассматривается? :)

P.S. Чтобы собрать адреса e-mail на своем сайте и делать по ним рассылку на основе какого-то критерия обновления сайта, сервисы не нужны ;)

Если, конечно, ваш тариф хостинга не имеет жестких ограничений по объему отправляемых писем. Но и тут можно использовать обычный сторонний «исходящий» сервер, не имеющий ограничений по «прокачке» писем, а не какой-то там сервис ;)

• 0

#6 NataliaAntalia
NataliaAntalia
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 14:52

@BLIK,да именно так и делала.Сначала попробовала виджет Текст,а затем виджет html.Добавила виджет между Поиском и Рубриками,

затем вставила код.Все равно тоже самое.Попробовала все удалить сделала заново,обновила..бесполезно.

Вариант самой написать, как я понимаю, не рассматривается?

Не рассматривается! Я далека от этого,не понимаю ничего в написании кодов.

P.S. Чтобы собрать адреса e-mail на своем сайте и делать по ним рассылку на основе какого-то критерия обновления сайта, сервисы не нужны

Под сервисом я подразумевала сервис рассылок SendPulse.Именно о нем я прочитала в блоге одного из форумчан и о способе сделать форму подписки на сайте

• 0

#7 miketomlin
miketomlin
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 14:58

Еще вы забыли написать, что речь идет о WP. Этот форум иногда просматривают не только его завсегдатаи ;)

• 0

#8 NataliaAntalia
NataliaAntalia
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 15:03

@miketomlin,прошу прощения но я относительно недавно занимаюсь всем этим и если это действительно важно то да,сайт на WP.

Если есть какая то отличительная особенность что мешает сделать форму подписки именно на сайте WP то информацию не нашла,может просто

не так задавалась вопросом. 

• 0

#9 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 576 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 15:14

@NataliaAntalia, Посмотрите в самом сервисе рассылок, может там нужно, что включить или сайт внести, на котором должна быть форма. Ну и сам код проверьте, все ли копируете верно. Так как если сам код правильный ничего не должно мешать его отображению.

P.s На худой конец, напишите в поддержку сервиса рассылок с вопросом почему взятый код формы не отображается на сайте.

• 1

#10 NataliaAntalia
NataliaAntalia
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 15:23

@BLIK,спасибо буду пробовать конечно! Просто хочу реализовать это у себя на сайте,код копировала правильно.

Там почему то дается на выбор либо скрипт установить либо код html.Пробовала и то и то,итог одинаковый. 

• 0

#11 NataliaAntalia
NataliaAntalia
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 15:53

@BLIK,еще раз огромное спасибо,нашла причину! Все получилось но есть небольшая неприятная вещь.

На скрине красным указана ссылка на сервис,чтобы ее убрать нужно подключить платный тариф,а делать этого не хочется.Сама ссылка

скорее всего индексируемая,подскажите возможно ли ее как то закрыть от индексации?

3e686ef60cc8.jpg

• 0

#12 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 576 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 16:20

@NataliaAntalia, По поводу закрытия от индексации ссылки сказать ничего не могу, какой там код не знаю. В поиске запрос наберите, может есть инструкции по сервису в целом, а так же и по закрытию ссылки.

• 0

#13 Андрей WPM
Андрей WPM
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 17:40

@NataliaAntalia, выбираем html код и в нём удаляем вот этот див. На скрине я обозначил где он начинается и где заканчивается. Удаляем этот кусок и ссылки не будет в форме. Он находится почти в конце всего кода.

Opera Снимок_2019-10-26_203619_login.sendpulse.com.png

• 1

#14 maxnik
maxnik
  • Пользователь
  • 331 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 19:19

Не помню, будет форма отображаться после удаления кода, или нет. Так как у Сендпульса удаление (не отображение ссылки на сервис) платная услуга - возможно не будет работать.

Поставил себе реферальную ссылку.

ОТ индексации можно закрыть плагинами. Например, Hidelinks. Пользовался им долгое время. Здесь о нем писал.

• 0

#15 NataliaAntalia
NataliaAntalia
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 03:14

@Андрей WPM,спасибо большое,удалила кусок кода,ссылка исчезла и форма подписки отображается без нее.

Как я и предполагала ссылка индексируется,проверяла сайт через сервис,так она уже в исходящих висит.

7f8294be439b.jpg 

@maxnik,совершенно верно! Чтобы ссылка не отображалась нужно оформить платный тариф на Сендпульсе.

Сейчас после удаления кода все нормально,форма отображается корректно. Спасибо большое за советы! 

• 0

#16 NataliaAntalia
NataliaAntalia
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 19:54

Протестировала я форму подписки на сайте и в итоге пришлось отказаться от этой идеи потому что сайт стал открываться "тяжелее".

Попробовала найти информацию в инете и нашла статью обсуждение где автор указывает что код подписки устанавливаемый на сайт "тяжелый"

Конечно даются советы что его можно сделать легче посредством удаления каких то фрагментов но тем не менее..опыт не удался!

Поскольку решила поделиться результатами хотелось бы и задать вопрос знающим людям,может кто подскажет :unsure:

Суть в следующем..постараюсь выразиться как можно понятнее!

Есть сайт,на нем необычная форма подписки.Допустим новый пользователь решил подписаться на обновления сайта.

После того как он ввел почту ему приходит подтверждение на ту самую почту о подтверждении подписки.

Как только он подписался,ему становится доступна ссылка на скачивание некоего мануала,аудиокниги,курсы или прочее.На бесплатный естественно!

То есть скажем небольшой приятный бесплатный бонус для подписчика..Как называется данное действо?

Это какой то алгоритм или плагин? Как можно реализовать это на сайте? Буду благодарна за любые советы.

• 0

#17 miketomlin
miketomlin
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 20:17

Во-первых, нужно сначала с него вытребовать подтверждение при помощи уник. ссылки в письме/страницы по этой ссылке. Во-вторых, можно аналогичные уник. ссылки рассылать и для скачивания конктента (или для доступа к странице скачивания, т.е. что-то вроде ЛК, доступного по ссылке) или присылать контент прямо в письмах, например в виде вложения. Тоже можно назвать подпиской. Например, мы таким образом распространяем нек. наше ПО, обновления к нему и т.п.

Сообщение отредактировал miketomlin: 02 Ноябрь 2019 - 20:18

• 0

#18 NataliaAntalia
NataliaAntalia
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 20:23

Во-вторых, можно аналогичные уник. ссылки рассылать и для скачивания конктента
может не так поняла немного но зачем рассылать? Как только пользователь подписался на обновления сайта то ему сразу же становится 

доступна ссылка по которой он и получит свой бонус! А если рассылать письма со ссылками они очень часто попадают в папку спам.

Видела на каком то сайте старом..подписываешься на обновления и после подтверждения тебе на почту приходит письмо со ссылкой на скачивание премиум темы для Вордпресс.Правда там одно название..премиум тема :D но бесплатно!

• 0

#19 miketomlin
miketomlin
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 20:37

может не так поняла немного но зачем рассылать? Как только пользователь подписался на обновления сайта то ему сразу же становится доступна ссылка по которой он и получит свой бонус!
Что значит «ему сразу же становится доступна ссылка»? Если у него есть свой ЛК, тогда да. Но обычных подписчиков обычно не обременяют такими вещами. Все «управляющие действия» сосредотачивают либо прямо в письмах рассылки, либо на страницах по ссылкам из таких писем.

А если рассылать письма со ссылками они очень часто попадают в папку спам.
Не, наоборот, уник. ссылки позволяют не попадать письмам в спам. Но, конечно, не только это. У поп. ПС есть целые своды правил для писем рассылки, например: https://yandex.ru/su...st-mailers.html
  • 1

#20 NataliaAntalia
NataliaAntalia
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 20:58

@miketomlin,благодарю за подсказки,буду что нибудь думать! Может и получится со временем что то сделать такое. 

• 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений